Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Токсикоз

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Токсикоз

Сообщение черёмуха » 14 сен 2021, 11:50

Asida, ну так поэтому в развитых странах семейные пары планируют детей :nez-nayu:
Об этом же как раз и речь выше.
А у нас ни в школе этому ни учат, ни дома.
Ладно еще не правильное питание и курение, а вот алкоголь и лекарства, которые может принимать женщина, очень сильно могут повлиять на зарождение новой жизни...
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Токсикоз

Сообщение по4емуха » 14 сен 2021, 14:58

Да, вот лекарства при беременности, по-моему, самое худшее. Даже хуже алкоголя в небольшом количестве.
Я помню, когда забеременела, но не знала об этом, собиралась было выпить какую-то таблетку, не помню уже, от чего. Почитала аннотацию, а там было написано, что при беременности нельзя. Я подумала: "А вдруг я беременна?" И не стала пить эту таблетку. Вот откуда у меня эта мысль взялась, сложно понять. Как-то почувствовала, наверное, что я беременна.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Токсикоз

Сообщение pecok » 24 сен 2021, 14:28

Ну, опять же, смотря какие лекарства.
Печально еще то, что не все люди, как вы, читают инструкции.
Чаще всего просто пьют "таблетку" от головной боли или от простуды три раза в день...
Я даже не раз в аптеке слышала, как просят просто "таблетку от головы" :ne_vi_del:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Токсикоз

Сообщение ванильная » 26 сен 2021, 15:01

Ну, таблетка от головы, звучит смешно, но на самом деле не вижу ничего страшного, если попросить у аптекаря таблетку от головной боли. Если голова болит редко, то ведь не будешь же обращаться к врачу, чтобы выяснить, какую таблетку выпить. Понятно, что если головные боли частые, сильные, то это повод идти к врачу. А если у человека раз в полгода заболела голова? Ну, тогда логично пойти в аптеку и попросить таблетку от головы, а не бежать сразу к врачу. Только ипохондрики бегают к врачу по любому поводу и без повода.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Токсикоз

Сообщение пилюля » 26 сен 2021, 15:12

ванильная, а вам тоже все равно какую "таблетку от головы" пить в случае головной боли?
Я так понимаю, что вы к врачу с этим вопросом не ходили, просто сами себе покупаете таблетки по совету апрекаря, да?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Токсикоз

Сообщение mimishka » 03 окт 2021, 13:36

пилюля, не знаю, как ванильная, но я от головной боли покупаю всегда цитрамон. И мне помогает. А вы как поступаете? Ходите к врачу, чтобы он вам назначил таблетку от головной боли? И как врач, что он вам отвечает?
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Токсикоз

Сообщение pecok » 05 окт 2021, 22:10

mimishka писал(а): я от головной боли покупаю всегда цитрамон. И мне помогает. А вы как поступаете? Ходите к врачу, чтобы он вам назначил таблетку от головной боли? И как врач, что он вам отвечает?

Ну, Цитрамон многие пьют, но вы же в курсе, что там в составе есть кофеин?
А это значит, что если у вас повышенное давление, то эта таблетка может вам навредить?
Вы измеряете давление перед тем, как принять Цитрамон?
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Токсикоз

Сообщение пилюля » 07 окт 2021, 15:51

mimishka писал(а):пилюля, я от головной боли покупаю всегда цитрамон. И мне помогает. А вы как поступаете? Ходите к врачу, чтобы он вам назначил таблетку от головной боли? И как врач, что он вам отвечает?

У меня был период, когда голова болела часто, то естественно ходила к врачу.
Проходила исследование, оказалось, что у меня нарушен приток/отток крови к головному мозгу - принимала назначенное лечение.
Если же голова болит иногда сейчас, то делаю зарядку ЛФК для сосудов. Не помогает, пью но-шпу, на случай если это спазмы.
Если и это не помогает, то пью парацетамол - одно из самых безвредных лекарств, которое не принесет вреда.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Токсикоз

Сообщение Алёнка » 09 окт 2021, 17:19

Вот но-шпа мне никогда ни от чего не помогала. Неужели есть люди, которым она помогает? Мне кажется, разве что в качестве плацебо - самовнушения. Парацетамол может помочь, в это верю. Но так ли он безвреден? Раньше считалось, что он безвреден, но читала недавние публикации, где говорилось о его вреде и даже опасности. Хотя, конечно, цитрамон вообще считается вредной таблеткой, есть что-то и получше, это устаревшее лекарство.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Токсикоз

Сообщение черёмуха » 10 окт 2021, 17:54

Но-шпа помогает от спазмов гладкой мускулатуры.
А её "побочным" действием является понижение давления.
Если у меня или детей повышается давление, что бывает редко, но бывает, то 2-х таблеток Но-шпы достаточно, чтобы вернуть его в норму.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31