Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ссоры при беременности

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Ссоры при беременности

Сообщение карина К » 08 ноя 2012, 15:08

Беременность – это всегда стресс, но в основном от вас зависит, будет он положительным и укрепит ваше душевное и физическое здоровье, или отрицательным и негативно скажется на вашем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Беременная женщина очень сильно ощущает связь с ребенком и ей очень хочется поделиться своими переживаниями и проблемами с мужем, как бы сделать его немножечко беременным, приобщить к будущему малышу, чтобы полностью ощутить единство всей семьи: я, муж, ребенок. Но часто случается так, что муж в силу разных причин не может разделить с женщиной ее настроение, ее стремления. Отсюда и растут ноги у большинства конфликтов. Как вы считаете, как вести себя во время ссоры?
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: Ссоры при беременности

Сообщение Тома » 08 ноя 2012, 16:17

У меня во время беременности были ссоры с мужем. Не нравилось,что он уделял мне мало времени. Иногда срывал на мне своё плохое настроение. Было безумно обидно, я плакала и психовала. Но потом прекратила так себя вести,потому что осознала,что делаю хуже не только себе,а так же и своему ребенку. Старалась избегать выяснений отношений, но когда не получалось уйти от проблемы не доводила спор до скандала.
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Ссоры при беременности

Сообщение Оксана » 08 ноя 2012, 19:59

На самом деле ссоры, недопонимания очень сложно переносятся. Какой бы муж ни был внимательный и терпящий все ее выходки, поведение, действия во время беременности ему трудно понять. Вот мой тоже не всегда понимал мои переживания. Считал,что я не о том думаю. А для меня каждая мелочь была важна. А он считал меня маленькой девочкой, которая из-за всего плакала и не могла держать себя в руках. Вот так вот. Дай бог мужьям терпения! А их беременным женам всегда хорошего настроения!
Оксана
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:46

Re: Ссоры при беременности

Сообщение З_Яна » 08 ноя 2012, 21:12

Что делают гормоны с женщинами?
Вот когда я забеременнела, но ещё об этом не знала (были первые недели), с мужем разругались аж до развода. Мне казалось, что он меня не любит и прочая ерунда... А он бедный ничего понять не мог, что со мной происходит, но тоже мне отвечал в том же духе. Хорошо, что не успели делов наделать. Узнали , что наступила неожиданно долгожданная беременность.
Во время беременности тоже срывы были - скандалы жуткие! Где-то до 5-го месяца. Сейчас 8 месяцев, живем дружно - потому как у меня появились другие заботы в ожидании малыша , на мужа нет времени срываться.Да и напряжение прошло.
З_Яна
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:44

Re: Ссоры при беременности

Сообщение Tata » 12 ноя 2012, 20:15

Во время беременности у женщин может происходить резкая смена настроения. Эмоции нарастают как снежный ком, от резко положительных до крайне отрицательных. Все это связано с гормональными изменениями.
Tata
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:08

Re: Ссоры при беременности

Сообщение Марина » 12 ноя 2012, 21:31

Это проблема всех будущих мамочек....Большинству беременных женщин знакомо состояние, когда внезапно появляются слезы на глазах или, наоборот, в самый не подходящий момент вдруг хочется рассмеяться без какого-либо повода. Во время беременности может появиться необыкновенная чувствительность и ранимость, слезливость и повышенная обидчивость. БЕРЕГИТЕ ЖЕНЩИН!!!!!
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Ссоры при беременности

Сообщение Наталья » 13 ноя 2012, 18:12

У меня тоже были периоды, что менялось настроение по пять раз на день. То вроде бы без причины плачу, а потом вдруг настроение резко улучшается. Я читала, что такое бывает, и довольно часто, и особо беспокоиться по этому поводу не надо. Главное, научиться сдерживать свои эмоции, и стараться не идти у них на поводу. Потому что вашим близким тоже тяжело и они ни в чем не виноваты.
Наталья
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:22

Re: Ссоры при беременности

Сообщение Ника » 15 ноя 2012, 22:41

Я стала такой психованной, не могу передать. Моему мужу нужно памятник уже ставить, что он меня терпит. Постоянные капризы, нервоматания с моей стороны. Я сама себя иногда не пониманию! Стараюсь конечно держать себя в руках, но не всегда получается!!!
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Ссоры при беременности

Сообщение Нина » 06 мар 2013, 21:42

Когда ждала ребенка было очень депрессивное настроение. Иногда плакала, очень часто психовала и кричала на мужа. Он не любит когда на него кричат, но когда я ждала его наследника относился с пониманием и не реагировал на мои выпады. Я его посылала зимой за мороженом поздно вечером и он ходил. Я не знаю как он мены выдержал.
Аватара пользователя
Нина
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:00

Re: Ссоры при беременности

Сообщение Lola » 23 янв 2014, 22:42

Мой муж меня оберегал и делал все чтобы я не волновалась и никогда не провоцировал меня на гнев и скандалы. Я практически не нервничала, единственное, что меня напрягало это неумолимое приближение времени, когда надо рожать. Я очень боялась. А когда у нас с мужем случались разногласия, он героически проглатывал все, чтобы меня не злить. Хотя для него это не свойственно.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31