Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ссоры при беременности

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Ссоры при беременности

Сообщение Lar4ik » 08 мар 2017, 13:40

клубничная, а какие у вас сведения о тамошних порядках?
Я знаю только, что у них декретный отпуск очень маленький, но это никого не останавливает, все равно много рожают и еще усыновляют.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Ссоры при беременности

Сообщение чулок » 08 мар 2017, 21:46

А интересно, кстати, как там с усыновленными детьми?
Их усыновляют и сразу в детский сад определяют? Но мне кажется, что это очень негативно отразится на нервной системе ребенка, он вообще не поймёт что происходит.
Такие дети минимум полгода должны быть постоянно рядом с мамой или папой. Даже любящая бабушка - это не вариант!
Может усыновителям какие-то льготы предоставляются?
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Ссоры при беременности

Сообщение по4емуха » 09 мар 2017, 19:55

Да, скорее всего, усыновленные дети точно так же в яслях и детских садах, как и свои. Тем более, что если много детей в семье, то и вечерами не так много внимания им уделяется...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Ссоры при беременности

Сообщение Лялька » 11 мар 2017, 16:50

Медовая писал(а):А почему беременные все капризные и обидчивые?
Лично у меня ничего подобного не было. Пару недель был токсикоз, то была немного раздраженной, когда меня трогали или говорили, что скоро пройдет.
А так у меня все было, как в обычной жизни... Муж никогда не жаловался. Да и за сестрой своей я такого не замечала

Может, и не все беременные капризные. Но вот ездили мы компанией в путешествие. И одна девушка вдруг ни с того ни с сего начала вести себя ужасно, капризничала, качала права, на всех обижалась, со всеми перессорилась. Мы не могли понять, какая муха ее укусила, ведь в прошлые наши поездки она вела себя нормально.
А когда мы вернулись домой, она сходила в женскую консультацию, и выяснилось, что она беременна... Тогда-то мы поняли ее настроение и нам стало стыдно, что мы с ней плохо себя вели. Но мы же не знали... А она еще и водку с нами пила, и тяжести поднимала, и таблетки от простуды принимала... Но родила нормальную девочку, так что все обошлось.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Ссоры при беременности

Сообщение сапфир » 11 мар 2017, 20:50

Читаю и удивляюсь.... Мне кажется, что капризные беременные если и есть, то это редкость!
А часто просто это люди такие. Я на работе скрывала свою беременность до 5-го месяца и никто-никто не заметил, хотя со мной в отделе работали и пожилые женщины, умудренные опытом.
Ни моё поведение, ни мой характер, совсем не изменились. Иначе бы мне об этом сразу же сказали, так я работала с несколькими очень прямолинейными людьми.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Ссоры при беременности

Сообщение zumka » 12 мар 2017, 11:07

сапфир, у меня на работе тоже никто не замечал моей беременности, пока я сама об этом не сказала. Тогда начался большой переполох :-)
А вот муж моей подруги заметил сразу, на очень маленьком сроке. Сказал, что у меня походка изменилась - я начала ходить, отклоняясь назад, как будто несу спереди что-то очень ценное. Вот такой внимательный.
Аватара пользователя
zumka
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 20:46

Re: Ссоры при беременности

Сообщение бим-бом » 13 мар 2017, 17:27

Это удивительно для мужчины быть таким наблюдательным к чужим жёнам :-):
А походка действительно меняется, но после 16-20 недель, когда начинает расти животик и приходится немного отклоняться назад для удержания равновесия.
А у меня на работе сразу узнали, что я беременна, хоть я и не планировала месяцев до 4 говорить, но в 5 недель у меня начался такой токсикоз, что всем и так стало понятно в каком я положении.
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Ссоры при беременности

Сообщение мур-мур » 13 мар 2017, 21:45

А у меня тоже был токсикоз, и я очень похудела из-за этого в начале беременности... Но как-то на работе все равно никто ничего не заметил. Невнимательные. Хотя я помню, как мне было тяжело добираться на работу, меня тошнило в транспорте, и даже приходилось выходить не на своей остановке... И место никто не уступал, потому что никто ведь не догадывался, как мне плохо...
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Ссоры при беременности

Сообщение Night » 17 мар 2017, 11:40

бим-бом писал(а):А походка действительно меняется, но после 16-20 недель, когда начинает расти животик и приходится немного отклоняться назад для удержания равновесия.

А я и не знала, что походка при беременности меняется. Надо будет присмотреться к беременным, обратить внимание на то, как они ходят. Я-то думала, что кроме округлившегося животика никаких внешних признаков нет... Но как-то ведь опытные женщины определяют беременность у девушек, ничего от них не скроешь. Так может, по походке? Или есть еще какие-то признаки...
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Ссоры при беременности

Сообщение цитрус » 19 мар 2017, 11:23

Как определяют беременность, я не знаю. Сама я не замечаю беременных очень долго, пока мне не скажут или пока не будет явно виден животик.
А знаю, что старые женщины могут даже по внешнему виду живота определить, будет мальчик или девочка.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31