Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Декрет для папы

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Декрет для папы

Сообщение Дамира » 18 сен 2018, 15:06

Asida писал(а):Да уж, каждый устраивается как может. А у нас все было как положено - муж работал, я сидела с ребенком.

У нас мужчины почему-то не очень-то хотят уходить в декретный отпуск, даже если жена зарабатывает больше.
Есть страны, где женщина с малышом только пока кормит грудью, а дальше с ребенком тот, кто зарабатывает меньше. И мужчины к этому совершенно нормально относятся и не боятся, что их будут друзья презирать, за то, что бабскую работу делают :(
Дамира
Активный участник

Сообщение тень » 19 сен 2018, 06:39

Ну, у нас тоже все чаще мужчины занимаются ребенком, если жена бизнес-вумен. Хотя есть и такие, что сидят на шее у жены, а детьми занимаются няни. Конечно, традиции и менталитет много значат, но и от человека много зависит.
тень
Активный участник

Сообщение Pchelka » 09 апр 2019, 11:32

тень, у нас есть такие мужчины, тоже лично знакома с одним их них.
Но он только смотрит за ребенком и максимум что может сделать - это подогреть готовую еду.
А вся домашняя работа все равно на женщине, как зарабатывание денег.
Муж говорит, что устает и не успевает и за ребенком смотреть и всё по дому делать :ne_vi_del:
Pchelka
Активный участник

Сообщение Luminica » 09 апр 2019, 18:38

Pchelka, это не называется, что он взял на себя все заботы о ребенке... Что значит - только разогревает готовое? А чем же он целый день занимается, если даже не готовит? Что-то я сомневаюсь, что он и убирает в доме в таком случае.
Я знаю мужчину, который целый год был на хозяйстве, пока жена с ребенком лежала в больнице. Так у него была идеальная чистота, при этом он зарабатывал на лечение ребенка, и еще ходил в больницу чуть ли не каждый день, приносил еду им, которую сам же успевал и приготовить. Не говоря, что себя обслуживал полностью. Вот это я понимаю, мужчина - настоящий.
Luminica
Активный участник

Сообщение Pchelka » 14 апр 2019, 16:56

Luminica писал(а):Pchelka, это не называется, что он взял на себя все заботы о ребенке... Что значит - только разогревает готовое? А чем же он целый день занимается, если даже не готовит? Что-то я сомневаюсь, что он и убирает в доме в таком случае.

Ну, он так считает. Ребнок накормлен, выгулян, в чистой одежде - значит мужчина справляется со всеми заботами о ребенке.
А готовить еду, убирать, гладить он не может - потому что нужно в это время ребенка одного оставлять (это его аргументы).
Но за ребенком смотрит хорошо. И на улице малышом занимается, а не сидит, уткнувшись в смартфон, как некоторые родители на прогулке.
Pchelka
Активный участник

Сообщение la_luna » 15 апр 2019, 17:05

Так может быть, он не ленивый, а просто очень заботливый папа? Может, он считает на самом деле, что все силы надо отдавать ребенку, а не тратить их на домашние дела... Тут он может быть больше прав, чем мамы, которые в ущерб ребенку наводят порядок, пекут пироги. Если он не втыкает в смартфон или ноут, а именно занимается ребенком, то у меня бы не было к нему претензий. Единственное что, если говорить об идеале - вечером, когда мама приходит с работы, можно дать им пообщаться с ребенком, а папа пусть бы готовил, убирал, стирал в это время. Но может, я слишком многое хочу от мужчины...
la_luna
Активный участник

Предыдущая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША