Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Страх перед родами - как преодолеть и есть ли чего бояться?

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Страх перед родами - как преодолеть и есть ли чего боять

Сообщение Танюshа » 23 сен 2015, 21:11

Соловьева, да, может быть всякое и от такого исхода никто не застрахован, даже если в роду не было таких детей. Но что делать? В любом случае ребенок уже есть и нельзя повлиять на то, каким он родиться. А этой маме, о которой вы рассказываете - сил и терпения. И пусть не слушает тех, кто говорит, что такие дети, как растение. ЗПР - это не приговор, просто нужно искать специалистов, которые бы помогли маме и подсказали, как с таким ребенком заниматься. И даже если он не сможет учиться в школе, то она должна сделать все возможное, чтобы этот человечек мог обслуживать себя сам в будущем - это очень важно.
Аватара пользователя
Танюshа
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 02:20

Re: Страх перед родами - как преодолеть и есть ли чего боять

Сообщение Ninusya_v » 24 сен 2015, 09:00

Оказывается, многие боятся родов. А я вот пока не испытываю никакого страха. Возможно, начну боятся, когда забеременею :)
Но буду стараться не думать о плохом. и не слушать и не читать всякие "страшилки" про роды.
К счастью, у моих подруг роды были не тяжелыми и все закончилось благополучно - рождением здоровых деток.
Аватара пользователя
Ninusya_v
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 13:30

Re: Страх перед родами - как преодолеть и есть ли чего боять

Сообщение Зося » 24 сен 2015, 11:04

Танюshа писал(а): от такого исхода никто не застрахован, даже если в роду не было таких детей.

Это страшно... Больные детки - это действительно страшно и как этого можно не бояться - я не представляю.
У меня есть семья знакомая, у которой родился умственно отсталый ребенок. Ни у женщины, ни у мужчины в роду не было таких детей. Генетическая экспертиза показала, что так совпали их гены, то на 75 % рождается больной ребенок. То есть если бы они были в браке с другими партнерами дети были бы здоровы. В итоге они, зная, что шанс всего 25 %, решились рожать еще раз... и теперь у них два умственно отсталых ребенка...
Зося
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:17

Re: Страх перед родами - как преодолеть и есть ли чего боять

Сообщение варенье » 24 сен 2015, 11:07

Зося, ужас какой... Я не представляю, как это... И что они решили? Воспитывают этих детей или отдали в интернат?
Вы правы - вот что действительно страшно :sh_ok: Если есть физические отклонения, но ребенок умственно здоров, то это пережить и принять гораздо проще, чем вот такую беду. И почему они анализ не провели, когда еще женщина была беременная? Ведь знали, что шансы у них не так уж и велики.
Аватара пользователя
варенье
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:26

Re: Страх перед родами - как преодолеть и есть ли чего боять

Сообщение Зося » 24 сен 2015, 11:35

Дети уже взрослые - 16 и 20 лет. Но там нет даже намека но проблески интеллекта. Только когда они есть хотя,то требуют, причем агрессивно.
Мама не работает, потому что иначе они разнесут квартиру.
Анализы она никакие не делала, она с мужем против абортов, поэтому они приняли решение, что рожать будут в любом случае. Ну и вот теперь имеют такое вот горе :-(
Зося
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:17

Re: Страх перед родами - как преодолеть и есть ли чего боять

Сообщение варенье » 24 сен 2015, 11:46

Зося, ну это их выбор, что тут скажешь. Первый раз они не знали о таком риске больного ребенка, а второй раз шли целенаправленно в неизвестность. Мне вот интересно, не жалеют ли они о своем поступке. В ситуации, когда семья против абортов (а это могло бы решить проблему, если бы она делала анализ и избавлялась от ребенка в случае болезни), нужно было делать ЭКО от донора. Но думаю, что для этой семьи - это тоже не вариант, судя по их убеждениям.
Аватара пользователя
варенье
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:26

Re: Страх перед родами - как преодолеть и есть ли чего боять

Сообщение Gina » 24 сен 2015, 11:52

варенье писал(а):когда семья против абортов (а это могло бы решить проблему, если бы она делала анализ и избавлялась от ребенка в случае болезни),

Как вы себе это представляете? :sh_ok:
Беременеть, потом делать анализ и если он подтверждает, что ребенок не здоров, то делать аборт?
И так до тех пор, пока ребенок не окажется здоровым?!?!? А если это будет 10... 20... раз?!?!?
Это ужасный вариант, не представляю, какая семья могла бы пойти на это. И потом, врачи часто ошибаются, как и анализы. как потом жить с этим?
Аватара пользователя
Gina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:29

Re: Страх перед родами - как преодолеть и есть ли чего боять

Сообщение снежок » 25 сен 2015, 11:27

Да нет, аборты - это ужасный вариант. Эко - это тоже ведь деньги не малые, тем более от донора, да и не факт, что все получится с первого раза. Мне кажется, что в такой ситуации оптимальный вариант - это усыновление. Только вот не знаю, разрешают ли усыновлять, если в семье есть ребенок-инвалид? Такие дети обычно угрозу представляют для других, особенно, когда подрастают. Помню историю, как 20 летний парень с дебилизмом стал испытывать естественное влечение к противоположному полу, но ему было все равно, кто перед ним - мама, папа, ребенок, сестра, соседка, он просто хватал и пытался сделать то, что ему хотелось. Это был ужас... Его пришлось сначала посадить на сильнодействующе препараты, а потом так отдать в интернат.
Аватара пользователя
снежок
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:46

Re: Страх перед родами - как преодолеть и есть ли чего боять

Сообщение гера » 25 сен 2015, 12:33

снежок писал(а):помню историю, как 20 летний парень с дебилизмом стал испытывать естественное влечение к противоположному полу

Я представляю состояние родителей.... В соседнем доме, когда я была еще подростком, была девочка даун. Мама была одна, работала и вечером иногда выпускала эту девочку погулять возле дома. И вот так случилось, что её в 16 лет изнасиловал какой-то отброс общества...
НО страшно было то, что ей это понравилось... Она стала ходить за всеми мужчинами, которых встречала на улице и снимать перед ними штаны, давая понять, что она хочет. Это был ужас. Мама пыталась закрывать её дома не выпускать, но так кричала криком и била в двери всем, что попадало ей под руку. А еще ужас в том, что находились те, кто давал ей то, что она хотела :sh_ok:
гера
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:50

Re: Страх перед родами - как преодолеть и есть ли чего боять

Сообщение снежок » 25 сен 2015, 12:57

А я читала, что у больных людей такие отклонения бывают часто. Они просто хотят животного удовлетворения вот и все. И действительно страшно, если в семье будут еще дети - братики или сестрички. Это огромнейшая опасность в доме. Вот поэтому я и подумала, что усыновить вряд ли позволят. Разве что определить этого больного ребенка в дом инвалидов или спец интернат. Но не каждая мать такого ребенка на это решиться :-(
Аватара пользователя
снежок
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:46

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31