Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сон в родительской кровати

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Сон в родительской кровати

Сообщение бабайка » 26 ноя 2018, 14:44

wiwa писал(а):Это говорит о том, что раньше мужики были помощнее. Выдерживали даже медведей на спинах. А теперь вот современным людям кажется, что такое невозможно. Думают, что классики русской литературы выдумали все.

wiwa, так не факт ведь, что это практиковалось повсеместно. Если где-то какие-то цыгане и ходили с медведем, то нет никакой уверенности, что это топтание имело положительный эффект. Вес взрослого медведя около 400 кг.Да и нет никаких подтверждений, что это вообще было. Вполне возможно, что какой-то единичный случай, о котором потом везде рассказывали.
бабайка
Активный участник

Сообщение wiwa » 27 ноя 2018, 11:09

бабайка, это уже мы не выясним. Это надо у литературоведов и историков спрашивать :-):
Но могу сказать, что по спине мужа я дочку маленькую запускала ходить - по позвоночнику, и осторожно, на поясницу не наступать. Он сам просил. Я уже не очень помню, но по-моему, и я топталась у него по спине, когда у меня вес был 45 кг. Теперь уже, конечно, не буду, хотя до медведя я еще не доросла, но уже слишком толстая для такого
wiwa
Активный участник

Сообщение черёмуха » 08 сен 2019, 00:59

wiwa, а в чем лечебный смысл такого "топтания"?
Просто не уловила мысль зачем это делали медведи и зачем это делали вы?
Муж ваш знал свой диагноз?
Ему не помогало лечение, поэтому вы решили, что поможет "топтание" по позвоночнику? Или другие причины были?
черёмуха
Активный участник

Сообщение Zana » 08 сен 2019, 09:41

черёмуха, есть такой народный метод, топчутся по спине, это что-то вроде такого себе массажа... А помогает он или нет, науке неизвестно, как и про все народные методы лечения. Можно только верить или не верить. У врачей тоже могут быть разные мнения на этот счет, так что и врача спрашивать бесполезно.
Zana
Активный участник

Предыдущая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА