Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сон в родительской кровати

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Сон в родительской кровати

Сообщение бабайка » 26 ноя 2018, 14:44

wiwa писал(а):Это говорит о том, что раньше мужики были помощнее. Выдерживали даже медведей на спинах. А теперь вот современным людям кажется, что такое невозможно. Думают, что классики русской литературы выдумали все.

wiwa, так не факт ведь, что это практиковалось повсеместно. Если где-то какие-то цыгане и ходили с медведем, то нет никакой уверенности, что это топтание имело положительный эффект. Вес взрослого медведя около 400 кг.Да и нет никаких подтверждений, что это вообще было. Вполне возможно, что какой-то единичный случай, о котором потом везде рассказывали.
бабайка
Активный участник

Сообщение wiwa » 27 ноя 2018, 11:09

бабайка, это уже мы не выясним. Это надо у литературоведов и историков спрашивать :-):
Но могу сказать, что по спине мужа я дочку маленькую запускала ходить - по позвоночнику, и осторожно, на поясницу не наступать. Он сам просил. Я уже не очень помню, но по-моему, и я топталась у него по спине, когда у меня вес был 45 кг. Теперь уже, конечно, не буду, хотя до медведя я еще не доросла, но уже слишком толстая для такого
wiwa
Активный участник

Сообщение черёмуха » 08 сен 2019, 00:59

wiwa, а в чем лечебный смысл такого "топтания"?
Просто не уловила мысль зачем это делали медведи и зачем это делали вы?
Муж ваш знал свой диагноз?
Ему не помогало лечение, поэтому вы решили, что поможет "топтание" по позвоночнику? Или другие причины были?
черёмуха
Активный участник

Сообщение Zana » 08 сен 2019, 09:41

черёмуха, есть такой народный метод, топчутся по спине, это что-то вроде такого себе массажа... А помогает он или нет, науке неизвестно, как и про все народные методы лечения. Можно только верить или не верить. У врачей тоже могут быть разные мнения на этот счет, так что и врача спрашивать бесполезно.
Zana
Активный участник

Сообщение черёмуха » 21 сен 2019, 19:45

Zana писал(а):черёмуха, есть такой народный метод, топчутся по спине, это что-то вроде такого себе массажа... А помогает он или нет, науке неизвестно

Вот именно, что неизвестно, что такой метод принесет - ухудшение или улучшение состояния.
И ладно в древности люди были не образованными и делали подобные вещи, но wiwa же современный человек :du_ma_et:
Поэтому и удивило то, что она решила именно таким способом лечить мужа...
черёмуха
Активный участник

Сообщение Серена » 22 сен 2019, 08:32

черёмуха, в одном согласна - что неизвестно, навредит или поможет топтание по спине. Ведь нужен диагноз, чтобы определить метод лечения. А тут пальцем в небо, эксперименты на себе. Но современные люди продолжают лечиться народными методами, несмотря на успехи официальной медицины. Правильно это или нет, я не знаю. С одной стороны, много случаев, когда люди вредят себя, лечась народными средствами, и не обращаясь вовремя к врачу. А с другой стороны, есть случаи, когда народные средства помогают лучше, чем официальная медицина. То есть, это все как повезет.
Серена
Активный участник

Сообщение черёмуха » 07 окт 2019, 18:37

Серена писал(а):А с другой стороны, есть случаи, когда народные средства помогают лучше, чем официальная медицина. То есть, это все как повезет.

А что в нашем случае кто-то обращался к врачу или целителю?
Сейчас можно МРТ сделать и получить полную картину.
И если бы у мужа была, например, грыжа позвоночника, то после такого топтания любимой жены, он мог бы стать лежачим инвалидом.
Поэтому и удивляет, как этого можно не понимать... :ne_vi_del:
черёмуха
Активный участник

Сообщение марсельк@ » 08 окт 2019, 03:35

черёмуха, я тоже так считаю. Но допускаю, что у других людей другой подход. Есть такие, что не доверяют официальной медицине, и у них тоже есть свои аргументы. А лечатся народными средствами. И кто сказал, что мы с вами правее этих людей? А может, это они правы?
марсельк@
Активный участник

Сообщение черёмуха » 12 окт 2019, 01:14

марсельк@ писал(а):И кто сказал, что мы с вами правее этих людей? А может, это они правы?

Понятно, что им решать, что со своим здоровьем делать.
Но я совсем о другом! При чем тут официальная медицина или нет?
Я говорила об МРТ, которая покажет проблему.
А дальше уже специалист (врач или народный целитель) будет принимать решение о возможном массаже или другом лечении.
Или вы экстрасенсов имеете ввиду, которые диагноз "видят" не вооруженным взглядом? :ps_ih:
черёмуха
Активный участник

Сообщение Lar4ik » 12 окт 2019, 02:57

черёмуха, да разве народные целители разбираются в МРТ или диагнозах? У них ведь нет медицинского образования, и им диагноз ни о чем не скажет, и они не смогут по нему определить, какое требуется лечение. Не надо смешивать официальную медицину и народную, ничего хорошего из этого не выйдет. Так только шарлатаны могут работать. А настоящие целители, если они вообще существуют, имеют свои способы постановки диагноза и лечения.
Lar4ik
Активный участник

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА