Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Комната для малыша

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Комната для малыша

Сообщение Ника » 21 сен 2012, 17:43

Унас праздник, в нашей семье пополнение, моя сестра родила девочку. Такая малявочка!!! Курносая!! Теперь мы все в заботах! А самый главный вопрос, это как подготовить комнату для малышки? Девочки делитесь своими знаниями, как сделать все правильно!
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Комната для малыша

Сообщение Tata » 21 сен 2012, 19:03

Комната долж­на быть осве­щен­ной и сол­неч­ной. Хорошо бы если были поклеины на стенах светлые моющие обои. Не­же­ла­тель­ны в дет­ской ком­на­те все­воз­мож­ные ков­ры, ков­ри­ки, до­рож­ки и т.д. Так же мы вынесли из комнаты цветы в горшках. Кроватку поставили в самое теплое место. Купили столик для пеленания, комодик для вещичек малявки. Кажый день делаю влажную убору, проветриваю.Ой, уже устала писать... :hi_hi_hi:
Tata
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:08

Re: Комната для малыша

Сообщение Наталья » 24 сен 2012, 21:42

У нас с обустройством комнаты столько хлопот было. Благо, что меня дома не было. Муж все нервы себе вымотал!!!! :sh_ok: Пока обои поклеял, потом кроватку подбирал (деревянную), балдахин и т.д. Все в розовом. Конечно постарался. Даже купил кресло-кочалку, так классно, положу малую и не нужно руки себе отрывать. Очень удобная вещь. :co_ol:
Наталья
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:22

Re: Комната для малыша

Сообщение Марина » 04 окт 2012, 01:15

А у нас два мальчика, один взрослый, а другой малыш. И пришлось одну комнату делить пополам. Благо, что большая. Пока придумали дизайн, весь интернет перелопатили. Комната получилась конечно классная, одна половина космическая ракета, а вторая половина в стиле мегаполиса. Мы сначало жили в троем (я, муж и младшенький) в нашей комнате. Старший жил один в комнате. Ну а теперь малыш подрос, может спать без мамы. УРА! УРА! УРА!
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Комната для малыша

Сообщение карина К » 05 окт 2012, 02:02

У нас большая квартира и каждому ребенку по комнате. Я даже не представляю как бы мои ужились вместе в одной комнате. У дочери одни увлечения, а сынок - сорванец. Конечно мы готовились заранее. Клеили обои, покупали кроватку и другие вещи для малыша. Дизайн комнаты я сама разрабативала с помощью интернета. Ничего сложного были бы деньги и фантазия.
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: Комната для малыша

Сообщение Кира » 08 ноя 2012, 22:44

Процесс оформления детской комнаты для девочки насколько не прост, настолько и увлекателен. Особенно понравилось мне и бабушке. Мы пытались воплотить желания дочурки,а так же одновременно воплощали и свои собственные мечты и привнести в облик комнаты то, чего нам самим так хотелось в детстве.
Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:05

Re: Комната для малыша

Сообщение АлекСаша » 13 ноя 2012, 21:20

Комната должна быть обязательно теплая, светлая. Психологи утверждают,что цвет обоев очень важен для развития зрительного восприятия.В первые года жизни ребенка нужно окружить нежными тонами. Кроватку стоит поставить в самое теплое место.Не стоит держать в комнате вещи на которых скапливается пыль.
Аватара пользователя
АлекСаша
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:23

Re: Комната для малыша

Сообщение З_Яна » 07 фев 2013, 14:12

Оформление комнаты для моей принцессы было самым интересным занятием,так как хотелось для неё сделать очень красивую комнатку. Ну самые важные факторы, что бы комната была светлой, это залог хорошего настроения. Обои у нас моющиеся, розового цвета. Мы сами разрабатывали дизайн и сделали настоящую комнатку для принцессы. Ковер у нас есть, но я каждый день пылесошу. Делаю влажную уборку.
З_Яна
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:44

Re: Комната для малыша

Сообщение Камилла » 04 мар 2013, 20:29

Оформление комнаты для малыша не только увлекательное занятие, так как можно проявить всю свою фантазию, но и очень ответственное дело. Я очень тщательно продумывала дизайн комнаты для моего сынули. Мы сделали в морской тематике. Комната безусловно светлая, обошлись без ковров,которые скапливают много пыли. Главное это экологическая чистота; безопасность красок и материалов; функциональность.
Аватара пользователя
Камилла
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 03:13

Re: Комната для малыша

Сообщение Олеся » 08 мар 2013, 17:02

Комната обязательно должна быть светлой, в спокойных тонах. Доказано, что цвета очень влияют на психику. На счет дизайна, я думала долго. Обратилась даже к специалистам. Они мне разработали дизайн. Сделали комнатку в спортивном стиле. Мне показалось, что морская тема точно не наша. Так и оказалось, он любит спорт, занимается футболом. Дочке мы сделали комнату в стиле природа.
Аватара пользователя
Олеся
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:46

Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31