Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Стирка детского белья

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Стирка детского белья

Сообщение LisaVeta » 09 сен 2014, 17:02

Когда родила первую дочь, тоже первое время стирала одежду дочки руками детским или хозяйственным мылом.
Может, с 2 месяцев начала стирать в машине детскими стиральными порошками.
А вот когда родила младшую, то уже была постарше и более ленивой, то сразу же в машинке все стирала:)
Разумеется, все тщательно полоскала.
Аватара пользователя
LisaVeta
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:33

Re: Стирка детского белья

Сообщение Ya_ya » 09 сен 2015, 14:48

Я стирала в стиралке, но детским мылом. Муж тер его на терку и пересыпал в ёмкость для удобства. Я потом брала, сколько мне было нужно и засыпала в машинку. А детский порошок стала покупать после 6-ти месяцев, выбирала, чтобы был без красителей и без отдушек. В принципе, никаких проблем с кожей не было. А лет после 3-х перешла на обычный универсальный порошок. Решила, что раз в детском саду стирают обычным порошком, то и дома ничего с ребенком не случится. Так и было! :-):
Аватара пользователя
Ya_ya
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:12

Re: Стирка детского белья

Сообщение Федина_мама » 06 ноя 2015, 06:56

Я до сих пор для всей семьи стираю в машинке детскими порошками. И ставлю дополнительное полоскание. Может, это излишне, но хочется обезопасить семью хоть в чем-то. Мне кроме всего прочего, не нравятся запахи взрослых порошков - они обычно слишком сильно пахнут. По этой же причине не могу использовать смягчители и кондиционеры для белья. Потом у вещей такой ужасный запах. Да и все эти кондиционеры - тоже химия. Думаю, для детского белья их лучше не использовать вообще, хотя они есть и детские.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Стирка детского белья

Сообщение Beze » 04 дек 2021, 20:11

А мне вот интересно, в чем проблема делать порошки без запаха?
Есть де порошки одинаковые, но с запахом "весенним" и "морским", например.
Так почему бы не сделать "Без запаха" порошок для одежды взрослых?!?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Стирка детского белья

Сообщение иная » 16 дек 2021, 21:31

Beze, так бывают порошки без запаха, почему же. Только не у всех производителей. А не любят делать такие порошки, потому что тогда сильно слышен запах химии, из которой сделан порошок. И люди тогда не хотят покупать такой вонючий порошок. Ну а детские порошки тоже бывают с отдушками, хотя вот это надо бы вообще запретить. Зачем малышам синтетические запахи?
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Стирка детского белья

Сообщение Beze » 07 янв 2022, 22:02

Не знаю, мне не попадались порошки без запаха.
У одних был легкий запах, другие пахли резко.
Но так чтобы совсем не было никакого запаха - не встречала.
Даже детский порошок "без отдушек" все равно имел запах...
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Стирка детского белья

Сообщение ветер » 09 янв 2022, 13:40

Beze, то есть, вы чувствуете отдушку даже в порошках, на которых написано, что они без отдушки? Видимо, у вас очень развитый нюх. Если я покупаю порошки без отдушек, то не чувствую запахов, кроме запаха составляющих порошка, но это не отдушка. А вот сами отдушки мне никогда не нравятся, какие-то не очень приятные запахи. Только очень давно, я купила индийский порошок, и вот его запах был классный. Он пах настоящей свежестью, чистым бельем, высушенным на морозном свежем воздухе. Не знаю, как индийцы добились такого запаха, но больше я такого ни разу не встречала, сколько бы разных порошков с запахом свежести ни покупала.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Стирка детского белья

Сообщение Zefir » 12 янв 2022, 22:22

Еще важно, где вы белье сушите.
Моя свекровь сушит на улице, так у неё даже после порошков свежестью белье пахнет.
Я сушу на балконе, но пару раз сушила на батарее, так от белья был ужасный запах.
Больше не сушу, хотя и сохнет быстро и воздух в комнате увлажняет.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Стирка детского белья

Сообщение Zana » 16 янв 2022, 17:52

А я постоянно сушу джинсы на батарее. Так не замечала никакого ужасного запаха. Может, у меня после коронавируса нюх не восстановился просто? А джинсы очень удобно сушить на батарее, так как сохнут они медленно, если на балконе или в ванной.
Конечно, у некоторых моих знакомых есть электрическая сушилка, на ней тоже все быстро сохнет и удобнее. Но я пока не купила, да и не собираюсь в ближайшем будущем покупать.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Стирка детского белья

Сообщение пипетка » 17 янв 2022, 22:08

Ну, если честно, то мне вообще всё равно, свежестью или стиральным порошком пахнут джинсы.
Я же их не нюхаю :nez-nayu:
А вот постельное белье - это совсем другое.
Для меня как раз важно, чтобы наволочка и пододеяльник не пахли никакими отдушками.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31