Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Срыгивание у грудных детей

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Срыгивание у грудных детей

Сообщение Миля » 22 мар 2013, 16:48

Иногда обильные срыгивания-это показатель неврологии...На приёме у невропатолога-это дежурный вопрос.
Наша малышка первые недели 2 жизни вообще не срыгивала,а на 2 месяце жизни это было стабильно и многовато,а потом только отрыжка,а срыгивает редко и то если переела.
Миля
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:00

Re: Срыгивание у грудных детей

Сообщение Маруся » 22 ноя 2013, 12:09

Я первый месяц вообще не задумывалась об этом. А потом начиталась, что ребенок может лежать и захлебнуться и стала носить столбиком пока не срыгнет, обычно воздух выходит или сразу, или минуты через 5. Если воздух не вышел, то позже иногда может молочко срыгнуть.
Аватара пользователя
Маруся
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:07

Re: Срыгивание у грудных детей

Сообщение Алиса » 22 ноя 2013, 12:12

Подскажите, а это нормально когда с увеличением активности ребенок опять стал срыгивать иногда!
Это как-то связано с ползанием и вставанием?
Аватара пользователя
Алиса
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 11:37

Re: Срыгивание у грудных детей

Сообщение Елка » 22 ноя 2013, 12:20

Связано. У моей подруги ребенок тоже стал срыгивать, когда ползать начал.
Иногда после еды плюхается на живот и ползет,и тоже срыгивает,наверное воздух выходит. Но немножко совсем.
Аватара пользователя
Елка
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:50

Re: Срыгивание у грудных детей

Сообщение katenok » 22 ноя 2013, 12:26

Милица писал(а):Иногда обильные срыгивания-это показатель неврологии...На приёме у невропатолога-это дежурный вопрос...

Меня очень пугали срыгивания фонтаном. Поэтому долго и нудно искали причину, делали узи, сдавали анализы, нас дотошно изучал невропатолог и хирург.В конечном итоге оказалось, что моя манюня жадина-говядина и попросту переедает, и нам помогло выдерживать где-то 2-2,5 часа между кормлениями.
Аватара пользователя
katenok
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:30

Re: Срыгивание у грудных детей

Сообщение Chicca » 17 дек 2013, 09:11

И я жду этот волшебный день, когда срыгивания закончатся! А пока принимаем как данность.
Мне говорила педиатр, что если до столовой ложки срыгивания-то это нормально,если больше-стоит задуматься.
Аватара пользователя
Chicca
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:17

Re: Срыгивание у грудных детей

Сообщение sessa » 17 дек 2013, 10:04

Алиса
Срыгивания закончатся, как только дозреет ЖКТ. Когда это произойдет, никто не может сказать, это процесс сугубо индивидуальный. Нам педиатр сказала если ребенка ничего не беспокоит, не нужно накручивать себя. На всякий случай после еды ограничьте физическую активность - моей уже 1,5 года, и то может срыгнуть, если сразу после еды беситься начнет.
Аватара пользователя
sessa
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:31

Re: Срыгивание у грудных детей

Сообщение karamelka » 02 ноя 2014, 22:29

Принцесса Дурандот, а разве дети срыгивают от того, что у них ЖКТ не дозревший?
Я всегда считала, что это происходит от переедания и от того, что ребенок захватывает воздух во время еды, который должен выйти.
Я уже точно не помню, но где-то до 3-х месяцев у меня ребенок срыгивал, а дальше, если и бывало, то крайне редко.
Всегда после еды держала столбиком ребенка и специально ждала, когда срыгнет, чтобы положить в кроватку. Это вполне естественный процесс избежать которого невозможно.
Аватара пользователя
karamelka
Активный участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:51

Предыдущая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31