Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Непогода: гулять или не гулять?

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Непогода: гулять или не гулять?

Сообщение Sunny » 24 дек 2012, 11:53

Мамочки, подскажите пожалуйста, в непогоду стоит ли гулять с ребенком? Я говорю именно о непогоде или таких погодных условиях, которые доставляют сильнейшие неудобства, например, очень сильный мороз, сильный ветер, дождь моросит, снег. Каковы у кого нормы когда лучше дома остаться, а когда все-таки пойти гулять? До какой температуры на улице гулять можно, а после уже нет? И как регулировать по времени?
Даже если ребенок в коляске, но ветер то все равно задувает...
Аватара пользователя
Sunny
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:35

Re: Непогода: гулять или не гулять?

Сообщение Рыжая » 24 дек 2012, 12:21

Кому как-но я не гуляла в такую погоду.Я одевала тепло детей и укладывала в коляску на лоджию. А сейчас, когда стали старше тем более в непогоду не гуляем. Какой смысл, если ребенок не может нормально побегать и поиграть?
Аватара пользователя
Рыжая
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 12:51

Re: Непогода: гулять или не гулять?

Сообщение Тутси » 24 дек 2012, 12:37

Мы гуляли и гуляем в любую погоду. Исключение сильный ветер, ливень, метель, мороз -10 и ниже.
Наша педиатр сказала, что свыше -10 нельзя гулять с детьми до 6 месяцев, а свыше -15 с детьми постарше.
Тутси
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 10:57

Re: Непогода: гулять или не гулять?

Сообщение Musya » 24 дек 2012, 13:05

Без ветра до -15, я думаю можно гулять без опаски,но вообще нужно конечно закалять,стараться гулять почаще.
В слинге под одеждой мы гуляли всегда, если я считала для себя возможным выйти. В крайнем случае, детка пряталась полностью, и ей было все равно, что там за погода.
Аватара пользователя
Musya
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:25

Re: Непогода: гулять или не гулять?

Сообщение Тома » 25 дек 2012, 01:09

Когда плохая погода мы конечно не гуляем. Зачем испытывать судьбу, чтобы ребенок заболел. Предпочитаю сидеть дома. Ну а если погода нормальная гуляем по часику. Только одеваю сейчас очень тепло и мажу личико кремушком.
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Непогода: гулять или не гулять?

Сообщение Vita » 25 дек 2012, 12:00

У меня выбора не было- дочка только на улице спала.Гулять нужно обязательно почти в любую погоду,ведь для того и существует теплая одежда.Лично для меня исключение- дождь,особенно в осенне-весеннюю слякоту и "мрячку", ветер если сильный,порывистый,ну и мороз больше 20 наверное.
Vita
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:43

Re: Непогода: гулять или не гулять?

Сообщение Надя » 25 дек 2012, 12:26

Моя дочка тоже практически не спала дома,5 минут и всё-подъём. А на улице она будет спать столько,сколько с ней гулять.Я тоже таскалась с ней на сон на улицу в любую погоду.
Аватара пользователя
Надя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:08

Re: Непогода: гулять или не гулять?

Сообщение Диана » 25 дек 2012, 12:51

А мы в сильно ветреную погоду гулять не могли :-( Ребёнок кричал как резаный, даже в коляске.Начинал дыхание задерживать и захлёбываться. А в мороз меня больше,чем на 40 минут не хватало- дальше уже и за ребёнка боязно становилось
Диана
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:07

Re: Непогода: гулять или не гулять?

Сообщение Lubov » 25 дек 2012, 13:19

Зачем шататься по непогоде? Никто не спорит- не стоит укутывать и заворачивать ребёнка в вату. Иначе ребеночек вырастет и взрослым дядей-тетей будет постоянно с мерзнущим носом ходить. Но для этого совершенно не обязательно совершать какие-то экстремальные прогулки.
Аватара пользователя
Lubov
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:55

Re: Непогода: гулять или не гулять?

Сообщение ЛАСКАваЯ » 22 янв 2013, 12:43

конечно в сильные ветер мы не гуляем, а вот морозу мы не боимся, на пару минуток можно выйти
Аватара пользователя
ЛАСКАваЯ
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 11:06

Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31