Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Маменькин сынок

Развитие. Готовимся к школе
Маменькин сынок

Сообщение Марино4ка » 18 окт 2014, 17:46

Почему сейчас так много мужчин, которые без мамы не могут ступить и шагу?
Это же мы - мамы, делаем их такими? Когда отпустить мальчика от своей юбки? Как воспитать из него мужчину? Что мамы делают не так?
Я не хочу, чтобы моей дочери попался в мужья такой мужчина, значит нужно уже сейчас что-то предпринимать, чтобы из сына не получился маменькин сынок, иначе будет страдать будущая невестка?
С какого возраста нужно нужно воспитывать в мальчике мужчину и как?
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Маменькин сынок

Сообщение Ксеньк@ » 18 окт 2014, 21:50

Марино4ка писал(а):С какого возраста нужно нужно воспитывать в мальчике мужчину и как?

Я думаю, что начинать нужно с того момента, как ребенок понимает, что от него хотят. Лет с 2-х так точно. Мамы всегда считают своих детей малышами и именно к мальчикам почему-то более пристальны интерес - им дольше завязывают шнурки и вытирают попу, их кормят из ложечки до школы до школы и помогают надевать в ту же школу колготки.
Я не знаю, с чем это связано, может быть мамам подсознательно кажется, что мальчики это могут делать самостоятельно только после 20 лет? :ps_ih:
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Маменькин сынок

Сообщение Dasha » 19 окт 2014, 20:04

Марино4ка, вот вы же сами пишете про мальчика, который ленится и мама не знает, что с этим делать.
А я уверена, что он ленится, а мама за ним убирает, моет, кушать готовит, подает и так далее. Вот к чему это приведет?
А к тому, что он будет того же ждать и от своей жены. Ему будет лень, а жена будет обязана все успеть и все сделать. Я надеюсь, что не только вы обеспокоены судьбой этого ребенка, а и его родители?
Еще не поздно исправить допущенные ошибки и попытаться не допустить, чтобы он стал маменькиным сынком.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Маменькин сынок

Сообщение milka » 19 окт 2014, 20:49

Марино4ка писал(а):Почему сейчас так много мужчин, которые без мамы не могут ступить и шагу?
Это же мы - мамы, делаем их такими? Когда отпустить мальчика от своей юбки? Как воспитать из него мужчину? Что мамы делают не так?

Мамы все делают не так. Мальчика должен мужчина воспитывать, а не женщина. И естественно, этот мужчина сам должен из себя представлять что-то.
А в современных семьях мужчины передали бразды воспитания своим женам и даже в футбол поиграть с ребенком в выходные - это для большинства непосильная задача.
Моя знакомая растит сына без мужа, так она в няни взяла мужчину :-): Он забирает мальчика из школы и проводит с ним несколько часов, как взрослый друг.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Маменькин сынок

Сообщение Lisenok » 22 окт 2014, 21:54

milka писал(а):Моя знакомая растит сына без мужа, так она в няни взяла мужчину :-): Он забирает мальчика из школы и проводит с ним несколько часов, как взрослый друг.

Ого! Какой интересный выход из положения! Но во-первых, на няню нужно уметь заработать, а во-вторых, меня бы насторожило, что мужчина нашел в такой работе?
Это же достаточно ответственная работа, но не такая же и высокооплачиваемая. То есть свою семью вряд ли на зарплату няни прокормишь. Я даже не знаю, как бы я поступила.
С одной стороны должно быть мужское воспитание у мальчика, но с другой стороны, реально ли обезопасить ребенка, если вдруг что? Да и кто знает, какие у этого мужчины взгляды на жизнь и что он будет прививать чужому сыну?
Аватара пользователя
Lisenok
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:55

Re: Маменькин сынок

Сообщение Lenochek » 23 окт 2014, 08:56

Lisenok, если этот мужчина подрабатывает в нескольких семьях по пару часов, то может и довольно приличная зарплата выходит.
Особенно, если он еще по совместительству может и тренером побыть для мальчишки. Я вот мужа не могу заставить с сыном заняться спортом.
В зал можно ходить с 12 лет и успешно работать со своим весом, но подростка одно не отпустишь. Вот если бы мужчиной-няней они в зал ходили 3-4 раза в неделю - это был бы выход для меня.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Маменькин сынок

Сообщение Галчонка » 23 окт 2014, 18:54

Lenochek, так в любом зале есть тренер, в чем проблема договориться? У подруги сын так ходил они еще с другим мальчиком скооперировались, так дешевле было.
Плюс с другом ходить удобно, пока один делает подход к тренажеру, второй отдыхает и так по кругу. Но если это дети, что без тренера или кого-то из знакомых взрослых нельзя.
Мальчишкам же хочется побыстрее, пытаются работать с большим весом, могут и спину сорвать и мышцы потянуть.
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Re: Маменькин сынок

Сообщение Янчик » 20 апр 2015, 09:58

Галчонка писал(а):Мальчишкам же хочется побыстрее, пытаются работать с большим весом, могут и спину сорвать и мышцы потянуть.

Ой да, я в субботу была в зале обратила внимание на мальчишку лет 12-13. Первый раз его видела. Он стоял возле кого-то из мужчин и наблюдал, что он делает. Потом тот уходил с тренажера, а малец старался повторить упражнение. То штангу схватил, а она сама только без отягощения весит 20 кг.
Думала, что ему грудь эта штанга раздавит, хорошо, что парень рядом успел вовремя подстраховать. То смотрю, пытается гантели жать по 12 (!!!) кг, а потом жим ногами делал, так навешал себе 60 кг. Я подошла к нему, объяснила, что нужно с малого веса начинать, если есть вопросы, то все расскажу, так он мне с таким гордым видом ответил: "Я все знаю, пересмотрел все видео в интернете" :ps_ih:
Янчик
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:49

Re: Маменькин сынок

Сообщение zarina » 21 апр 2015, 17:27

Янчик, кошмар! И вот что родители не понимают, что он может себе травму на всю жизнь сделать? У моей сотрудницы дочка в 17 лет решила, что ей нужна красивая попа и пошла в зал. Стала приседать со штангой и сорвала спину. Уже 5 лет мучается со спиной. А все из-за халатности и родителей и самого взрослеющего ребенка и руководителей зала. Они не должны разрешать новичкам заниматься без тренера.
Аватара пользователя
zarina
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 17:52

Re: Маменькин сынок

Сообщение Ezhik » 21 апр 2015, 20:59

Ну если парень без ведома мамы стал ходить в тренажерный зал, то уже не маменькин сынок :)
А вот как не воспитать сына таким - это, наверное, сложно, если в семье нет отца, да не просто отца, а хорошего отца. Я стараюсь не навязывать свои мысли и свое мнение, а давать сыну право выбора, как можно поступить, но при этом объясняя, чем может быть чревато то или иное его решение. Тут самое главное не сорваться, если ребенок сделает не правильный выбор. Это не приятно, но зато следующий раз он уже подумает дважды, прежде чем что-то решить.
Аватара пользователя
Ezhik
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 23:16

Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31