Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Маменькин сынок

Развитие. Готовимся к школе
Re: Маменькин сынок

Сообщение pecok » 29 июн 2018, 21:32

Я думаю, что через сайты можно оказывать только информационную поддержку.
Как принимать препараты, если утеряна инструкция, как действовать в случае непредвиденных ситуаций, чем сбивать температуру и обезболить ухо, к примеру. Но не более этого, а иначе люди могут навредить себе, не совсем правильно поняв суть рекомендаций онлайн :(((
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Маменькин сынок

Сообщение wiwa » 30 июн 2018, 08:25

pecok писал(а): Но не более этого, а иначе люди могут навредить себе, не совсем правильно поняв суть рекомендаций онлайн :(((

Не вижу разницы между рекомендацией онлайн и в реале. Точно так же человек может неправильно понять врача. И даже с большей вероятностью можно неправильно понять врача у него на приеме. Ведь обычно врач спешит, быстро все объясняет. А если онлайн напишет - то можно потом десять раз перечитать. Или если видео, то можно это видео пересмотреть десять раз и все понять.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Маменькин сынок

Сообщение фасолька » 05 июл 2018, 21:46

А ответственность есть в онлайне?
Если больному после назначенного лечения вдруг станет хуже, то кто ответит?
Доктор из другого города, а может и другой страны? :du_ma_et:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Маменькин сынок

Сообщение рыжик » 06 июл 2018, 06:27

фасолька, да, ответственности нет, это минус. Хотя с какой стороны посмотреть.
Иногда страх перед ответственностью заставляет врачей перестраховываться и делать ненужные назначения.
Вот вчера мне сотрудник рассказывал свою эпопею с лечением жены. Сначала врач сказала, что у нее ОРВИ, и ничего страшного. Но этот мужчина не успокоился ,и настаивал на лечении. Тогда она, по его словам, назначила "антибиотик от вирусов" :sh_ok:. А к нему еще антигистаминное :sh_ok: Если вы в курсе, антигистаминное с антибиотиком неправильно назначать. Но он все равно остался недовольным, так как в аптеке ему сказали, что такие "антибиотики от вирусов" нарушают микрофлору, и продали ему еще и пробиотики. В общем, он попал на деньги, и жена его ела кучу ненужных ей таблеток. А все потому, что врач не захотела связываться со скандальными пациентами, и чтобы у нее не было неприятностей.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Маменькин сынок

Сообщение Медовая » 10 июл 2018, 23:00

рыжик писал(а): Если вы в курсе, антигистаминное с антибиотиком неправильно назначать.

А почему не правильно? У меня ребенок аллергик, я даю антигистаминное с любыми назначаемым препаратами, чтобы избежать возможных реакций.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Маменькин сынок

Сообщение Лялька » 11 июл 2018, 17:16

Медовая писал(а):
рыжик писал(а): Если вы в курсе, антигистаминное с антибиотиком неправильно назначать.

А почему не правильно? У меня ребенок аллергик, я даю антигистаминное с любыми назначаемым препаратами, чтобы избежать возможных реакций.

Я читала тоже, что неправильно. Писал детский врач Комаровский.
Он объяснял примерно так. Если антибиотик вызывает аллергию, то его прием необходимо немедленно прекратить, и назначить другой антибиотик. Потому что иначе это будет очень опасно, вплоть до смертельных случаев. Аллерген накаливается, и может закончиться плачевно. А если человек принимает при этом антигистаминное, то симптомы аллергии не проявляются, и он вовремя не прекращает прием антибиотика, то есть опасность возрастает.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Маменькин сынок

Сообщение фасолька » 17 июл 2018, 21:52

А если таблетка антибиотика, принятая без антигистаминного препарата, приведет к анафилактическому шоку?
Тогда все может закончится более плачевно, чем накопление аллергена за 5 дней приема антибиотика...
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Маменькин сынок

Сообщение Бель » 18 июл 2018, 17:46

фасолька, но мы ведь не врачи... Нам кажется, что так лучше, но врачи считают иначе.
Например, риск анафилактического шока может возрастать, если принять несколько дней несколько таблеток, чем одну. И тогда даже антигистаминное не спасет. А если принять антигистаминное в первый же день, то можно и не узнать, что на этот препарат аллергия, и продолжать принимать дальше. Но это всего лишь мои рассуждения, а повторяю, что врачи знают больше, чем мы тут на форуме.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Маменькин сынок

Сообщение Медовая » 23 июл 2018, 21:44

Бель писал(а):врачи знают больше, чем мы тут на форуме.

Вы уверены? Я вот нет.
Не буду говорить про Комаровского, всё таки он обычно очень здравые вещи говорит, а главное их обосновывает.
НО моя педиатр как раз назначает антибиотик вместе с противоаллергическим препаратом.
Это говорит о том, что врачи даже в таких серьезных вопросах не могут прийти к единому мнению :du_ma_et:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Маменькин сынок

Сообщение сонюшка » 24 июл 2018, 07:13

Медовая, да, уровень обычных терапевтов и педиатров чаще всего очень низкий... Они работают по старинке, как привыкли, как им коллеги посоветовали когда-то. Такое впечатление, что у многих врачей дома нет интернета, и они не могут узнать ничего нового.
Хотя все равно странно, что они так мало знают - ведь их регулярно посылают на курсы повышения квалификации. Неужели там их не учат ничему полезному?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31