Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Маменькин сынок

Развитие. Готовимся к школе
Re: Маменькин сынок

Сообщение Zefir » 07 май 2018, 22:20

Luminica писал(а):так сейчас же врачи не отлучены от интернета? Есть масса специализированных медицинских сайтов, специально для врачей. При желании можно быть в курсе всех новинок

Да прям масса! Где они? 90 % таких сайтов - это плагиат или некачественный перевод с англоязычных ресурсов! Вы этим сайтам доверять предлагаете?
Для врачей должен быть один сайт, от Минздрав, где выкладываться должна только научная литература, новости и публикации.
Но у врача еще и желание должно быть для самообразования.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Маменькин сынок

Сообщение bambuk » 08 май 2018, 06:41

Zefir писал(а):
Luminica писал(а):так сейчас же врачи не отлучены от интернета? Есть масса специализированных медицинских сайтов, специально для врачей. При желании можно быть в курсе всех новинок

Да прям масса! Где они? 90 % таких сайтов - это плагиат или некачественный перевод с англоязычных ресурсов! Вы этим сайтам доверять предлагаете?
Для врачей должен быть один сайт, от Минздрав, где выкладываться должна только научная литература, новости и публикации.
Но у врача еще и желание должно быть для самообразования.

Согласна, что очень много некачественных сайтов с непроверенной информацией. Но насчет одного-единственного сайта это вы загнули. И ходить врачам нужно строем, что ли? Должен быть официальный сайт, я согласна. Но должно быть и место, где врачи могут делиться опытом друг с другом.
И кстати, хороший врач должен знать иностранные языки, чтобы читать информацию не только в рунете.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Маменькин сынок

Сообщение Zefir » 08 май 2018, 12:02

Ну так, где опытом делятся - это форум называется. Но на такие форумы должен быть и вход отдельно для врачей и пациентов.
А то вам там насоветуют :)
Врач должен регистрироваться с предоставлением своего паспорта и документов об образовании, тогда он может отвечать, как ВРАЧ.
А пациенты могут только вопросы задавать, но ничего не могут советовать.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Маменькин сынок

Сообщение Надежда_А » 09 май 2018, 08:31

Zefir, а я попадала на такой форум, где регистрация была только для врачей. я попыталась зарегистрироваться, но у меня начали спрашивать мою специализацию, квалификацию, где училась, где работаю и так далее... Так что такие форумы точно есть. И на этих форумах наверняка есть закрытые разделы, которые видны только врачам.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Маменькин сынок

Сообщение бабайка » 14 май 2018, 20:45

Только вот вопрос в том, захотят ли врачи бесплатно отвечать на вопросы форумчан, а их, поверьте, будет очень много.
А это значит, что либо нужно за он-лайн консультации оплату вводить, либо каждого врача освобождать на час от работы, чтобы он мог этот час отвечать на форуме на вопросы.
Бесплатно никто работать не будет, к сожалению.
.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Маменькин сынок

Сообщение Бель » 15 май 2018, 17:51

бабайка, так есть такие онлайн консультации врачей, за которые надо платить. Или же есть и бесплатные. Но я читала ответы, которые штатный врач дает людям, так там практически ничего полезного - постоянно звучит, что вам надо обратиться в поликлинику к специалисту для очного осмотра и сдачи анализов... А через интернет никто не дает никаких рекомендаций, и не ставит даже предположительных диагнозов. Я думаю, врачи боятся ответственности. Может, правильно и делают. Но смысл какой тогда в их консультациях?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Маменькин сынок

Сообщение Настасья » 17 май 2018, 13:46

Бель писал(а): там практически ничего полезного - постоянно звучит, что вам надо обратиться в поликлинику к специалисту для очного осмотра и сдачи анализов... А через интернет никто не дает никаких рекомендаций, и не ставит даже предположительных диагнозов. Я думаю, врачи боятся ответственности. Может, правильно и делают. Но смысл какой тогда в их консультациях?

Конечно правильно делают, кто будет отвечать, если диагноз окажется не правильным?
И я тоже думаю, что смысла в таких консультациях нет никакого, разве что у этого форума посетителей добавляется за счет "врачебных" консультаций, а значит можно зарабатывать на рекламе :)))
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Маменькин сынок

Сообщение тень » 18 май 2018, 04:00

Настасья, много лет назад я задавала вопрос по интернету детскому врачу Комаровскому, на его сайте. Так он дал мне вполне конкретный ответ, который мне очень помог. Но это было по почте, лично мне, причем он писал, что я не имею права никому рассказывать о его ответе, так как он только для меня и другие не должны им пользоваться. Так вот этот врач не боялся, что его диагноз будет неправильным, хотя он рисковал конечно... Сейчас он уже не отвечает так пациентам, так как слишком много желающих, уже не может всех охватить. А жаль.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Маменькин сынок

Сообщение черёмуха » 23 май 2018, 20:49

Это давно было, наверное? Мне он тоже отвечал, но лет 15 назад, когда еще не был таким популярным, как сейчас.
Но он у меня попросил выслать сказ анализа крови и фото нашей дерматологической проблемы.
И тогда сказал в чем проблема и оказался прав. Но это уже почти очная консультация была, потому что были вопросы и ответы на них :-):
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Маменькин сынок

Сообщение Азалия » 25 май 2018, 17:29

Ну вот, так значит, консультации по интернету все же возможны, если врач на самом деле хороший специалист и внимательно отнесется к пациенту. Но лично я не встречала таких врачей, консультирующих удаленно... Не представляю ,как их можно найти, ведь если просто в яндексе вбить запрос, то вылезет куча шарлатанов, предлагающих чудо-средства от всех болезней... Вот почему так трудно найти в поисковике дельную информацию? Никогда в первых строках поиска нет нужной информации, приходится долго искать, и не факт, что найдешь...
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31