Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

До скольки кормить грудью?

Развитие. Готовимся к школе
Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Оля.ру » 13 апр 2016, 20:48

Да, в 17 лет тело уже должно быть взрослым. А если девочка не развита, то это уже патология, наверное.
Но мне кажется, что ранее развитие детей никак не связано с кормлением грудью.
Хотя, скорее всего таких исследований никто и не проводил.
А если брать период 100 лет назад, то тогда практически всех младенцев до года кормили, а никто так бурно не развивался, как сейчас.
Аватара пользователя
Оля.ру
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:40

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Lina_Morozova » 13 апр 2016, 21:27

Сейчас чем дольше кормить ребенка грудью, тем лучше. Потому что успеет еще наесться той вредной еды, которую мы все едим. Здоровее будет, если попозже начнет есть конфеты.
Lina_Morozova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:48

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Лина*S » 18 апр 2016, 22:31

Девочки, а как вы считаете, если муж против, чтобы жена кормила после года ребенка грудью, что как поступить?
У подруги такая ситуация, годовалый ребенок - это совсем всем кроха, он у неё даже не ходит еще.
Но муж настаивает, говорит, что у них из=за ребенка нет никакой личной жизни, так ребенко постоянно "висит" на груди.
Я не знаю, что ей посоветовать, ведь в чем-то (не во всем), но естественно, прав.
Лина*S
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:54

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Федина_мама » 19 апр 2016, 16:22

Лина*S писал(а):Девочки, а как вы считаете, если муж против, чтобы жена кормила после года ребенка грудью, что как поступить?
У подруги такая ситуация, годовалый ребенок - это совсем всем кроха, он у неё даже не ходит еще.
Но муж настаивает, говорит, что у них из=за ребенка нет никакой личной жизни, так ребенко постоянно "висит" на груди.
Я не знаю, что ей посоветовать, ведь в чем-то (не во всем), но естественно, прав.

Что-то я ничего не поняла в логике мужа. Или в обычаях кормления грудью в этой семье.
Почему ребенок постоянно висит на груди? Если ему уже год, то зачем кормить так часто?
А если кормить не круглые сутки непрерывно, то муж не понимает одной вещи. От прекращения кормления личная жизнь не прибавится. Ребенок будет плакать, когда проснется ночью и будет проситься к родителям в кровать. Ничего не изменится, а наоборот, может и ухудшиться, потому что при отлучении от груди ребенок станет капризнее и беспокойнее.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение zаноzа » 21 апр 2016, 21:33

Федина_мама, думаю, что тут проблема еще в другом. Очень часто кормящая женщина не допускает к груди мужа с ласками, потому что боится, что может быть у него какая-то скрытая инфекция, к примеру. И ребенок, когда возьмет грудь, может заразиться. Правильно это или не правильно - это уже другой вопрос, но мужья страдают и ждут не дождутся, когда же их без оговорок допустят к женскому телу. И "личной" жизни не будет у мужа нормальной, пока жена кормить не перестанет малыша.
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Людмилочка » 22 апр 2016, 20:20

zаноzа писал(а):Федина_мама, думаю, что тут проблема еще в другом. Очень часто кормящая женщина не допускает к груди мужа с ласками, потому что боится, что может быть у него какая-то скрытая инфекция, к примеру. И ребенок, когда возьмет грудь, может заразиться. Правильно это или не правильно - это уже другой вопрос, но мужья страдают и ждут не дождутся, когда же их без оговорок допустят к женскому телу. И "личной" жизни не будет у мужа нормальной, пока жена кормить не перестанет малыша.

А у меня муж, наоборот, был доволен, когда я кормила грудью. Потому что грудь у меня в это время увеличилась, и ему это нравилось. А вот то, что надо было быть осторожной с инфекциями, я и не подумала. Даже в голову не пришло. А ведь и правда, ребенок может заразиться. Хорошо, что все обошлось.
Людмилочка
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:27

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение черёмуха » 17 апр 2017, 23:30

Людмилочка, а во время ласк мужа у вас молоко не подтекало? У меня вот была такая проблема...
Плюс грудь была тяжелая очень и было больно бюст снимать. Я в нем первые полгода спала не снимая.
Так что для мужа это был не очень приятный период нашей интимной жизни, но он тоже молчал, понятно же, что нужно в первую очередь о малыше думать.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение сапфир » 18 апр 2017, 12:24

А у меня вообще молоко не подтекало - никогда. Всегда удивлялась, что некоторым мамочкам нужно было покупать специальные прокладки на грудь, чтобы одежда мокрой от молока не становилась.
Оба раза кормила и оба раза не было с этим нюансом никаких проблем. Но мужа все равно губами к своей груди не подпускала, только руками разрешила прикасаться :smu:sche_nie:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение сонюшка » 19 апр 2017, 09:57

У меня молоко подтекало, но не слишком сильно. Меня это вообще не беспокоило. А муж такой уставший был в это время, потому что работал сверхурочно, чтобы нас с малышом обеспечить, так что ему было все равно, что там у меня подтекает. Хотя внешний вид меня с большой грудью ему нравился... Когда он бывал не слишком уставшим, чтобы это заметить.
А о стерильности я не беспокоилась, так как мыла соски с мылом каждый раз перед кормлением ребенка. Так что мужу была полная свобода действий :-):
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение фасолька » 22 янв 2018, 15:50

Да ну, как это всё равно мужу было?
То есть он ласкает вашу грудь, руки его становятся мокрыми и липкими, а ему всё равно?
Ничего себе он у вас уставал..... :sh_ok:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31