Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

До скольки кормить грудью?

Развитие. Готовимся к школе
Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Наргиz » 03 фев 2018, 19:39

Масло нужно покупать пищевое, а если брать в аптеке, то чтобы оно было внутреннего применения, а не только наружного.
Это может быть облепиховое масло или масло шиповника.
Если и останется что-то на коже, то никакого вреда это ребенку не принесет.
Но если трещины глубокие, кровоточат или, что еще хуже, загноились, то кормить малыша нельзя... :-(
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение сонюшка » 04 фев 2018, 11:24

Наргиz писал(а):Но если трещины глубокие, кровоточат или, что еще хуже, загноились, то кормить малыша нельзя... :-(

Мама мне рассказывала, что у нее были глубокие трещины, и очень больно было меня кормить... Кровь текла, пока я сосала грудь :-( Но не кормить было нельзя, тогда не было в продаже смесей для младенцев, а выдавали молоко для младенцев в детской кухне, но только тем, кому врач дал направление. А направление врач давал не просто так, этого было очень сложно добиться... Из-за трещин точно не дал бы...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Pchelka » 06 фев 2018, 11:43

Раньше молоком обычным детей кормили вообще... Вы думаете, что на молочной кухне молоко чем-то отличалось от того, что было в магазине?
Мою двоюродную сестру выкормили манной кашей на разведенном молоке. У ей мамы пропало молоко в месяц :(
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Asida » 06 фев 2018, 19:38

А моя соседка не так давно родила, но она кормила ребенка обычным молоком из магазина. Говорила, что не доверяет детским смесям, и что молоко для младенцев лучше, натуральнее :sh_ok: Ну и ничего, хороший ребенок вырос, упитанный такой сейчас.
Никаких аллергий у него нет и желудочных проблем тоже... Ну а у соседки много особенностей в воспитании ребенка - к врачам она не обращается, лечит сама народными методами.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Настасья » 07 фев 2018, 13:16

Asida писал(а):она кормила ребенка обычным молоком из магазина. Говорила, что не доверяет детским смесям, и что молоко для младенцев лучше, натуральнее :sh_ok:
у соседки много особенностей в воспитании ребенка - к врачам она не обращается, лечит сама народными методами.

Странная соседка у вас! Если она за натуральное, то грудью кормить нужно было, а не молоком из магазина, которые никогда не было натуральным! Тем более, что в 97 % случаев у женщин есть грудное молоко.
Если уж так хотела именно молоком коровы кормить, то нужно было покупать у одной и той же хозяйки, проверив на качество, предварительно, но никак не в магазине :sh_ok:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение пипетка » 07 фев 2018, 14:20

Ну, возможно, никто не помог этой маме наладить грудное кормление, вот и пропало молоко :(
Но меня другое поразило... Да, можно не доверять отечественным смесям или смесям из ближнего зарубежья, но есть же и другие варианты.
В любом случае молоко кипятится, а значит там нет и половины того, что нужно ребенку для полноценного развития.
Нужно просто выяснить какие смеси самые качественные и максимально приближенные к грудному молоку и покупать первые полгода только их. А дальше уже можно постепенно вводить прикормы.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Лялька » 08 фев 2018, 18:58

У меня ребенок вырос на отечественных смесях, и ничего. На импортные денег не было... Я сначала хотела самую лучшую смесь, самую дорогую. Но муж сказал - посчитай, сколько это выйдет в месяц. Я посчитала, и получилось, что денег хватит только на смесь да на хлеб разве что останется :-( Так что пришлось кормить дешевой... Но все равно я считаю, что это лучше, чем магазинным молоком. Все равно оно порошковое, а не натуральное.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Аzаzелька » 12 фев 2018, 20:45

Тут дело не в том, что оно порошковое, смесь же тоже из порошка :(((
Но в разведенном и стерилизованном коровьем молоке нет всех тех веществ, что есть в молоке грудном.
Смеси, пусть дешевые и не натуральные, но хоть по составу сбалансированы, хоть и витамины там химические, но лучше так, чем никаких не получать с питанием :((
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Pchelka » 13 фев 2018, 21:42

Вот мне кажется, что женщину к грудному кормлению нужно готовить и морально в том числе, уже в конце беременности.
А когда родит, то несколько раз в день должен подойти к женщине врач или медсестра и проверить, все ли получается с кормлением у роженицы.
Правильно ли она к груди прикладывает, сколько раз в день, в каком состоянии соски и так далее.
Ведь очень многие мамы переходят на смесь просто по незнанию, как сохранить своё молочко :-(
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Наргиz » 15 фев 2018, 15:15

Pchelka писал(а):Ведь очень многие мамы переходят на смесь просто по незнанию, как сохранить своё молочко :-(

Так более того, еще и врачи часто подстрекают к тому, чтобы женщина на смесь переходила.
Говорят, что вот молока мало, ребенок не доедает, нужно срочно вводить смесь.
Но почему бы не разобраться сначала в чем причина недостатка молока у молодой мамы? :-(
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31