Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

До скольки кормить грудью?

Развитие. Готовимся к школе
Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение сонюшка » 03 дек 2018, 11:41

pecok, я не очень вникала. А вот сейчас открыла Википедию, и ой... Там пишут, что нет никаких доказательств, что гималайская соль полезнее обычной поваренной... Там есть очень много микроэлементов, которых нет в поваренной, но они там присутствуют в малом количестве :-(
Ну в общем, перестану я ее покупать :-):
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение pecok » 08 дек 2018, 22:34

сонюшка, а я тоже почитала и буду покупать, потому что прочитала, что в отличие от других солей, гималайская не проходит химическую и термическую обработку. Это стало для меня решающим фактором :))

Изображение
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Азалия » 09 дек 2018, 21:48

Что же мне делать, покупать или нет :-)
Я только что пошла про нее читать, так пишут, что розовая соль бывает не только гималайской, в Крыму тоже добывается розовая соль, и в других местах... Так где гарантия, что продают в красивых упаковках именно гималайскую, а не другую, а название только такое напишут?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение pecok » 10 дек 2018, 12:27

Так может в Крымская соль такая же полезная, как и Гималайская?
Если розовый цвет - это не красители, а натуральный цвет, то в чем проблема?
Я вот еще хочу почитать, чем морская соль отличается от поваренной обычной и проходит ли она предварительную обработку, особенно химическую, как так же Экстра.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение mimishka » 10 дек 2018, 17:03

pecok, вы меня озадачили. Не приходила в голову мысль, что морская соль может обрабатываться, как Экстра... Все же, я думаю, что нет. У Экстры противный вкус, она совсем другая, чем обычная поваренная. и очень мелкая. А морская соль бывает очень крупной. Так что, надеюсь, она нормальная.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Beze » 08 сен 2019, 20:10

mimishka писал(а):pecok, вы меня озадачили. Не приходила в голову мысль, что морская соль может обрабатываться, как Экстра... Все же, я думаю, что нет. У Экстры противный вкус, она совсем другая, чем обычная поваренная. и очень мелкая. А морская соль бывает очень крупной. Так что, надеюсь, она нормальная.

Морская соль бывает разной - от крупного помола, до помола - 0, а он по виду такой же, как и соль экстра.
Я буру соль, где на упаковке написано натуральная, но естественно, мы не можем знать как её обрабатывали.
Гималайскую соль видела в продаже, но как-то цвет её меня не очень вдохновил, пока не брала.
Цена не очень дорогая была, может подделка?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение bambuk » 09 сен 2019, 05:09

Beze, а чем вам цвет не понравился? Показалось, что это краситель, да? У меня гималайская соль лежала долго, я ее несколько лет назад купила. Так розовый цвет почти исчез. Так что я думаю, что ее нельзя долго хранить, иначе все полезное улетучивается. Если оно там, конечно, было. А не то пишут,что гималайская соль ничем не лучше обычной, все полезные вещества в ней находятся в мизерных количествах. И в той статье писали, что лучше всего и полезнее всего брать йодированную соль.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Медовая » 15 сен 2019, 21:19

Ну, если соль розового цвета, то естественно возникает мысль, что это может быть обычная соль экстра, только окрашенная.
Может есть какие-то способы определить натуральная соль или нет?
Я так понимаю, что если растворить такую соль в воде, то вода должна окраситься в розовый цвет? Или нет?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Лялька » 16 сен 2019, 03:21

Медовая, а может, наоборот? Если это краситель, то вода окрасится в розовый цвет, а если настоящая соль, то не окрасится?
Я когда-то очень давно купила красивые желтые макароны. Так когда я их варила, то вода стала желтой, то есть в них был добавлен краситель... С тех пор покупаю только белые макароны, или уж дорогие, чтобы были настоящие.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Beze » 22 сен 2019, 21:56

Лялька писал(а):Я когда-то очень давно купила красивые желтые макароны. Так когда я их варила, то вода стала желтой, то есть в них был добавлен краситель...

Так соль растворяется в воде полностью, а вермишель нет!
Я читала, что определяют подлинность гималайской соли следующим образом:
Растворяют в стакане воды ложку соли, вода окрасится в яркий розовый цвет и выпадет осадок на дне, то соль поддельная.
А вот если растворять настоящую гималайскую соль, то вода лишь слегка станет розовой.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31