Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как ваш ребенок научился читать?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Как ваш ребенок научился читать?

Сообщение Samaya » 07 апр 2017, 11:27

А я, как современная мамаша, купила "кубики Зайцева". Прочитала статью, что это самый простой способ научить читать ребенка по слогам.
И что вы думаете? Мы полгода эти кубики складывали, в итоге по кубикам он читал, как мне кажется, больше из-за зрительной памяти, а как книжку брали, так только простые слова мог с трудом прочесть.
В итоге, как и вы, ванильная, мы пришли к старому букварю и уже через пару недель ребенок понял, что я от него хочу :)))
Samaya
Активный участник

Re: Как ваш ребенок научился читать?

Сообщение сонюшка » 08 апр 2017, 08:03

Нам тоже кубики Зайцева совсем не пошли. Только все было еще хуже, чем у вас. Ребенок не мог ничего запомнить. Там ведь все дело в запоминании, никакой логики и догадки не требуется. А у меня ребенок не способен ничего запомнить, если ему логически не объяснить, почему это так да отчего. Если же поймет, то запоминает и не забывает. У нас и со стишками была проблема. Не могла научить ребенка запоминать стишки. Он их пересказывал своими словами :-): Не понимал, почему нужно слова говорить именно такие и никакие другие и именно в таком порядке.
Например, говорил "Раз, три, пять, четыре, зайчик пошел погулять". И сколько я ни билась, не понимал, что я от него хочу.
сонюшка
Активный участник

Предыдущая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА