Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как научить ребенка знакомиться и дружить?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Как научить ребенка знакомиться и дружить?

Сообщение Саня » 17 апр 2013, 19:12

К этому надо подойти ответственно. Ведь дружба тоже занимает одну из лидирующих позиций в жизни. Это безумно важно приучить ребенка к общению с детства, тогда он легко будет контактировать с людьми в будущем. Сейчас, когда мы ходим на детскую площадку всегда берем с собой игрушки, я малышу объясняю, что нужно делится. У моего сыночка таких проблем нету, его все детки принимают в компании.
Аватара пользователя
Саня
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:06

Re: Как научить ребенка знакомиться и дружить?

Сообщение Александрова Даша » 25 авг 2014, 18:55

Я с годика водила в компанию к деткам, ребенок должен привыкать к тому, что ему придется жить в обществе. Поэтому я и только "за" садик, потому что именно там ребенок учится именно жить в коллективе и при этом учится считать с мнением других и не боятся выражать свое мнение. По поводу делиться, то у меня иной взгляд на это. Вот взрослый человек всем готов делиться с просто знакомыми людьми? Уверена, что нет! Так зачем учить этому ребенка?
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Как научить ребенка знакомиться и дружить?

Сообщение elena.m » 26 авг 2014, 13:34

Вы знаете, далеко не всегда помогает ребенка к детям водить, чтобы он общительным стал и дружить научился. У нас на площадке мама приводила мальчика, он все время сидел в стороне. Как ни старалась мама его к детям пересадить, он все равно играл сам. Я не знаю, как дальше сложилась его жизнь уже в школе, но те пару лет, что я за ним наблюдала, он не менялся.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Как научить ребенка знакомиться и дружить?

Сообщение Tonya » 13 мар 2015, 15:13

Musya писал(а): Так было с самого раннего детства, ему всегда было трудно подойти к ребяткам и заговорить первым. А пойдет он в школу, не повлияет ли это на общении с детьми из класса? Как мне помочь своему ребенку, как научить дружить?

Отдайте его в детский сад! Ему там в любом случае придется и общаться и строить отношения.
Если он такой необщительный по характеру, то это поможет ему просто не бояться других детей, а это уже важно.
А еще можно отдать мальчика в какую-то секцию, там тоже можно найти друзей.
Аватара пользователя
Tonya
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 15:14

Re: Как научить ребенка знакомиться и дружить?

Сообщение Lida » 13 мар 2015, 15:27

elena.m писал(а):Вы знаете, далеко не всегда помогает ребенка к детям водить, чтобы он общительным стал и дружить научился. У нас на площадке мама приводила мальчика, он все время сидел в стороне.

Площадка - это совсем другое, вот правильно пишет Тоня, что нужно в детский садик отдать.
Даже если мама не работает - все равно, хоть на полдня, но отдать.
Потому что одно дело, погулять на улице час-два, а совсем другое учиться жить с другими детьми под одной крышей.
Аватара пользователя
Lida
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:36

Предыдущая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31