Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Сообщение Jenny » 23 дек 2013, 09:48

Я делала деткам конфеты сама: курагу, чернослив, инжир и финики перекрутить на мясорубке или мелко нарезать, получиться такая вязкая масса, добавить меда и орешков, потом скрутить шарики, обвалять в семечках кунжута и положить в холодильник, получается вкусно и менее вредно покупных конфет.
Изображение
Аватара пользователя
Jenny
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:34

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Сообщение Solei » 01 фев 2014, 12:53

Видела в поликлинике ребёнка с кожными высыпаниями от конфет и слышала как кричал так, что все мамы сидящие в коридоре слышали: "Детям шоколадные конфеты нельзя! Где вы видели шоколад в наших магазинах?!Заменители вкусовые, а не шоколад!"
А ведь он прав!!!
Аватара пользователя
Solei
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:37

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Сообщение Moon » 03 мар 2014, 17:02

Очень полезны финики. Самое главное, они не подвергаются обработке серной кислотой. В состав фиников входят пятнадцать минералов и солей, более двух десятков аминокислот, а также углеводы. В них высокое содержание витамина А, С, В, ниацин, пантотеновая кислота.
Каждый человек в день должен съедать 5-7 фиников. Тогда никакие болезни не страшны.
Аватара пользователя
Moon
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:50

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Сообщение Слава » 13 апр 2014, 12:54

Стараюсь минимизировать конфеты, но получается с трудом. Покупаю конфет понемногу попробовать по 150-200 грамм, не более, а чтоб покупать именно по килограммам- такого нет, итак без конца у стоматолога лечимся с 2 лет - уже все зубы в пломбах. Если даю сладенькое, даю потом как минимум прополоскать водичкой. Пользы в конфетах нет, мамочки приучаем деток к здоровому образу жизни и другим ценностям с детства!! эх, наболевшая тема :-):
Аватара пользователя
Слава
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:32

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Сообщение Margarita » 14 апр 2014, 09:21

Никто в детстве не ел конфет? Никому родители не покупали? Не пишите бред. Причем тут конфеты?
Я выросла на шоколаде и леденцах....конфеты постоянно лопала!
Я уже взрослая тетя и я не была у стоматолога еще ни разу в жизни. Только на осмотре по беременности :-):
Margarita
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:26
Откуда: Подольск

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Сообщение Chicca » 14 апр 2014, 10:03

Детки хотят и любят сладкое и если немного давать - ничего страшного. ограничивать нужно в меру, а то потом буду со школы идти и есть именно то, что запрещали.
Кстати, курага и финики моему не нравятся, ребенок жует и выплевывает.
Аватара пользователя
Chicca
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:17

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Сообщение Лия » 14 апр 2014, 11:35

Я вот тоже не понимаю, ну что страшного в 1-2 конфетках и не каждый день? Такие все правильные, не даем :-): противно читать, сами выросли без конфет что ли ?
А вы уверены в качестве той самой кураги, фиников и чернослива? А у нас вот на них аллергия!!!!!
Аватара пользователя
Лия
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:13

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Сообщение Морская » 14 апр 2014, 12:15

А вы не сравнивайте конфеты которые ели мы и те что сейчас, по крайней мере столько химии в них не было, максимум масло какао заменяли чем то другим. Сейчас чтобы купить хорошие конфеты, нужно основательно потратиться, а далеко не все мамы и тем более бабушки! это могут, вот и покупают детям отраву...
Аватара пользователя
Морская
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:25

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Сообщение Jenny » 15 апр 2014, 12:37

Мне кажется, что все продукты приносят пользу, если их употреблять в умеренном количестве. Сахар- это углеводы, которые необходимы активному ребенку, но опять же в норме. Думаю, что нет таких мам, которые детям сахар ложками дают. В умеренном количестве вреда в сахаре нет, а даже есть польза от профилактики ацетона (ацетон ведь следствие нехватки глюкозы). Но если сахара больше нормы, то ребенок не наедается такой едой и толстеет от нее.
Аватара пользователя
Jenny
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:34

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Сообщение ОднаТакая » 15 апр 2014, 12:52

Комаровский " Сахар, в любом его проявлении - источник легкоусвояемой энергии. Отсюда и два главных вывода:
1. Употребление сладкого предусматривает активный образ жизни, дабы иметь возможность эту энергию тратить.
2. Употребление сладкого может снижать потребность в другой пище, уменьшать аппетит. Если у ребенка нет проблем с аппетитом и лишнего веса, если он ведет активный образ жизни - кушайте на здоровье. Сидеть на диване, есть варенье и смотреть мультики - вредно - провокация нарушений обмена веществ. Кушать сладкое и отказываться от всего остального - вредно, организм не получает достаточного количества необходимых веществ (белков, жиров, минералов, витаминов).
Особый вопрос - сахарный диабет у ближайших родственников (родители, братья-сестры). Тут уже допустимое количество сладкого надо обсуждать вместе с детским эндокринологом."
Аватара пользователя
ОднаТакая
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31