Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Неприличные слова и дети

Развитие. Готовимся к школе
Re: Неприличные слова и дети

Сообщение АлекСаша » 26 ноя 2012, 21:19

У меня соседка работает в детском садике. Так у нее столько интересных историй по поводу "словечек". У нее сейчас в группе есть мальчик, родители очень интеллигентные люди (тоже живут в нашем подъезде), так он так ругается матом, что просто ужас. Если бы не знали родителей подумали, что ребенок живет не в семье, а в притоне блатных. И как понять? Где наши детки берут плохие словечки?
Аватара пользователя
АлекСаша
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:23

Re: Неприличные слова и дети

Сообщение Оксана » 27 ноя 2012, 21:51

Мой ребенок, когда начал говорить постоянно вместо буквы "ф" говорил букву "с". И на все плохое он говорит "фука", а вместо буквы "ф" - буква "с". Вот и вырисовывается СЛОВЕЧКО. Мы ничего не говорим ему, стараемся не обращать внимание. Я ему стараюсь другое слово подобрать, но что то прилипло это СЛОВЕЧКО. И никак.
Оксана
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:46

Re: Неприличные слова и дети

Сообщение Олеся » 08 мар 2013, 18:37

Я прошла это дважды. И дочь и сын побывали в садике. А сейчас детки безумно продвинутые. Наберутся у родителей и родственников всякой гадости и приходят приносят в садик эту мерзость. Родителям стоит контролировать это все, но я понимаю, что не всегда получается. Но садик,это ещё ладно, потому что я понимаю, что дети не осознано это говорят, а вот школа настоящий ужас. Дети уже говорят гадости более осознано. Мы с мужем объясняем детям, что так нельзя говорить. Пытаемся бороться.
Аватара пользователя
Олеся
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:46

Re: Неприличные слова и дети

Сообщение Алена » 20 апр 2013, 22:46

Я просто в шоке. Дети сейчас очень продвинутые стали. Впитывают все как губки. Я себя и мужа всегда контролирую в употребление неприличных слов и выражений. Так дочка все равно набралась в садике. А вот не так давно пошли поиграть на площадку, так я просто была шокирована, потому что чуть что дети сразу начинают использовать все свои познания в подобных выражениях. Это так не приятно.
Аватара пользователя
Алена
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 19:40

Re: Неприличные слова и дети

Сообщение Верона » 31 июл 2013, 15:36

Самое эффективное - не реагировать. А если говорить, что это плохое слово, и его говорить нельзя - то получите обратный эффект.Что моя дочка уже только не говорила! Но мы делали вид, что не замечаем, и всё проходило.
Сейчас у нас пока самое страаашное слово "блин", так дочь постоянно одергивает: "так нельзя говорить".
Аватара пользователя
Верона
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2013, 03:46

Re: Неприличные слова и дети

Сообщение Sashella » 01 авг 2013, 09:12

Да чего только дети не говорят, где только не услышат, все нормальные люди это прекрасно понимают... Если ребенок просто где то услышал и ругательное слово дома или в садике не повторяется - то забудет, главное не обращать никакого внимания, не реагировать вообще. Если реагировать хоть словами, хоть мимикой или хихиканьем - будет специально повторять.Но и за собой следить нужно. У нас муж пару раз переворачивал кофе возле компа, соответственно были выражанцы - сын все в точности повторял и с той же интонацией.
Sashella
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 17:06

Re: Неприличные слова и дети

Сообщение Ineska » 01 авг 2013, 12:13

У меня сестра пару раз на кухне что-нибудь роняла и непроизвольно говорила.... ну как водится.....так племяшка потом подходила к столу...специально что-то роняла...делала такое же лицо и повторяла это слово.....было ей около 3 лет....потом забылось....
Ineska
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 07:20

Re: Неприличные слова и дети

Сообщение Эллада » 17 сен 2013, 19:42

Ничего не сделаешь, мы живем в таком мире. А дети, как правильно подметили, как губка - все впитывают. Моя внучка очень любит сушку из яблок. И знаете как называет? "Сука"! Где делась буква Ш, никому не понятно???? Вот и говорит на улице это слово, а мы все и белеем, и краснеем. Вот так. Подрастет, все поймет. Перемелется - будет мука. ЭТО НУЖНО ПЕРЕЖИТЬ! :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Эллада
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 14:41

Re: Неприличные слова и дети

Сообщение Мила » 07 окт 2013, 10:31

Олеся писал(а):... Наберутся у родителей и родственников всякой гадости и приходят приносят в садик эту мерзость. Родителям стоит контролировать это все...


Я тоже согласна, что проблема матов идет из семьи. У нас в семье никто не матерится, и ребенок пока тоже ничего подобного не произносит. У нас сейчас после садика,самое обидное - ты пися,ты кака, ты ..опа.
Вот такие нецензурные выражения!!!
Аватара пользователя
Мила
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:45

Re: Неприличные слова и дети

Сообщение Mira » 07 окт 2013, 12:55

Недавно была в гостях у подруги ,сидели с ней , болтали, а ее сынок возил машинку по полу и вдруг слышим - за,,,,бала ты меня.У нас глаза по пять копеек были. Подруга к мужу...а тот сначала смеялся,а потом начал его воспитывать,говорит нельзя подслушивать взрослые разговоры и т.д.
Я только посмеялась втихую думаю да-да расскажи теперь сыночку ,что хорошо,а что плохо..
Аватара пользователя
Mira
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 10:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31