Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Неприличные слова и дети

Развитие. Готовимся к школе
Re: Неприличные слова и дети

Сообщение Морская » 08 окт 2013, 11:44

Mira писал(а):Недавно была в гостях у подруги ,сидели с ней , болтали, а ее сынок возил машинку по полу и вдруг слышим - за,,,,бала ты меня.У нас глаза по пять копеек были. Подруга к мужу...а тот сначала смеялся,а потом начал его воспитывать,говорит нельзя подслушивать взрослые разговоры и т.д.
Я только посмеялась втихую думаю да-да расскажи теперь сыночку ,что хорошо,а что плохо..

Чаще всего от людей слышишь - из садика принес "словечки". Но мне кажется что 90% дети выносят из семьи... а не из садика или двора если про дошкольный возраст.Следить за собой надо, а то всегда кажется - ребёнок маленький, а он всё впитывает, хоть и молчит корректно. Лучше исключить, по-возможности из семейного лексикона плохие слова, если не хочешь их услышать от ребёнка! А если нам всё-равно, что они говорят, то потом не стоит удивляться откуда они такое знают?
Аватара пользователя
Морская
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:25

Re: Неприличные слова и дети

Сообщение Alice » 08 окт 2013, 13:08

Есть дети, которые знают значение неприличных слов, а есть просто повторюшки. Когда-то дочка принесла домой из садика "выражанцы". Спрашиваю, а ты знаешь, что это слово означает? Отвечает - нет и стоит улыбается.Спросила от кого услышала, говорит от Вики. Я сказала ей, что слово плохое и культурным девочкам употреблять его не стоит.Когда пришла мама Вики, описала ситуацию, та была в шоке, обещала поговорить с папой на тему контроля речи.
Alice
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:44

Re: Неприличные слова и дети

Сообщение @Прибой@ » 08 окт 2013, 13:55

Alice писал(а):...Когда-то дочка принесла домой из садика "выражанцы". Спрашиваю, а ты знаешь, что это слово означает? Отвечает - нет и стоит улыбается.Спросила от кого услышала, говорит от Вики...

Так если и скажет в садике какая- то Вика, ребёнок может и не воспримет, а вот если родной человек - мама или папа скажет, то это слово уж точно возьмётся на заметку и будет вставляться именно в подходящий момент.
Аватара пользователя
@Прибой@
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 09:00

Re: Неприличные слова и дети

Сообщение Аврора » 17 окт 2013, 21:36

Катя-Катерина
Дети хватают от друзей как так и надо. Так же как и от родителей. Надо научиться себя контролировать и не произносить плохие слова и не с кем не ругаться. Вот как вы объясните ребенку, что нельзя произносить неприличные слова, если сами их употребляете? Да никак. У ребенка будет один аргумент, он будет опираться на то, что вы и сами так говорите, а ответ многих родителей, типа "нам можно, мы взрослые" я считаю не состоятельным.
Аватара пользователя
Аврора
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:43

Re: Неприличные слова и дети

Сообщение Maxi » 16 дек 2013, 21:06

Это зависит от окружения, а мир жесток и конкретно испорчен. Дети уже в садике узнают, что такое плохие слова и используют их во всю. Про что вообще можно говорить, когда малютка приходит к маме и начинает спрашивать ,что это за слово и так далее, тем самым вводя маму в полнейший ступор! Как бы и не реагировать нельзя, да и объяснять бесполезно. Я лично объясняла, но они ведь все равно матюкались, не дома , так в школе.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Неприличные слова и дети

Сообщение Кися » 20 дек 2013, 23:52

Я как слышу подобные выражение от своей дочки реагирую более чем предсказуемо. Я сначала предупреждаю, но если меня игнорируют, то я наказываю. Считаю это правильным, это нельзя оставлять просто так,без внимания, иначе ребенок будет знать, что ему все можно и тогда с ним уже не справиться. Так что не надо отпускать все на самотек, надо все контролировать, а то потом будет хуже.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Неприличные слова и дети

Сообщение Lola » 02 май 2014, 23:56

Да, чему чему, а этому дети учатся быстро. Моя дочка в садике гость не частый, но когда туда попадает, то потом домой приносит много нового и порой не очень хорошего. И неприличные слова тоже проскальзывают. Мы со своей стороны конечно всегда пытаемся держаться и не произносить подобного, но иногда эмоции просто одолевают и выскакивает парочка словечек. Но дети как губки. Мы стараемся все таки не игнорировать, а объяснять почему те или иные слова не нужно использовать.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Неприличные слова и дети

Сообщение Шахматка » 17 июл 2014, 12:00

Не понимаю, когда родители читают проповеди о не возможности употребления бранных слов, а сами выражаются так, что уши вянут. У нас по соседству такая семья. Приятная женщина, всегда приветливо улыбается, встречаю ее с мальчиком 7 лет. Никогда бы и не подумала, что она способна так грязно ругаться, но у нас слышимость в доме хорошая. Вот уж не нисколько не удивлюсь, если и их сын начнет выдавать подобное.
Аватара пользователя
Шахматка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:53

Re: Неприличные слова и дети

Сообщение Марино4ка » 21 авг 2014, 20:52

Морская писал(а): Но мне кажется что 90% дети выносят из семьи... а не из садика или двора если про дошкольный возраст.

Это если в семье ТАК общаются. У меня никто никогда не говорит таких слов, но после недели в садике я услышала весь лексикон его друзей.
Я правда, слышала от других родителей, что там и воспитатели этим грешат, но не пойман не вор. А дети были в ясельной группе - повторять услышанное то повторяли, но рассказать еще кто и что говорит, не могли. Мы потом перешли в другой сад, контингент был совсем другой и воспитатели следили, чтобы дети таких слов не произносили.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Неприличные слова и дети

Сообщение zarina » 18 мар 2015, 14:33

Марино4ка, другой контингент - это вы что имеете ввиду?
У нас был обычный сад, но детки были очень неплохие. А потом пришел мальчик в группу и началось. Всё и всех поставил с ног на ноги. :sh_ok: И в том числе и слова матерные в группу принес. Это как говориться был яркий пример того, что ложка дёгтя может испортить бочку мёда. А что интересно, родители у него имели вполне приличны внешний вид, никогда бы не догадалась, что у них может быть такой невоспитанный ребенок :du_ma_et:
Аватара пользователя
zarina
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 17:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31