Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мамины хитрости

Развитие. Готовимся к школе
Re: Мамины хитрости

Сообщение Maxi » 16 дек 2013, 20:28

У меня не было хитростей, я уговаривала своих детей что либо сделать! Покушать или еще что то! На них все это с самого детства не действовало и сейчас, когда ума набрались, тем более не действует! Приходиться предлагать им альтернативу и уговаривать. Может это и не правильно, зато у нас в семье ничего не решается насилием и обманом, а все чисто дипломатическое!
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Мамины хитрости

Сообщение Ксеньк@ » 12 окт 2014, 13:27

Maxi писал(а): у нас в семье ничего не решается насилием и обманом

А разве хитрости - это обман? Обман, это когда вы предлагаете ребенку невкусную еду и пытаетесь убедить его, что это вкусно.
У меня были проблемы именно с едой. Какой-то протест был у ребенка. Я накладывала еду в тарелку, а ребенок еще не знал, что на обед, но уже категорически качал головой "не буду".
Шла на хитрости. Увидев, что ребенок машет головой, радостно вскрикивала "Ты не будешь кашу? Ура! мне больше достанется", садилась за стол и показушно начинала причмокивать и приговаривать, какая вкусная каша. Если не действовало, то добавляла, что в награду за кашу, съевший её получает печеньку. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Мамины хитрости

Сообщение milka » 12 окт 2014, 22:20

Рыжая писал(а):Когда подходит посмотреть, что там в тарелке, надо еще пожадничать немного, сразу не давать- срабатывает всегда

И я так делала, а когда ребенок спрашивал, что я ем, я невозмутимо отвечала: "дети такое не едят", сразу начинались обиды, я еще немного для виду стояла на своем, потом, сделав вид, что многозначительно думаю, предлагала поделить пополам свою тарелку :-) В итоге еда еще и в радость оказывалась. А уже когда ребенок постарше стал и было такое, что отказался сходить за хлебом, то стала не просто просить, а ставила перед конкретным выбором: "Ты сходишь за хлебом или будешь готовить ужин" или "ты помоешь посуду вечером или унитаз".
Догадайтесь, что выбирал ребенок :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Предыдущая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31