Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок не хочет есть. Как его накормить?

Развитие. Готовимся к школе
Ребенок не хочет есть. Как его накормить?

Сообщение Тутси » 10 дек 2012, 12:05

У меня накормить младшего сына – большая проблема. И за стол не усадить, и никакие уговоры не помогают. К сожалению, он уже пробовал еду из Макдональдс. Так вот, он и дома требует только такую еду: картошку фри, сосиски, блины, бутерброды. А полезную и здоровую еду он наотрез отказывается есть, если видит овощи в еде – все, точно не будет.
Как вы боретесь с подобным?
Тутси
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 10:57

Re: Ребенок не хочет есть. Как его накормить?

Сообщение Musya » 10 дек 2012, 13:12

О, узнаю своего ребенка! Тоже овощи есть не хочет, фрукты еще как-то, а овощи не ест. Я на хитрости иду, готовлю блюда, где овощи есть, но их невидно :-): Например, когда готовлю голубцы,несколько листьев вареной капусты прокручиваю вместе с фаршем и леплю из него маленькие тефтельки. Такое, слава богу, пока ест.
Вообще, по-моему, это перерастается, просто период у ребенка такой, чуть подрастет и будет есть нормальную еду. А витаминов сейчас не хватает даже тем, кто нормально питается
Аватара пользователя
Musya
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:25

Re: Ребенок не хочет есть. Как его накормить?

Сообщение Stella » 10 дек 2012, 13:24

Привычки в питании ребёнка формируются с самого маленького возраста, ребёнок же видит, чем питаются взрослые.Значит, вы где-то не досмотрели. Переходите всей семьей на здоровое питание, тогда и у ребенка искушений не будет :-):
Stella
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:37

Re: Ребенок не хочет есть. Как его накормить?

Сообщение Pretty » 10 дек 2012, 13:34

Попробуйте готовить еду вместе. Малыш с легкостью может лепить котлетки или делать оладушки (из морковки, из кабачка). Мне мой сынуля помогал делать овощной салат и хотя мы добавили туда чеснок, сказал, что будет есть все равно - ведь он готовил его сам!!
Аватара пользователя
Pretty
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:26

Re: Ребенок не хочет есть. Как его накормить?

Сообщение Рыжая » 11 дек 2012, 16:10

Зачем заставлять, просто не кормите ребенка, пока не попросит, соблюдайте режим. Поменяйте приоритеты: ребенок должен интересоваться едой, а не вы - хотеть его накормить. Можно увеличить перерыв между кормлениями и уменьшить порцию, чтобы он понял, что еда - это удовольствие, а не борьба с мамой.
Аватара пользователя
Рыжая
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 12:51

Re: Ребенок не хочет есть. Как его накормить?

Сообщение Тома » 25 дек 2012, 01:21

Знаю по себе, меня вечно мама закармливала. И теперь я сама мама, но своего Леньчика не буду так запихивать пищей. Если ребенок захочет, сам попросит кушать. Будьте уверенны!!!
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Ребенок не хочет есть. Как его накормить?

Сообщение Лика » 23 янв 2013, 09:38

А у нас бывает за столом у всех в тарелках все одинаковое, но дочка кричит:" у тебя вкуснее", и ест только с моей тарелки. Дело в том, что наш ребенок ест совсем не то, что кушают родители. Я до сих пор продолжаю готовить ей детские блюда, без приправ, супчики, кашки молочные.
Плюс меня беспокоит, что она не ест рубленное мясо - котлетки, фрикадельки - это не про нас, только куриная голяшка - и всё!
Лика
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:28

Re: Ребенок не хочет есть. Как его накормить?

Сообщение Stella » 24 янв 2013, 18:38

Комаровский говорит, что заставлять кушать не нужно, что пройдет 6 часов и захочет, как миленький).
В принципе я против насильного кормления, моя красавица если не хочет - то свободна, только стараюсь без перекусов, ну и побегать на улице побольше, после этого лопает как миленькая. Только заходим в квартиру сразу с порога кричит "ам-ам", это меня радует)))Знаю по себе, что после свежего воздуха всегда хочется кушать больше
Stella
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:37

Re: Ребенок не хочет есть. Как его накормить?

Сообщение козочка » 03 фев 2013, 22:33

Нам свою дочь, до двух лет приходилось кормить с песнями, сказками и прибаутками :-( Даже книги папа вслух читал, чтобы очередную ложку в рот положить. Слава богу уже два года тьфу тьфу лопает сама. В чем было дела так и не понимаем до сих пор :sh_ok: Врач диетолог много всяких версий предлагал, но все прошло как то само собой, может сглазили?Я грешным делом такую мысль допускала.
козочка
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:14

Re: Ребенок не хочет есть. Как его накормить?

Сообщение Жанна » 03 апр 2013, 22:38

Накормить большая проблема родителей. Дочка ела плохо, капризничала, плакала. Такие истерики насмотрелась пока накормила, просто ужас. Выросла, а так и продолжает есть плохо. Вот сын кушает хорошо, уминает за обе щеки. Его долго упрашивать не нужно, хотя есть отдельные вещи,которые он на отрез отказывается есть. А дочку мы всей семьей кормили, пели, танцевали.
Аватара пользователя
Жанна
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 13:26

Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31