Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Богдана » 19 май 2021, 16:08

mimishka писал(а): физик любит балет? Какое странное увлечение для физика... Вызывает подозрения в его ориентации, честно говоря.

Ничего не поняла...
Если мужчина любит балет и женские ножки, как предположили ниже, то при чем тут ориентация?
Наоборот, очень правильная ориентация!
Или вы имели ввиду таки мужские ножки в балете? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Tany » 22 май 2021, 10:52

Богдана, я была подписана на одного врача в соцсетях, так он был именно не такой ориентации, и любил балет. Часто ходил на балет, выкладывал фото с балета, причем всегда на первом плане на фото были мужчины балетные, а балерины так, сбоку припёку.
Но да, если говорить о балеринах, то они ведь очень красивые, и мужчина может любить в первую очередь балерин. А вот в то, что мужчина может любить балет, как искусство, я не очень верю. Мужчины все технари, особенно, если это физики.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение клубничная » 22 май 2021, 15:07

mimishka писал(а):клубничная, ваш физик любит балет? Какое странное увлечение для физика... Вызывает подозрения в его ориентации, честно говоря. Но, в принципе, это никого не должно касаться, если он хорошо преподает и никаких к нему претензий. А все же, интересно. Он у вас женат?

Вот именно, что никого не должны касаться ни его ориентация, ни его увлечения.
Балет любит и на балет ходит. Ориентацию его не знаю, не интересовалась, внешне - обычный крепкий и бородатый мужик.
Про семейное положение не знаю, но точно знаю, что есть взрослый сын (лет 18-20), он просто часто выкладывает у себя на страничке видео и фото совместных музыкальных проектов с сыном. Наш физик не только балет любит, но еще и пишет музыку, поет, играет на гитаре. В том числе и на школьных концертах со своим классом.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Алёнка » 23 май 2021, 12:30

клубничная, вау. Какой у вас классный физик. Он у вас не классный руководитель? Вот повезло тем детям, у кого такой классный руководитель. Мало того, что мужчина, так еще такой творческий и активный. Дети должны к нему очень хорошо относиться, особенно, если он сам любит детей. А похоже, любит, если с такими способностями пошел работать в обычную школу.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение клубничная » 10 июн 2021, 21:47

Нет, он просто в нашем классе преподает физику и астрономию.
Не знаю, есть ли у него классное руководство, но творческих людей у нас в школе много, кстати.
А когда я училась, то моя клас.рук., которая преподавала математику и информатику, такие школьные концерты организовывала, что я до сих пор все свои эмоции помню, особенно, когда школьные фото пересматриваю.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение mimishka » 12 июн 2021, 16:42

клубничная,а ваши дети учатся в той же школе, что и вы учились? Я правильно вас поняла? У моих друзей так - муж учился в той же школе, в которой сейчас учатся их дети. Даже некоторые учителя остались с его учебы, хотя они очень старенькие. Это удивительно, когда такая преемственность. Но это надо жить не только в том же городе, что родилась, но и в том же районе и в том же доме... А это редко бывает, как мне кажется. Я-то в детстве жила совсем не в Подольске, очень далеко... Даже на встречу одноклассников не поехала, так как сложно это сейчас.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение клубничная » 26 июн 2021, 21:57

Да, дети учатся в той же школе, где я училась когда-то.
Живу я в том же районе, но в другом доме - не в родительском.
Квартиру мы с мужем купили рядом с родителями - это очень удобно, особенно, когда дети маленькие.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Азалия » 30 июн 2021, 18:43

клубничная, квартира рядом с родителями хороша и когда дети маленькие, и когда родители старенькие. Да и в промежутке, когда дети подросли, а родители не постарели, все равно хорошо рядом жить. Родители не смогут вмешиваться, потому что живут отдельно, но смогут помогать по мере сил, там, что-нибудь вкусненькое передать, в гости на блины позвать. В общем, у вас идеальный вариант, если вы живете отдельно, но в пешей доступности.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение клубничная » 05 июл 2021, 21:39

Да, вопрос с проживанием рядом стал тогда, когда ни я ни муж не успевали забрать ребенка из сада и он все время оставался в группе последним.
Злилась воспитательница, что ей приходится с ним сидеть, ребенок плакал... :((
А моя мама приходила с работы после обеда, папа работа посменно, т.е. они могли бы забирать ребенка из сада, если бы сад был рядом с домом.
А о том, что родители состарятся и тоже удобно жить рядом, тогда я не думала.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение wiwa » 10 июл 2021, 14:40

клубничная, и вы продали свою квартиру и купили жилье рядом с родителями? Ну ничего себе, это же так сложно все... Тем более, с маленьким ребенком - переезд, вот это вот все. Я бы, наверное, не решилась. Уж жила бы там, где получилось...
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31