Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок и музыка

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Ребенок и музыка

Сообщение нота » 21 июн 2016, 18:27

тюльпашка писал(а):Но понты, дубы и деревья к музыке и детям мало отношения имеют. Дети, к счастью, понтоваться только в подростковом возрасте могут начать.

Не скажите. И та же музыка может стать поводом для понтов :-): В каком-то возрасте все подружки моей дочки дружно нашли себе учителей, чтобы учиться играть на гитарах. И скажите мне, зачем им это нужно, как не для того, чтобы хвастаться своими умениями в компании?
нота
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Re: Ребенок и музыка

Сообщение нежная » 22 июн 2016, 20:34

нота, а вы не думаете, что играть на гитаре - это интересно?
Даже если они это делают для того, чтобы круче выглядеть в компании, то совсем не обязательно, что это понты.
Да и кроме гитары, чем еще понтоваться можно? Ни с виолончелью, ни с бандурой, ни с баяном - это, к сожалению, не получится.
Моя дочка тоже сейчас как раз на гитаре играть учится, но совсем не для потнов - мечтает о своей музыкальной группе.
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Re: Ребенок и музыка

Сообщение note » 23 июн 2016, 17:53

Да ведь ничего плохого нет, если ребенок хочет своими умениями повысить свой рейтинг в компании. Это как раз похвально. Своим трудом зарабатывать себе репутацию - это то, чему все мы должны учить своих детей... А то некоторые дети считают, что их все должны любить просто так. И не хотят прикладывать усилия, а потом обижаются, что у них нет друзей...
нежная, ваша дочка молодец. Музыкальная группа - это хорошее увлечение для подростка. Даже если группа не станет популярной, это так интересно. И останется приятным воспоминанием во взрослой жизни.
note
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 май 2016, 18:45

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Шура_Мура » 23 июн 2016, 22:09

note, тоже согласна, что нет ничего ужасного в том, если игра на гитаре - это способ выделиться сред и других и показать себя с выгодной стороны.
Что в этом плохого или не правильного?
Шура_Мура
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 май 2016, 20:34

Re: Ребенок и музыка

Сообщение мятка » 24 июн 2016, 06:58

Шура_Мура, это отличный способ выделиться! Музыка - это прекрасно. Это же творчество. Гораздо хуже, если дети пытаются выделиться курением или выпивкой, или ранней половой жизнью. Так что надо всячески поощрять ребенка, если он хочет играть на гитаре или петь. Мама должна радоваться, что ребенок нашел себе такую возможность.
Аватара пользователя
мятка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 20:23

Re: Ребенок и музыка

Сообщение почему4ка » 24 июн 2016, 20:18

мятка, я, кстати, тоже заметила, что сейчас опять возрождается интерес к гитаре.
Но мой ребенок попробовал и сказал, что слишком трудно и это при том, что ему подарили гитару на день рождения :((
И если бы мой ребенок вдруг решил освоить гитару только для понтов, то я бы только радовалась, потому что понты с возрастом пройдет, а умение играть останется.
А может еще и интерес к музыке нормальной появиться, но это уже мечты :))
почему4ка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:35

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Вик-вик » 25 июн 2016, 17:21

почему4ка писал(а):А может еще и интерес к музыке нормальной появиться, но это уже мечты :))

Нет, это не мечты! Это реальность. Интерес к музыке обязательно появится, если приложить усилия и серьезно заниматься гитарой. Потому что когда появится мастерство, музыка не может не увлечь! Ведь нет такого человека на свете, которому была бы неприятна музыка. Всем она нравится.
Вик-вик
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:45

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Leila_m » 25 июн 2016, 19:42

Я вот свою юность вспоминаю! Парень с гитарой - это было что-то такое увлекательное, может даже гипнотизирующее.
По крайней мере, я всегда сидела и завороженно слушала, когда кто-то в компании играл на гитаре, а если еще пел, то это было вообще супер.
Я и замуж вышла за парня с гитарой, только вот после свадьбы он её в руки больше ни разу не взял :((
Сейчас вот прошу, чтобы ребенка играть учил, гитара-то в шкафу пылиться, так ищет отговорки всё время :((
Аватара пользователя
Leila_m
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:37

Re: Ребенок и музыка

Сообщение sola » 27 июн 2016, 07:37

Да, меня тоже "гипнотизировали" парни с гитарой. Наверное, это магический инструмент :-): Или в былые времена парни с гармошкой точно так же гипнотизировали девушек? И было бы интересно спросить у мужчин, как на них действовали девушки с гитарами? Тоже привлекали, или им это было не важно? Надо будет хоть у мужа спросить.
sola
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:04

Re: Ребенок и музыка

Сообщение свет » 27 июн 2016, 19:21

sola, а девушек с гитарами было очень мало.
Я видела у мамы фото её молодости, она там с гитарой, думала она тоже играть умела, говорит, что нет.
Просто так популярна тогда была гитара, что если в компании был гитарист, то все у него просили гитару, чтобы сфотографироваться с ней.
Но в то же время были популярными и парни с баяном. Мама говорит, что девушки всегда возле них вились, только тогда их фанатами никто не называл :ps_ih:
Аватара пользователя
свет
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31