Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок и музыка

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Ребенок и музыка

Сообщение ветер » 22 авг 2020, 12:24

Да, тяжело, когда нет бабушки... У нас бабушка дома, ребенок приходил со школы, и бабушка его кормила, без вариантов. Так что мне только надо было узнать, что ребенок пришел домой, а дальше уже все под контролем. Наверное, если бы не было бабушки, то я бы тоже звонила и узнавала бы, покушал ли, сделал ли уроки, собирается ли гулять и все остальные подробности. А так, я звонила обычно не ребенку, а бабушке, и у нее все узнавала.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Ребенок и музыка

Сообщение пипетка » 22 авг 2020, 22:20

Если бабушка дома, то вообще можно и не звонить.
Ведь если что-то случится, то сама бабушка вам перезвонит.
Наши бабушки живут отдельно. Поэтому приходится искать пути, чтобы спокойно себя чувствовать.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Ребенок и музыка

Сообщение зверобой » 23 авг 2020, 10:35

Вообще не представляю, как можно обойтись без бабушек. У нас бабушка живет отдельно, но когда дочка была в младших классах, то она ее и из школы забирала, и сидела с ней, пока мы придем с работы.
А если будет опять дистанционное обучение в этом учебном году, то как тогда быть с младшеклассниками? Ведь когда был карантин, родители сидели дома и могли присмотреть за малышами. А теперь? Если надо будет работать, что, дети одни дома будут, получается?
А если не будет дистанционного обучения, то тоже непонятно. Ведь будут вспышки ковида в школах, никуда от этого не деться... И опять тот же карантин получится... В общем, не вижу оптимального выхода в том, что касается детей...
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Татка » 03 сен 2020, 20:43

зверобой, ваша бабушка, как я понимаю, была пенсионеркой?
А наши бабушки обе работали. Считаю категорически не правильным, если молодой бабушке приходится бросать работу, чтобы сидеть с детьми своих взрослых детей.
Поэтому бабушка у нас была только в крайнем случае и по выходным.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Ребенок и музыка

Сообщение акварельк@ » 04 сен 2020, 09:11

Ой, а мне бы сейчас внуков, я бы с удовольствием бросила работу и сидела с ними :-): Только чтобы дети меня при этом обеспечивали :-)
Ну а пока, приходится работать, и смотреть за ребенком, который хоть и большой, но все же требует внимания.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Ребенок и музыка

Сообщение пипетка » 05 сен 2020, 20:55

акварельк@, вот вы знаете, у меня тоже такие мысли, как у вас.
Что я была бы счастлива, если бы меня дети нагрузили внуками, сами бы работали, радовались жизни, я бы детками занималась, пока они на работе.
Но потом подумала... а как бы я себя ощущала, если бы полностью от детей зависела?
Мне пришлось бы у них просить денег, чтобы им же сделать подарки или сходить с внуками в кафе...
Вы готовы к этому?
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Ребенок и музыка

Сообщение мур-мур » 06 сен 2020, 01:24

Нет уж, от взрослых детей зависеть финансово - ничего хорошего, поверьте. Хорошо, когда все хорошо, но...
у нас вот сейчас свекровь финансово зависит от нас. Пока было у нас много денег, мы ей давали, не считая, и все были довольны.
А сейчас начались финансовые трудности, муж начал требовать у свекрови отчета, куда она их тратит, учить ее, чтобы экономила.
Так у нее истерика, что она не может распоряжаться деньгами, что мы ее контролируем, как маленького ребенка. Это все ужасно неприятно, и я ее понимаю.
Так что, лучше ни от кого не зависеть финансово, это я очень хорошо понимаю.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Татка » 13 сен 2020, 18:57

мур-мур писал(а):А сейчас начались финансовые трудности, муж начал требовать у свекрови отчета, куда она их тратит, учить ее, чтобы экономила.
Так у нее истерика, что она не может распоряжаться деньгами, что мы ее контролируем, как маленького ребенка. Это все ужасно неприятно, и я ее понимаю.
Так что, лучше ни от кого не зависеть финансово, это я очень хорошо понимаю.

Но это на самое деле ужасно...
Не проще ли давать определенную сумму раз в месяц и говорить, что больше денег нет?
И пусть она сама распределят их по своему усмотрению, потому что отчитываться - это просто ужас...
А пенсию она не получает?
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Бель » 14 сен 2020, 17:58

Да, согласна, что отчитываться - очень неприятно, тем более, пожилому человеку. Ну, когда финасовые трудности, то всегда начинаются ссоры, недовольства друг другом и всякие другие неприятности. Очень трудно сохранить хорошие отношения в семье, когда начинаются трудности. Это испытание, которое не все проходят. Может, и стоит давать свекрови определенную сумму, хотя не думаю, что это решит все проблемы... Все равно, когда денег нет, то все нервничают, а значит, могут ссориться и быть недовольными друг другом.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Ребенок и музыка

Сообщение пипетка » 16 сен 2020, 16:32

мур-мур, а не проще просто обеспечивать свекровь всем необходимым и не давать ей денег?
Оплачивать коммунальные, покупать медикаменты, еду и одежду и привозить пару раз в неделю.
А на свою пенсию пусть уже рассчитвывает как хочет и покупает что хочет - это её деньги!
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31