Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Учеба и соревнования

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Учеба и соревнования

Сообщение мамсика » 06 окт 2014, 19:20

Lenochek писал(а):А работают на нелюбимой работе многие сейчас, потому что деньги люди зарабатывают. А любимое дело далеко не всегда доход приносит.

Да, особенно если это мужчина, у которого на иждивении жена и дети.
Он не может сказать: знаешь, дорогая, я понял, что это не мое. Я хочу книгу писать/музыку сочинять/картины писать
я обязательно стану известным и богатым, а пока я творю, ты поработай за нас двоих.
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: Учеба и соревнования

Сообщение Том4ик » 07 окт 2014, 21:27

Пони, мой муж хотел быть музыкантом, но оказалось, что таланта не хватает поступить в этом направлении.
Тогда он решил, что будет пробовать в театральный поступать, но родители на корню убили все его мечты и помогли поступить "на инженера".
А сейчас, если бы стал актером, то может и больше бы зарабатывал, чем инженер, особенно, если бы смог проявить себя. Это мне кажется, что он талантлив, но я ведь на него совсем с другой позиции смотрю - как любящая жена! :nez-nayu:
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Учеба и соревнования

Сообщение мамсика » 08 окт 2014, 19:45

Том4ик писал(а):Пони, мой муж хотел быть музыкантом, но оказалось, что таланта не хватает поступить в этом направлении.
Тогда он решил, что будет пробовать в театральный поступать, но родители на корню убили все его мечты и помогли поступить "на инженера".
А сейчас, если бы стал актером, то может и больше бы зарабатывал, чем инженер, особенно, если бы смог проявить себя. Это мне кажется, что он талантлив, но я ведь на него совсем с другой позиции смотрю - как любящая жена! :nez-nayu:

Очень жаль, что жена оказалась более любящей и понимающей, чем родители в свое время.
А я хотела библиотекарем быть:) Но родители не разрешили. Мама хотела, чтоб я бухгалтером была:)
К счастью, в торгово-экономический я не поступила:)
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: Учеба и соревнования

Сообщение Том4ик » 08 окт 2014, 20:20

Вы, наверное, читать любите и в детстве у вас была не утоленная жажда чтения :-): Или же книг вам не хватало, а в библиотеке все перечитали?
Если честно, то впервые встречаю человека, который бы мечтал быть библиотекарем :-): А как вы себе эту работу представляли?
Наверное, видели себя постоянно читающей на рабочем месте? В библиотеке еще масса монотонной и скучной работы есть, и времени читать не так много, как кажется.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Учеба и соревнования

Сообщение Марино4ка » 10 окт 2014, 22:14

Том4ик писал(а):Если честно, то впервые встречаю человека, который бы мечтал быть библиотекарем :-)

Я библиотекарем никогда не мечтала быть, а вот в книжном магазине в детстве хотела работать продавцом. Мне очень нравился запах новых книг (да и сейчас нравится) и обожала рассматривать картинки и читать аннотацию о чем книга. Но это желание у меня пропало к годам 15, когда я вдруг решила, что из меня получится хорошая актриса :nez-nayu:
А спортом я тоже занималась, но не настолько серьезно, чтобы пропускать школу постоянно. Были соревнования, но это день-два. Да и далеко не ездили никуда, максимум на неделю.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Учеба и соревнования

Сообщение Lunaria » 10 окт 2014, 22:40

Марино4ка я вас понимаю :) как-то подруга предлагала организовать какой-нибудь бизнес.
Я сразу сказала, что не хочу и не умею :) Но вот что я хотела бы иметь, так собственный книжный магазинчик.
Но не думаю, что такой бизнес прибыльный: сейчас бумажные книги покупают все меньше и меньше.
Аватара пользователя
Lunaria
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:20

Re: Учеба и соревнования

Сообщение elena.m » 11 окт 2014, 11:25

Lunaria писал(а):Но вот что я хотела бы иметь, так собственный книжный магазинчик. Но не думаю, что такой бизнес прибыльный: сейчас бумажные книги покупают все меньше и меньше.


Прибыльным может такой бизнес, если детские книжки и развивающие материалы продавать. Такие вещи ведь для электронных книжек не подходят.
Деткам нужны большие яркие книжки, чтобы много картинок было, причем ярких и красочных. Так и равивалки всякие - кубики, пирамидки, пазлы, конструкторы, шнуровки, аппликации и тому подобное. Сейчас родители очень хорошо покупают такую продукцию. Причем уже чуть ли не с рождения. Так что в этом направлении можно было бы попробовать.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Учеба и соревнования

Сообщение Lunaria » 11 окт 2014, 22:30

Как-то мы перешли от темы совмещения учебы и спорта к книжному бизнесу:)
Совмещать и учебу, и спорт можно, но сложно. Не всем это удается.
Вот у меня такая одноклассница была. И медали брала на соревнованиях, и школу с золотой медалью закончила.
Но все-таки после школы выбрала не спорт, пошла в мединститут, который, кстати с красным дипломом закончила.
Аватара пользователя
Lunaria
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:20

Re: Учеба и соревнования

Сообщение Ксеньк@ » 12 окт 2014, 02:18

Lunaria, а каким спортом она занималась? В каких соревнованиях участвовала? Если это было что-то типа школьного кружка, то верю, что школу с золотой медалью окончила.
А если это был профессиональный спорт, где тренировкам отдается минимум 3-4 часа в день, да еще до спортзала доехать 1,5-2 часа требуется, то на уроки нет времени совершенно.
Тем более, что после тренировки приезжаешь домой, как выжатый лимон. Если бы вы спортом занимались, то знали бы о чем я говорю.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Учеба и соревнования

Сообщение Lunaria » 13 окт 2014, 19:21

Она занималась легкой атлетикой, бег. Занималась в спортивной школе несколько раз в неделю.
Занимала первые места на областных соревнованиях.
О чем вы говорите, понимаю. Сама в свое время отказалась от спорта в пользу учебы.
Аватара пользователя
Lunaria
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31