Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Учеба и соревнования

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Учеба и соревнования

Сообщение Элита » 17 май 2016, 20:01

Katrin писал(а):
Varya_Medvedeva писал(а):Если не ошибаюсь, для реабилитации надо хотя бы медучилище сначала закончить, а потом универ физической культуры.

С мамой работал реабилитолог, так у него была за плечами "школа спортивной и восстановительной медицины" (не знаю в каком городе).
Но он говорил, что его брат, кажется в Челябинске заканчивал факультет физической культуры и спорта с такой специальностью.
Не думаю, что медицинское образование необходимо, чтобы туда поступить. Там всему на месте и научат.

Так реабилитолог - это и есть медицинское образование. Это фактически врач. Врач-реабилитолог. Я мечтала получить эту профессию. Но туда просто так не поступить... Как и на любую медицинскую специальность... А работа очень хорошая, как на мой вкус. Но не думаю, что для этой работы нужны спортивные достижения. Чтобы делать массаж недавно сросшихся переломов, заниматься ЛФК с сердечниками и так далее, совершенно не нужно быть спортсменом. Нужно знать медицинские показания и уметь оказывать помощь по реабилитации.
Аватара пользователя
Элита
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2016, 17:55

Re: Учеба и соревнования

Сообщение Оля.ру » 19 май 2016, 22:29

Но я знаю, что у этих людей должна быть соответствующая физическая подготовка. Если не ошибаюсь, то они даже экзамен такой сдают при поступлении.
В эту профессию часто еще спортсмены идут почему-то.
А я считаю, что образование медицинское, пусть и не высшее, у такого сотрудника должен быть.
Аватара пользователя
Оля.ру
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:40

Re: Учеба и соревнования

Сообщение пончик » 20 май 2016, 11:21

Оля.ру писал(а):
А я считаю, что образование медицинское, пусть и не высшее, у такого сотрудника должен быть.

Так оно и будет и у реабилитолога! Вот например в Москве реабилитологов готовят в институте Медико-Социальной
реабилитологии. И выпускники получают специальность в том числе - лечебное дело, а это сто процентов специальность медицинская. А еще специальность есть специальность - клинический психолог, это тоже почти врач. И быть психологом реабилитологу тоже очень важно. Спортсменом ему нужно быть в последнюю очередь. Разве что в том смысле, чтобы было внутреннее убеждение в пользе физкультуры.
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Учеба и соревнования

Сообщение Pchelka » 10 май 2017, 14:25

Белоснежка писал(а): Мой сын занимается футболом и у них часто всякие сборы и соревнования. При чем иногда даже выездные. Учеба идет средненько и то, из за снисходительности учителей. А уже через пару лет экзамены. Что делать?

Что делать? Если сын будет связывать свою жизнь со спортом, то оставить в школе всё как есть.
Определится срочно, какие экзамены и ЕГЭ будет сдавать ребенок и только по этим предметам нанять репетиторов.
Сейчас репетиторы могут заниматься и онлайн, что практикуется очень часто.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Учеба и соревнования

Сообщение Xina » 11 май 2017, 18:47

Pchelka, но как определить, будет ли мальчик связывать жизнь со спортом? Футбол, конечно, дело перспективное. Футболисты зарабатывают больше, чем ученые.
Но где гарантия, что у ребенка есть такой спортивный талант, чтобы выступать за серьезные команды? А если он такой же, как все обычные дети, то максимум - может стать школьным тренером. Не лучше ли тогда заняться учебой?
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Учеба и соревнования

Сообщение Аzаzелька » 12 май 2017, 14:53

Тут должен сам ребенок определится. Если речь об экзаменах, то это же не 5 лет ему, а 15-17.
Думаю, что уже есть планы на будущее не только у мамы, но и у самого парня :nez-nayu:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Учеба и соревнования

Сообщение Серена » 12 май 2017, 20:16

Да какие планы в 15 лет? Только фантастические. Если мальчик втянулся, ему нравится футбол, то он и будет стремиться играть. Особенно, если учиться тяжело и не хочется, спортом легче заниматься.
Но с другой стороны, если уже учеба упущена, то не имеет смысла за нее и браться. Раньше надо было думать. А теперь уже двигаться в направлении спорта.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Учеба и соревнования

Сообщение фасолька » 14 май 2017, 17:54

Серена, а почему вы считаете, что в 15 лет у парня не может быть планов на жизнь? :du_ma_et:
Не все подростки в этом возрасте безответственные и витающие в облаках.
Я считаю, что если в спорте у парня есть перспективы и есть у него самого желание этим заниматься дальше, то нужно идти именно в этом направлении.
Если же это желание мамы или папы, то тогда нужно делать упор на учебу и дать возможность парню хотя бы попробовать поступить туда, куда он сам хочет.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Учеба и соревнования

Сообщение Zana » 14 май 2017, 19:25

фасолька, все вы правильно пишете. Но на практике обычно трудно понять, в какую сторону двигаться...
Если успехи в спорте не сверхъестественные, а с учебой непонятно, потому что она запущена, то что делать?
У моих знакомых была такая ситуация. В результате мальчик поступил в институт физкультуры, потому что больше никуда не смог поступить.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Учеба и соревнования

Сообщение фасолька » 15 май 2017, 14:21

Zana писал(а):В результате мальчик поступил в институт физкультуры, потому что больше никуда не смог поступить.

А вы считаете, что это плохо - поступить в институт физкультуры?
Туда не так просто поступить, как вам кажется и парень молодец, если у него получилось.
А куда еще может поступать спортсмен?
По-моему - это как раз самый удачный вариант. И образование будет и спортивная форма будет постоянно поддерживаться.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31