Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Учеба и соревнования

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Учеба и соревнования

Сообщение Зима » 16 май 2017, 08:44

фасолька, а кем потом работают выпускники института физкультуры? Мне в голову приходят только учителя физкультуры в школе... Не самая лучшая профессия для мальчика, разве что он мечтает о такой работе с детьми.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Учеба и соревнования

Сообщение чулок » 21 май 2017, 22:56

И тренерами работают, в том числе и в очень хороших элитных клубах, и в охране предприятий.
Понятно, что это не предел мечтаний, но думаю, что предложения могут быть совершенно разные.
Можно тем же тренером быть в спортивной школе, можно давать частные уроки. Но тут еще важно, какой у парня профессиональный вид спорта.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Учеба и соревнования

Сообщение Мия » 22 май 2017, 23:37

Считаю, что работа тренером - очень хорошая. Особенно для здоровья. Это постоянное движение, активность, но при этом не работа на износ, и не большой спорт, где здоровье портится. А что касается денег, то все зависит, куда устроиться. Если повезет, то будет неплохо зарабатываать. Но для такой работы нужно не только быть спортивным, но уметь ладить с людьми, объяснять им так, чтобы было понятно. А если работать детским тренером, то обязательно любить детей и хотеть их учить. Если этого нет, то такая работа не подходит.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Учеба и соревнования

Сообщение Динь-Динь » 23 май 2017, 22:12

Мия, моя знакомая увлекается йогой и очень серьезно.
И решила она стать тренером. Пошла в школу йоги, год занималась с преподавателем, но не смогла сдать экзамен, чтобы получить сертификат преподавателя.
Сказал экзаменатор, что она недостаточно чувствует энергетику упражнений.... Она расстроенная, ужас... Еще можно попробовать через год сдать экзамен, но она потеряла всякий энтузиазм и во всём разочаровалась :du_ma_et:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Учеба и соревнования

Сообщение сонюшка » 24 май 2017, 21:21

Динь-Динь, очень неприятно... Какой-то расплывчатый отказ - недостаточно чувствует энергетику. Интересно, как он это определил? Так можно любого человека завалить на экзамене. Явно человеческий фактор. Я бы советовала вашей знакомой еще раз попытаться сдать экзамен, но обязательно у другого экзаменатора.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Учеба и соревнования

Сообщение сапфир » 24 май 2017, 23:38

сонюшка, я так понимаю, что диплом тренера йоги получить не так просто, там же нужно помимо упражнений еще же и кучу теории знать.
Заниматься йогой могут все, а вот учить... тут как и в любой другой педагогической деятельности нужно призвание прежде всего.Что касается этой женщины, то тут два варианта, либо она просто мало времени уделяла занятиям и была не готова еще к преподаванию. Либо она просто не может учить других, даже если сама знает теорию на зубок....
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Учеба и соревнования

Сообщение Lar4ik » 25 май 2017, 18:15

сапфир, трудно сказать издалека, в чем там ошибки этой женщины. Но что я могу сказать - у нее недостаточно упорства. Если бы она очень хотела работать тренером по йоге, то не сдалась бы так быстро. Всего лишь завалила один экзамен, и опускает руки. Надо же искать пути, может, пойти заниматься в другое место, или попробовать сдать экзамен еще раз, хорошенько подготовившись.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Учеба и соревнования

Сообщение фасолька » 25 май 2017, 21:30

Lar4ik писал(а): трудно сказать издалека, в чем там ошибки этой женщины. Но что я могу сказать - у нее недостаточно упорства.

А мне кажется, что дело в другом... Она вообще не поняла, что не так делала и в этом загвоздка.
Она занимается йогой, как фитнесом, не может её прочувствовать нутром.
А в этом случае, что тренируйся, то нет, а нужное качество не появится. Но соглашусь с мнением выше, что нежно бы свои навыки показать другому тренеру, а тогда уже сдаваться.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Учеба и соревнования

Сообщение Zana » 27 май 2017, 20:17

фасолька, если она занимается йогой, как фитнесом, то может, ей не стоит зацикливаться именно на йоге? Почему бы не стать фитнесс-тренером, ничем не хуже, как по мне. И не надо будет ничего чувствовать нутром. А есть же сейчас какие-то направления фитнеса с элементами йоги, вот ей туда прямая дорога. И модно, и не так сложно.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Учеба и соревнования

Сообщение черёмуха » 28 май 2017, 22:34

Мы тут можем придумывать всё, что угодно, но если девушка выбрала именно йогу, то этому же есть какое-то объяснение.
Не думаю, что ей было всё равно быть тренером по фитнесу или по йоге.
Но я бы не сдавалась так быстро. Может просто не время еще почувствовать то, о чем говорит тренер.
А может тренера просто нужно сменить, не всегда люди могут найти точки соприкосновения и именно это может мешать!
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31