Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

На море с друзьями

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
На море с друзьями

Сообщение Lola » 28 дек 2013, 14:53

Сын моей подруги решил летом поехать на море со своими друзьями. После окончания школы! Отпускать ли его? Потому что мне кажется, что дети которым по 17 лет не должны еще ездить одни, без взрослых! А как вы считаете?
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: На море с друзьями

Сообщение Nitro » 29 дек 2013, 22:16

Ну я даже не знаю, это как родители посчитают нужным. Я бы отпустила наверное. Уже же школу закончил, имеет право отдохнуть, к тому же последние деньки вместе с одноклассниками! Но отпустила если бы точно знала с кем едет и если закончил хорошо школу. А так почему бы и нет! Если она доверяет своему ребенку, то я думаю, что можно отпустить.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: На море с друзьями

Сообщение Кися » 30 дек 2013, 22:58

Я не отпустила бы на месте мамы. Это действительно рановато. Ну если с кем то из взрослых, то пусть едет и если я взрослого знаю, так тем более. Ну конечно же взрослые друзья не проканают. Обязательно родители кого то из друзей. А самим я думаю можно только лет в 19 и то я буду очень переживать за свою дочь. Я вообще не знаю во сколько можно будет ее отпускать с друзьями гулять.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: На море с друзьями

Сообщение Maxi » 04 янв 2014, 15:27

У меня дочке 19 лет и сыну 16 лет. Дочка уже второй год подряд ездит с друзьями на море. В прошлом году она брала с собой брата, но в этот раз она предпочла поехать самостоятельно, без брата. А сын был тоже с друзьями, но с ними были родители его лучшего друга. Так что я не переживала. Наверное через годик уже и сын будет с друзьями отдыхать сам на море. Ну и пусть, я считаю с 17-18 уже можно.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: На море с друзьями

Сообщение Кися » 26 мар 2014, 01:06

Maxi
Отчаянная вы мама. Такой наверное надо родиться! Или это длительные и упорные тренировки? :-) :-) :-) :-) Я считаю себя достаточно контуженной мамашкой и мне кажется, что в этом плане мои дети пусть не ждут от меня пощады. Я весьма демократична в плане выбора кавалеров , друзей, профессии, но за жизнь и здоровье детей своих я буду переживать всегда и везде. Я никогда не понимала маму, когда она говорила, что я все пойму со временем, а я говорила нет, что я никогда не стану как она наседкой, которая постоянно волнуется за своих детей. Вот вам пожалуйста.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: На море с друзьями

Сообщение Lola » 27 мар 2014, 01:35

Maxi
Просто в 17-18 лет в голове еще только одни мухи и непристойности. Мальчиков я вообще в принципе не отпускала бы, потому что натворить могут, что угодно. Да и девочки в таком возрасте уже далеко не принцессы из долины роз. Тут нужен присмотр и контроль. На уме не хорошие вещи и просто страшно чтобы не испортили себе жизнь. Хотя с другой стороны, если захотят,то сделают все что нужно и не уезжая из города. Но на море ,мне все равно кажется, рановато ездить в 17 лет одним. Как то страшно, в любом случае.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: На море с друзьями

Сообщение Maxi » 11 апр 2014, 23:12

Lola
Ой, поверьте даже в 30 у них в голове мухи. Мальчики просто не взрослеют, они так и остаются детьми,только растут физиологически. Мальчишки могут совершать глупости в любом возрасте, так что не вижу смысла. Они начинают более менее соображать только когда появляется жена, которая начинает капать на мозги постоянно и которая не дает совершить глупости.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: На море с друзьями

Сообщение Ксеньк@ » 27 авг 2014, 19:16

От ребенка зависит. Все же дети разные, одни в 17 лет совершенно самостоятельные и готовые принимать решения люди, а другие еще дети совсем.
До 18 вообще не желательно детей самих отпускать, но если бы ребенок очень настаивал, то поехала бы вместе с ним, но жила бы отдельно. Просто чтобы хоть немного контролировать ситуацию. Но опять же, все зависит и от самого ребенка и от наших отношений с ним.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: На море с друзьями

Сообщение Lenochek » 27 авг 2014, 19:29

Ксеньк@ писал(а): поехала бы вместе с ним, но жила бы отдельно. Просто чтобы хоть немного контролировать ситуацию.

Я как мать вас, конечно, понимаю, но как вы себе представляете - поехать на море с ребенком и его компанией? :ps_ih:
Смешно предполагать, что он согласится или позовет вас с собой. Вы представьте, как он будет выглядеть перед своими друзьями?
По поводу возраста, то трудно говорить, когда твои дети еще не доросли до 17 лет. Но как я думаю, что до 18 лет не отпустила бы одного. Как бы я за него отвечаю еще. Но согласна с вами, Ксенька, то от ребенка многое зависит. Девочки раньше взрослеют, правда и отпускать их страшнее.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: На море с друзьями

Сообщение Том4ик » 28 авг 2014, 13:27

Ну, вообще-то Ксенька написала, что жила бы отдельно, а парень пусть бы снимал жилье с друзьями. И понятно, что мама не будет находится с компанией молодых людей :hi_hi_hi: Просто спокойнее быть рядом. Но тут, вы правы, что далеко не каждый ребенок на такое согласится. Что касается меня, то скорее всего тоже бы до 18 лет не отпустила бы, но еще смотря куда захотели бы ехать дети. Вариантом мог бы быть какой-то лагерь для молодых людей такого возраста, чтобы был там какой-то наставник.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31