Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Не хочу учиться, а хочу жениться!

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Не хочу учиться, а хочу жениться!

Сообщение Nitro » 21 янв 2014, 22:47

Подскажите пожалуйста, что делать с девочкой, которой поступать в этом году, а она кроме как на свиданки бегать, больше ничего не делает? Как вразумить дитя?
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Не хочу учиться, а хочу жениться!

Сообщение Maxi » 23 янв 2014, 01:35

Тяжело будет, когда мальчики влюбляются с ними в основном ничего подобного не происходит, ну есть девушка и есть, какая разница, для них их дела все равно на первом месте. А вот с девченками сложнее обстоят дела. Они влюбляются и отдают все свое время, все свое настроение и вообще забрасывают все. Для них все отходит на второй план, как говорится, был бы милый рядом. Я как то даже и не знаю. Моя дочь влюблялась, но так чтобы терять голову, то нет, такого не было.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Не хочу учиться, а хочу жениться!

Сообщение Кися » 25 фев 2014, 01:17

Maxi
Дааа, девочки реагируют по иному совершенно. Начинают творить немыслимые поступки. Сама была такой, могу судить. Я когда впервые влюбилась просто была беда для всех моих родных. Мама за голову хваталась. Я была особой очень романтической и поэтому все эти мои тараканы. Я сбегала с уроков, вообще прогуливала школу, убегала из дома. Мне запрещали с ним общаться, но куда уж там, какие запреты. Одно на уме было. Но прошло все, после расставания пришло понимание, что учеба это нужно мне прежде всего. Период этот надо пережить.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Не хочу учиться, а хочу жениться!

Сообщение Nitro » 03 май 2014, 22:32

Кися
Вот и моя племяшка особа романтическая. С ней сейчас куча проблем, заставить ее заниматься весьма и весьма сложно. Парень тоже очень странный, любит к себе внимания и совершенно не думает о том, что девочке поступать и ей нужно готовится. Он постоянно требует внимания и обижается если его не получает. А к ней внимания не особо много проявляет. Если у него появляется выбор или друзья или девочка, он без угрызений совести выбирает друзей. А она может сидеть и ждать пока он ее позовет гулять. Это очень сложная ситуация.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Не хочу учиться, а хочу жениться!

Сообщение Lola » 19 июн 2014, 17:24

Рано или поздно каждая девочка начинает страдать подобным вопросом. Виной тому является первая любовь, которая неизбежно постучится в двери каждой девочке подростку. Главное не особо давить на ребенка, потому что они в этом возрасте настроены на противоречия с родителями во всех вопросах. А становится между девочкой и ее первой любовь глупо, потому что выбор, учитывая юношеский максимализм будет не в пользу родителей. Так что мне кажется стоит по мягче пытаться решить эту проблему и все таки местами настаивать на образовании.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Не хочу учиться, а хочу жениться!

Сообщение Runa » 29 июл 2014, 11:23

Нужно не давить, а то вообще перестанет что то делать, а нужно ей показать чем это может закончиться. Сейчас таких историй просто пруд пруди. У меня подруга в школе вместо того чтобы заниматься и готовиться к экзаменам мечтала выйти удачно замуж и соответственно искала себе молодого и состоятельного человека. Нашла, вот только они прожили всего 3 года, а потом он ее бросил и она осталась за бортом, ничего не получила и осталась не с чем.
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: Не хочу учиться, а хочу жениться!

Сообщение Том4ик » 05 авг 2014, 23:50

Если уже на свидания бегает, то уже поздно вразумлять. Сейчас только договариваться нужно. Еще вопрос в том - к одному мальчику бегает или просто гуляет.
Если к одному, то проще. Поставить условие, что вы не запрещаете с мальчиком встречаться при условии, что будут сделаны уроки. Можно и самим мальчиком поговорить, но это в случае если он пойдет на диалог, а это не так часто бывает. В любом случае нужно пытаться понять дочь, а потом уже поучать и настаивать.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Не хочу учиться, а хочу жениться!

Сообщение karamelka » 13 ноя 2014, 13:01

Том4ик писал(а):Если уже на свидания бегает, то уже поздно вразумлять.

И у меня те же мысли возникли после прочтения.
Сесть нужно рядышком с ребенком и спокойно поговорить. Не кричать и устраивать истерики, что она на свидания бегает, а сказать, что это в её возрасте нормально, но нужно думать не только о мальчиках, но и о своем будущем. Вопрос еще в том, знает ли девочка чего она хочет? Может быть родители не считаются с её мнением и навязывают ей своё видение её будущей жизни? Тогда это может быть просто протест.
Пусть ребенок скажет, кем он хочет быть, куда хочет поступать, а если не хочет учиться, то когда планирует устраиваться на работу и куда?
Обычно последний вопрос очень отрезвляем молодежь! :-)
Аватара пользователя
karamelka
Активный участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:51

Re: Не хочу учиться, а хочу жениться!

Сообщение Дарьюшка » 02 дек 2014, 15:56

karamelka писал(а):Пусть ребенок скажет, кем он хочет быть, куда хочет поступать, а если не хочет учиться, то когда планирует устраиваться на работу и куда? Обычно последний вопрос очень отрезвляем молодежь! :-)

Это да! Если ты взрослая, то как ты планируешь жить и где? Это должен быть первый вопрос подрастающему ребенку, который решил жениться :-)
У меня тоже так было, встречалась с мальчиком, родители были против и мы решили тайно снять квартиру и там жить - дети :nez-nayu:
Все наши стремления оборвались в тот момент, когда мы узнали сколько стоит самое дешевое жилье :-):
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Не хочу учиться, а хочу жениться!

Сообщение Solnechnaya_Я » 02 дек 2014, 19:11

Дарьюшка, да - это хорошо отрезвляет и четко понимаешь, что ты никакой еще не взрослый.
Если ребенок влюбился, то запрещать встречаться бесполезно. А увещевать, то таких Кать или Саш у ребенка будет еще много - это вообще не правильно.
Влюбленные живут друг другом, как им это запретишь, а вот ограничить общение можно. Хотите встречаться - выберите время и все распланируйте так, чтобы несколько часов было на уроки и какое-то время для встреч. Всегда нужно идти на компромисс, а тем более если дети уже взрослые.
Аватара пользователя
Solnechnaya_Я
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 02:01

Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31