Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выпускной

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Выпускной

Сообщение по4емуха » 11 мар 2018, 09:48

редиска писал(а):
mimishka писал(а):Так какой зритель актеру будет более ценным?

Тот зритель, который его уважает, даже если он не понял суть спектакля!

Да ну? Вы бы, если бы были актрисой, мечтали бы о красиво одетом зале, которые бы ни слова не поняли из вашей игры? Вы такая горите на сцене, у вас вдохновение, вы делитесь чувствами и глубокими откровениями... А потом смотрите в зрительный зал, а там пустые глаза, зато все красивые. Неужели вам бы это было приятно? Если зрители просто пришли, чтобы выгулять свои наряды, людей посмотреть и себя показать, а спектакль им не нужен?

редиска писал(а):
mimishka писал(а):Так какой зритель актеру будет более ценным?

Вы были в Египте, Турции? Как ни странно, но даже на пляжных курортах этих стран вы не имеете права в купальнике зайти в столовую!!!
И вы туда на зайдете в трусах, просто останетесь голодным!
Почему? Это не прилично - раз, не уважение к тем, кто вас обслуживает - два!
А вы тут пытаетесь доказать, что в театр можно в пляжной одежде идти :sh_ok:

Почему? Потому что так у них принято. Но не все, что принято, обязательно правильно. Мне вот не нравится такое положение дел. Я считаю, чем больше свободы в одежде, тем лучше. А турки неправы. И вообще у них курорты скучные.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Выпускной

Сообщение Beze » 14 мар 2018, 14:50

по4емуха писал(а):Почему? Потому что так у них принято. Но не все, что принято, обязательно правильно. Мне вот не нравится такое положение дел. Я считаю, чем больше свободы в одежде, тем лучше. А турки неправы. И вообще у них курорты скучные.

Турки не правы? А это вам решать?
Вы собираетесь в чужой монастырь влезать со своими правилами?
Точно так же и руководство театра имеет право решать в какой одежде прилично, а в какой не прилично появляться на спектаклях - это их право, потому что вы у них в гостях. А не нравятся правила - идите в шапито, там в трусах вас пустят запросто.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Выпускной

Сообщение Лялька » 18 мар 2018, 13:55

Beze писал(а):А не нравятся правила - идите в шапито, там в трусах вас пустят запросто.

А вот почему в шапито можно в трусах приходить? Цирковые артисты разве заслуживают меньшего уважения, чем театральные? Ведь работать в цирке - тяжелый труд, и это не меньшее искусство, чем театр. Так почему же цирковые разрешают зрителям не уважать их?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Выпускной

Сообщение пипетка » 21 мар 2018, 22:02

Так в государственный цирк вы тоже не пойдете в трусах, а цирк-шапито - это просто шоу! И туда как раз никто в вечерних платьях не ходит, потому что формат другой :))
Этот вид искусства совсем другие цели преследует. Ведь театр - это в большей части образовательное учреждение, а шапито - чисто развлекательное.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Выпускной

Сообщение рыжик » 22 мар 2018, 18:57

пипетка писал(а):Этот вид искусства совсем другие цели преследует. Ведь театр - это в большей части образовательное учреждение, а шапито - чисто развлекательное.

Ну так рестораны и клубы - чисто развлекательные учреждения, а тем не менее во многих из них есть дресс-код. А студенты в институты ходят в чем попало, не говоря уж об училищах. Так что дело не в этом.
Мне кажется, что дресс-код - это просто игра, в которую играют люди. Если им хочется что-то из себя изобразить, они одеваются соответствующе. Хочется казаться серьезным человеком - надевают костюм. А если какой-то политик захочет показать свою демократичность, надевает джинсы и футболку. И только полностью свободные люди надевают всегда то, что им нравится и удобно.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Выпускной

Сообщение Beze » 27 мар 2018, 22:13

рыжик, а что студенты хотят в трусах? По-моему, вы давно не видели современных студентов :)
Сейчас почти все девочки в брюках и в удобной одежде. Я работаю напротив одного из учебных заведений - вижу каждый день этих детей.
Да - это не костюмы и галстуки, а джинсы и даже спортивный стиль одежды, но всё очень прилично и никогда у меня не вызывало негатива, как то платье, что на фото в этой теме :du_ma_et:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Выпускной

Сообщение зверобой » 28 мар 2018, 18:21

Beze писал(а):рыжик, а что студенты хотят в трусах? По-моему, вы давно не видели современных студентов :)
Сейчас почти все девочки в брюках и в удобной одежде. Я работаю напротив одного из учебных заведений - вижу каждый день этих детей.
Да - это не костюмы и галстуки, а джинсы и даже спортивный стиль одежды, но всё очень прилично и никогда у меня не вызывало негатива, как то платье, что на фото в этой теме :du_ma_et:

Студенты не ходят в трусах? А кто ходит, можете назвать? Я вообще не видела, чтобы кто-то светил трусами, кроме как на фотографиях в интернете. Разве что была несколько лет назад мода, когда молодежь ходила в спущенных штанах, сверху которых выглядывали трусы. Так когда была та мода, то и студенты, я думаю, носили такие штаны.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Выпускной

Сообщение Медовая » 31 мар 2018, 17:16

зверобой, ну так вы же не будете утверждать, что фото выпускниц в трусах фейковые?
По многим из них видно, что они сделаны именно на выпускном.
И здесь как раз и обсуждалась уместность такого одеяния в общественном месте, да еще и на несовершеннолетних девочках.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Выпускной

Сообщение Надежда_А » 01 апр 2018, 10:52

Ну так выпускницы же в трусах. Чем вы недовольны? Было бы лучше, если бы они были без трусов? :-):
Да пусть девочки идут на выпускной, в чем хотят. Это же их праздник, им и решать. Все, взрослые уже, школа окончена. Воспитывать поздно, если до сих пор не воспитали, то пора смириться с тем, что вышло.
Хотя ничего страшного, если девочка и выберет откровенный наряд. Это же молодость, ума в голове потом прибавится, а пока можно совершать глупости. Когда их еще совершать, как не в 18 лет?
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Выпускной

Сообщение Настасья » 01 апр 2018, 20:20

Надежда_А, вы считаете, что нужно вот так позволить девочке в настолько откровенном виде идти всю ночь гулять?
Это же не просто в школу она так пришла, она так и в ресторан пойдет и будет там до утра находится.
Разве что мама или папа будут постоянно рядом, чтобы не допустить никаких глупостей со стороны подвыпивших одноклассников да и не только :du_ma_et:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31