Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Конфликты в школе

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Конфликты в школе

Сообщение Федина_мама » 11 окт 2015, 17:59

Я бы эти решебники запретила. Сколько от них вреда. А еще мне не нравится, когда детям задают рефераты. Какой в этом смысл? Они же все в интернете находят, даже не читают, а только распечатывают и получают за это оценку. Такая бесполезная работа. Знаний же ну совсем не прибавляется.
В наше время не было интернета, так что учиться приходилось самим и уровень знаний был гораздо выше. А сейчас с одной стороны, гораздо проще получить информацию, а с другой - у детей гораздо меньше знаний в голове. Все знания перебираются в интернет.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Конфликты в школе

Сообщение тима » 15 окт 2015, 13:35

Федина_мама писал(а):Они же все в интернете находят, даже не читают, а только распечатывают и получают за это оценку. Такая бесполезная работа. Знаний же ну совсем не прибавляется.

А у нас учителя проверяют скачанная работа или индивидуальная. Стоит программка специальная, куда вводишь текст и тебе она выдает на каком сайте он есть. За такие работы ставят единицу :) Но дети уже знают об этом, поэтому готовится сами.
Не знаю, добавляют ли рефераты знаний, но думать заставляют точно :)))
Думаю еще, что такие работы должны быть по желанию. Вот хочет ребенок исправить предыдущую оценку не очень хорошую, вот и ищет информацию для реферата по той теме, по которой у него эта плохая оценка. Это было бы правильно, как мне кажется.
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: Конфликты в школе

Сообщение Надюшка » 15 окт 2015, 15:14

Да уж, нам не понять Решебники, потому что в нашем школьном детстве ничего подобного не было.
Но что интересно, наша учительница по математике разрешает пользоваться решебником. Правда, говорит, что это нужно делать тогда, когда совсем не понимаешь, как решать. А ответ может натолкнуть на мысль о правильном решении. Но лично я не покупала ни разу решебники, не считаю, что это полезная книга для школьника. Если что-то непонятно, то нужно разобраться и понять суть.
Надюшка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:15

Re: Конфликты в школе

Сообщение Зима » 15 окт 2015, 20:26

Один раз я сама искала решебник в интернете. Не могла решить задачу по физике. Носила эту задачу на работу, и там никто не смог решить. А мне уже самой интересно стало с ней справиться. Но я решебник не нашла, в конце концов справились своими силами.
Оказывается, я совсем забыла школьную программу. Так стыдно, дочка спрашивает, а я не могу помочь. Приходится читать учебники вместе с ней. Изучаю заново все предметы. То ли им сейчас преподают по-новому, то ли у меня склероз, но все приходится изучать заново.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Конфликты в школе

Сообщение гера » 16 окт 2015, 15:26

А решебники можно скачать :)))
Есть сайты помощи школьникам и так много разных материалов, в том числе и решебники разных авторов.
А вот задачи сложные, я тоже уже помочь не могу, в том числе и по математике, хотя довольно не плохо её знала в школе.
гера
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:50

Re: Конфликты в школе

Сообщение Зима » 16 окт 2015, 18:23

Да, можно скачать решебники, я знаю. просто у меня с первой попытки не получилось, и не захотелось тратить время на ерунду.

А сегодня у нас был тревожный звоночек. Дочка пыталась выпросить у меня разрешение не ходить в школу, хотя самочувствие нормальное. Неужели опять в школе что-то не так? Почему она туда не хочет? Как мне уже надоели эти проблемы. Как у других детей все в порядке, почему у нас вечно какие-то приключения со школой...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Конфликты в школе

Сообщение жасмин » 17 окт 2015, 20:28

А вы так уверены, что у других детей все в порядке? Ваша просила разрешения не идти в школу, а кто-то просто прогулял, оставив маму в неведении.
А вы пытались выяснить почему именно не хочет ребенко в школу? Может просто не выучила она какой-то урок и знает, что могут спросить?
А может контрольная по какому-то сложному для неё предмету намечалась? Я бы все таки попыталась выяснить причины, пообещав, что ругать не буду! :-):
Аватара пользователя
жасмин
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:49

Re: Конфликты в школе

Сообщение Зима » 18 окт 2015, 00:33

Жасмин, да у нее тысяча причин, почему она не хочет идти в школу. Чаще всего говорит, что с утра ей тяжело вставать и хочется выспаться. Да, хорошо хоть пока она не прогуливает, я всегда знаю, в школе она или нет. Именно поэтому приходится иногда разрешать ей остаться дома. Чтобы не получилось так, что она начнет прогуливать без моего ведома. Очень сложно, и давить на ребенка нельзя, и потакать нельзя... Так и балансирую постоянно. Трудно справляться с впечатлительным ребенком. Чуть что, возникают проблемы в школе.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Конфликты в школе

Сообщение Ле-Ночка » 18 окт 2015, 20:22

Зима, если не высыпается - укладывайте её пораньше спать! Ну и что, что взрослая уже - спать все равно должна 8 часов.
Знаю, что многие дети до часу ночи сидят за компьютерами и, конечно, если в 7 утра вставать, то они не высыпаются. А не выспавшийся ребенок плохо будут воспринимать информацию в школе, то есть одно за другим тянется :((
Установите правила, что только по субботам она может попозже лечь спать, а в другие дни отбой в 11 часов максимум!
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Re: Конфликты в школе

Сообщение Зима » 18 окт 2015, 20:40

Да вот как раз вчера легла в 2 часа ночи, и проснулась в 2 дня... Если ее не укладывать и не будить, то у нее в сутках не 24 часа получается, а больше...
Но сейчас она так устает в школе, что укладывается не поздно. Несколько раз бывало такое, что приходила со школы, и засыпала. А я ее потом будила в 4 утра и она делала уроки.
Кстати, может, ей не хочется идти в школу еще и потому, что там слишком большие нагрузки. Хотя конфликтов сейчас, по-видимому, нет. Иначе у нее было бы плохое настроение.
Когда в прошлой школе ей было плохо, то это был совсем другой ребенок. С ней невозможно было общаться, потому что постоянно плохое настроение. Сейчас такого нет, слава Богу.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31