Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение иная » 16 апр 2020, 17:58

пилюля, а у нас и сейчас каждый сам по себе кормится. Нет, я готовлю, но никогда не ужинаем одновременно. У всех свой график, в том числе у ребенка. Когда кто-то голодный, лезет в холодильник, находит то, что хочется съесть, разогревает в микроволновке да и ест. Если приготовлю что-то вкусное, и оно пахнет и горячее, могут сбежаться все на кухню и схватить каждый себе по кусочку.
А если вдруг в холодильнике пусто, то каждый готовит себе сам, если мне лень или некогда им готовить. По крайней мере, пельмени в заморозке у нас всегда лежат на такой случай.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение пилюля » 05 май 2020, 15:32

Да понятно, что если дети взрослые и муж в состоянии сам прокормиться, то вы живете так, как считаете нужным.
Но la_luna написала, что она не успевала себе готовить, а муж только себе готовил, когда у них малыш был грудной?
Вот эта информация меня просто убила...
Я реально понимаю, что если ребенок беспокойный, то женщина может ничего не успевать, но как же муж сам себе готовил и ел, зная, что жена не успевает себе готовить и не ест нормально, да ещё и кормя малыша грудью...
Для меня это за гранью понимания :ne_vi_del:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение Мия » 07 май 2020, 09:44

пилюля, не знаю, что вас так сильно поразило в муже ла-луны. Он, конечно, некрасиво поступал. Но таких мужей пруд пруди, ничего необычного в таком поведении мужчины нет. Это, можно сказать, стандарт. Хотя конечно нехороший стандарт, и мы, женщины, должны с этим бороться. Чтобы это не было стандартом для наших дочерей, когда они выйдут замуж.
Хотя, я знаю довольно много мужчин, которые готовят для семьи или хотя бы помогают жене на кухне. Так что, не все так плохо в нашем обществе, есть и нормальные мужчины. Надеюсь, их будет все больше в будущем.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение la_luna » 07 май 2020, 09:51

пилюля писал(а):Да понятно, что если дети взрослые и муж в состоянии сам прокормиться, то вы живете так, как считаете нужным.
Но la_luna написала, что она не успевала себе готовить, а муж только себе готовил, когда у них малыш был грудной?
Вот эта информация меня просто убила...
Я реально понимаю, что если ребенок беспокойный, то женщина может ничего не успевать, но как же муж сам себе готовил и ел, зная, что жена не успевает себе готовить и не ест нормально, да ещё и кормя малыша грудью...
Для меня это за гранью понимания :ne_vi_del:

Ну, как вы дофантазировали мое короткое сообщение. Нет, ребенок у меня был спокойный, даже очень. Но я очень много времени уделяла гигиене, поэтому ничего не успевала готовить. А муж мне помогал, каждый вечер гулял с ребенком, приходя с работы.
Не надо мне было,чтобы он мне готовил. Я как-то перекусывала постоянно что-то, голодная не была. Вот чай с молоком постоянно пила, помню, чтобы молоко прибывало, и можно было кормить грудью ребенка.
А муж и себе разносолы не готовил, у него на это времени и не было. То свекровь его подкармливала, то в общепите ел, то бутерброды какие-то.
Если бы он варил кашу какую-то себе, то понятно, что и мне досталось бы. Но он не варил.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение пилюля » 04 июн 2020, 22:14

la_luna, вы написали выше "Сам кормился как-то. А я не успевала."
Тут ничего и додумывать не надо было. Мозг сам нарисовал картину, как ваш муж себе сам готовит кушать и потом ест, а вы себе готовить не успеваете, потому что все время с ребенком :ne_vi_del:
Ведь если ребенок спокойный, то как можно все время не успевать?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение wiwa » 06 июн 2020, 16:59

Ой, я тоже с ребенком ничего не успевала. Соседки, с которыми я гуляла, успевали даже сериалы смотреть. Не пойму, откуда у них было столько свободного времени. И мужей они как-то обслуживали.
А я была уставшая, как вареная муха, и мечтала только поспать. Правда, я больше следила за ребенком, чем мои соседки. Пеленки-распашонки обязательно выглаживала с двух сторон, стирала только хозяйственным мылом и кипятила. Никаких стиральных порошков, чтобы не было аллергии. Купала ребенка в кипяченой воде, для чего стояла огромная кастрюля, куда я выливала кипяченую воду, чтобы она остывала. А купала ребенка каждый раз, когда он покакает, то есть несколько раз в день. В общем, делала много лишнего, как я теперь понимаю. Если бы все повторить, то многое я бы упростила.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение пилюля » 15 июн 2020, 20:55

wiwa, так понятно, что по молодости и по незнанию много чего лишнего молодые мамы делали раньше, когда не было интернета.
Я тоже стирала только хоз. мылом, но чтобы упростить задачу, муж натирал мне несколько кусков мыла на терку, я его заливала кипятком и у меня получалось жидкое мыло для стирки :)))
А сейчас такое готовое продается в магазине, да еще и для стиралок его можно использовать!
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение марсельк@ » 16 июн 2020, 18:19

А я все думала, для чего продается жидкое хозяйственное мыло? Никогда его не покупала. А это, для стирки детских вещей, да?
Я покупаю обычное хозяйственное иногда. Но редко, в каких-то случаях оно бывает нужно, но не каждый день.
А вы пользуетесь хозяйственным мылом, и для чего? Может, и мне тоже нужно?
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение пилюля » 26 июн 2020, 23:10

Я полы мою, оно без запаха и мне это нравится.
Я бы даже сказала, что это главное преимущество жидкого хозяйственного мыла.
В период эпидемии маску им стираю сейчас - тоже удобно.
Если что-то нужно замочить, то тоже в хозяйственном мыле жидком это удобно делать.
И если средство для мытья посуды вдруг закончилось, то и тут хоз.мыло поможет! :nez-nayu:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение Lar4ik » 27 июн 2020, 06:41

пилюля, спасибо, возьму на заметку. Особенно интересно, что полы можно мыть хозяйственным мылом. Я сейчас мою полы каким-нибудь неудачно купленным стиральным порошком, который плохо отстирывает. Но как раз сейчас такого порошка у меня нет, так что беру хороший, а жаба давит его переводить. Надо будет купить жидкое хозяйственное мыло для этих целей.
А вот посуду мыть я не вижу смысла мылом. Если у меня заканчивается жидкость для мытья посуды, то я использую соду.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31