Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Родительское собрание

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Родительское собрание

Сообщение Таиса » 07 дек 2015, 20:22

Даня писал(а):Девочки, а кто-то уже проходил через выпускной?
В прошлом году по телевизору рассказывали на сколько затратное это мероприятие. Прямо списки были - сколько на платья девочки тратили, сколько на прически, макияж, ну и плюс машины, рестораны и так далее. При чем и родители тоже были одеты с иголочки. В свете теперешних цен мне даже страшно представить, во что это выльется в мае 2016 года. Ребенку, конечно, нужно купить новые платье или костюм, а вот сама, скорее всего обойдусь тем, что есть...

У нас не было выпускного, хотя был переход в старшую школу в этом году. Но родители просто не захотели ничего организовывать. Наверное, всем было жалко денег, класс-то у нас был неблагополучный. А я была этому только рада, потому что с этим классом не хотелось иметь ничего общего. Вот и обошлось без расходов.
Но я сразу думала, что на выпускной себе платье покупать не буду. Кому я там нужна, кто на меня будет смотреть? Вот выпускники должны быть нарядные, это их праздник. А родителям совсем необязательно. Надела бы что получше из своего гардероба, да и все.
Таиса
Участник

Сообщение тима » 08 дек 2015, 22:21

У нас был выпускной в младшей школе :)
Понятно, что это нечто иное, чем у старшеклассников, но тоже пришлось потратиться.
Наша учительница решила, что дети будут вальс танцевать, а это потянуло за собой покупку платья естественно. А тут, как не экономь, а все равно растраты.
В кафе тоже ходили, но в детское - там был только сладкий стол и аниматоры. В принципе никто не пожалел, что потратились, потому что детям было реально интересно.
тима
Участник

Сообщение Зима » 09 дек 2015, 11:29

Тима, выпускной в младшей школе мало чем отличается от выпускного в садике :-): По крайней мере, у нас так было.
А вот старшие классы - это гораздо серьезнее. Тут и наряд надо выбирать серьезно, и приготовлений к выпускному гораздо больше. Малышке мама купит платье на свой вкус, и ребенок счастлив, лишь бы юбочка попышнее. А старшекласснице попробуй угоди...
Зима
Супер эксперт

Сообщение Zaechka » 12 дек 2015, 18:51

Мне стало интересно по поводу выпускного вот что.
Девушки, на ваш выпускной кто вам выбирал платье? Вы сами или мама? И были ли вы довольны этим выбором?
Вот сейчас все мамы усердно выбирают платья для своих выпускниц. Но не делают ли они девочкам медвежью услугу?
Zaechka
Участник

Сообщение Loli » 18 дек 2015, 14:36

Zaechka, сейчас такие девочки, что если им что-то не нравится, то они ни за что не наденут. Может к какому-то совету и прислушаются, но все равно будут настаивать на том варианте, что модно и что им самим нравится.
Мне выпускное платье шили у швеи. Мама мало что понимала в моде, поэтому мы со швеёй выбирали в журналах модели и пытались представить такое платье на мне. Тогда было можно рукав фонариком, вырез капелькой, широкий пояс.
Платья примрно у всех оказались одинаковыми, только ткань была разная :nez-nayu:
Loli
Участник

Сообщение Иро4ка » 18 дек 2015, 20:19

Мне тоже платье шила швея. Не сказать, что она его испортила, но мне оно не очень нравилось. Выбирали фасон вдвоем с мамой. Но ни она, ни я не разбирались в моде. Так что и не могло получиться у меня шикарного платья... Знаю только, что я сама не смогла бы выбрать удачное платье, потому что сама не знала, чего хотела. Да и в том возрасте я не очень понимала, что мне пойдет, а что нет. Опыта не было совсем. Так что не могу сказать, как правильно сделать - дать возможность дочке выбрать платье самой или помогать ей... Наверное, нужно готовиться к выпускному очень заранее, и учить дочку разбираться в вещах.
Иро4ка
Участник

Предыдущая

Вернуться в ШКОЛА