Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Диета для подростков

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Диета для подростков

Сообщение рыжик » 26 ноя 2020, 10:06

бабайка писал(а):Т.е. человека без ног не возьмут работать курьером, а человека с алопецией - консультантом в магазин шампуней.

:-) Аллопеция - это когда лысый, да? Я представила себе лысого, продающего шампуни. А еще лучше - средства от облысения. Прикольно было бы.
Но, он может надеть парик. Это еще лучше будет. Можно ведь надеть парик с шикарной шевелюрой, чтобы все обзавидовались и быстренько купили рекламируемый шампунь.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Диета для подростков

Сообщение бабайка » 07 дек 2020, 16:19

рыжик, ну смешного тут мало :sh_ok:
У вас просто никто из знакомых алопецией не болеет, видимо, поэтому вам так смешно...
Это заболевание на данный момент не излечимо и заболеть могут как взрослые так и дети.
Этим людям не только на работу устроиться сложно, им вообще по жизни не легко.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Диета для подростков

Сообщение Надежда_А » 10 дек 2020, 18:13

бабайка, а какие особые проблемы у лысых? Не такое уж это страшное заболевание. Ну, если женщина лысая, то слегка неприятно. А мужчине так вообще почти все равно. Как это лысых на работу не берут? Ерунда какая-то. Парик надел, и никто и не догадается на собеседовании.
У нас в школе была лысая девочка. От рождения у нее волосы не росли. Она в парике ходила в школу. Но она была такая веселая, компанейская. Иногда так шутила - при прощании с друзьями снимала парик, и махала им. Не было у нее особых проблем, и думаю, в жизни у нее сложилось все не хуже, чем у длинноволосых красавиц.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Диета для подростков

Сообщение бабайка » 13 дек 2020, 21:18

Надежда_А, тем не менее, вы вряд ли бы хотели стать вдруг лысой, хоть и не считаете это проблемой.
А еще попробуйте походить в парике, а особенно летом, думаю, ваше мнение очень изменится.
А еще у этих людей не только на голове нет волос, а на всем теле - т.е. ресниц и бровей тоже нет.
Если вы по прежнему не считаете это проблемой для девушки, то что тогда во внешности для вас проблема?
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Диета для подростков

Сообщение Азалия » 14 дек 2020, 05:26

бабайка, а у вас кто-то из родственников и друзей имеет такую проблему? Просто Рыжик, как я понимаю, писала про лысого мужчину, который рекламирует средства от облысения. Это действительно смешно. Девушки с такими проблемами внешности тут вообще ни при чем. Нельзя быть такой серьезной и такой чересчур политкорректной. Любые наши шутки могут задеть чьи-то чувства, так что теперь, вообще нельзя шутить?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Диета для подростков

Сообщение бабайка » 26 дек 2020, 23:35

Я не знаю, про кого писала рыжик, а я писала о людях с такой проблемой.
И понятно, что для мужчины это может быть вообще не проблемой, хотя многие очень комплексуют, начиная лысеть.
Шутить можно, если тема не относится к болезни.
И да, у меня есть знакомые с такой проблемой - это одноклассница и бывшая сотрудница.
Обе скрывали проблему, но при этом понимали, что эта проблема заметна окружающим, от чего страдали.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Диета для подростков

Сообщение Tany » 27 дек 2020, 11:47

А это считается болезнью? Или косметическим недостатком?
Мне кажется, шутить можно обо всем. И ни о чем нельзя. Точнее - смотря как шутить, со злостью шутить нельзя ни на какие темы. С добротой можно шутить о чем угодно.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Диета для подростков

Сообщение бабайка » 04 янв 2021, 15:45

Tany писал(а):А это считается болезнью? Или косметическим недостатком?

Алопеция - это заболевание и есть несколько видов алопеции.
Причина не известна, ученые рассматривают несколько версий - нервная, иммунная, эндокринная, но большая часть исследователей считает, что причина в аутоиммунном механизме поражения волосяных луковиц.

Tany писал(а):С добротой можно шутить о чем угодно.

Но ведь не факт, что так как вы считают и больные люди или люди с косметическими недостатками внешности.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Диета для подростков

Сообщение wiwa » 06 янв 2021, 17:18

бабайка писал(а):Но ведь не факт, что так как вы считают и больные люди или люди с косметическими недостатками внешности.

Есть люди, которые вообще не воспринимают юмора, или любой юмор воспринимают на свой счет. Каждый раз, когда шутишь, рискуешь кого-то оскорбить. Не знаю, существуют ли абсолютно безобидные шутки, никого не задевающие.
Как мне кажется, надо учиться всем людям адекватно реагировать на юмор, тогда будет меньше обид по пустякам.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Диета для подростков

Сообщение пилюля » 09 янв 2021, 23:14

wiwa, так для начала нужно определиться, а правильно ли... человечно ли шутить о недостатках внешности людей или их проблемах со здоровьем?
Где грань между доброй шуткой (на ваш взгляд доброй) и насмешками над внешностью другого человека?
Вам знакомы такие понятия, как "лукизм" или "бодишейминг"?
Или впервые слышите?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31