Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Диета для подростков

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Диета для подростков

Сообщение редиска » 02 июн 2017, 22:10

Если ребенок питается нормально, то можно и не контролировать, но речь выше шла о диете.
Если худеет подросток и без наблюдения взрослых, то это может закончится очень плачевно, к сожалению.
И если мама в курсе и одобряет диету, то она и должна контролировать, чтобы ребенок ел белковую пищу, растительные масла и так далее.
И многие люди думают, что пару месяцев на "лёгкой" пище только пользу принесут организму, но как раз может быть совсем наоборот :-(
редиска
Активный участник

Сообщение по4емуха » 03 июн 2017, 19:23

Я думаю, что если подросток нуждается к диете, то разрабатывать ее должен врач. Тогда и не будет такого, что мама неправильной кормежкой принесет вред ребенку.
А если врач скажет, что диета не нужна, значит, подростку только кажется, что у него лишний вес.
по4емуха
Активный участник

Сообщение Настасья » 04 июн 2017, 18:04

Девочки, есть специальные приложения для телефона, где согласно возраста и веса разрабатывается программа.
Вы вводите всё что едите в течение дня, а программа подсказывает, сколько вам не достает белка или клетчатки и считает, сколько еще сегодня можно съесть калорий.
Главное - это правильно ввести свои параметры, возраст, настоящий и желаемый вес.
У меня такая программка стоит - это очень удобно!
Настасья
Активный участник

Сообщение Бель » 04 июн 2017, 19:55

Настасья,А насколько этой программе можно доверять? Кто ее разрабатывал?
И если вы ее уже используете, то можете сказать свой отзыв - как вы себя чувствуете при таком питании по программе, и снижается ли вес?
И в каком разделе ее искать? Может, есть еще масса полезных приложений для здорового питания, я никогда не смотрела такие приложения в телефоне.
Бель
Активный участник

Сообщение тёмка » 05 июн 2017, 16:39

У меня не на мобильном, а на компьютере стоит "fatsecret".
Я не худею, просто держу вес. Если сомневаюсь, что сегодня много ела, то ввожу продукты и смотрю не превысила ли я свои 2000 калорий на сегодня.
Думаю, что таких программ для мобильного много, я обычно ориентируюсь на количество пользователей и звёзд :nez-nayu:
Но худеющим точно такие программки нужны, чтобы контролировать себя :ps_ih:
тёмка
Участник

Сообщение Зима » 06 июн 2017, 17:28

тёмка, а вам не начинает хотеться кушать, когда вы перечисляете то, что съели за весь день ? Я когда вспоминаю о вкусной еде, у меня начинается непреодолимое желание повторить, или съесть еще что-то вкусное. Поэтому и не завожу такие программы, боюсь, что начну е ще больше есть.
Вот точно так же, когда мне кто-то начинает рассказывать о вреде курения, мне сразу хочется закурить :ne_vi_del:
Зима
Супер эксперт

Предыдущая

Вернуться в ШКОЛА