Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Поведение девушки

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Поведение девушки

Сообщение сапфир » 02 июл 2017, 16:25

Настасья писал(а):У нас где-то в соседних домах живет парочка алкашей, причем познакомились они уже будучи алкашами и съехались буквально через неделю.
Утром вижу, как они, держась за руки, ищут бутылки после ночи, или сидят, обнявшись на лавочке и что-то жуют, попивая пиво. Я вижу как он нежно поправляет ей жирные и спутанные волосы, а она кладет ему голову на плечо. Вот просто семейная идиллия любящих людей. Но почему же они не могут начать нормальную жизнь? Банально вымыться и постирать одежду, ведь воняет от них за версту :sh_ok:
Видимо, их такая жизнь устраивает? Или как еще это можно объяснить?

Ну вот так и объясняется всё - это их устраивает.
Вполне возможно, что в "трезвой жизни", у них не было той любви, что есть сейчас, вот и считают, что лучше хоть и нетрезво, но в любви и согласии жить :du_ma_et:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Поведение девушки

Сообщение bambuk » 03 июл 2017, 16:29

Настасья писал(а):Утром вижу, как они, держась за руки, ищут бутылки после ночи, или сидят, обнявшись на лавочке и что-то жуют, попивая пиво. Я вижу как он нежно поправляет ей жирные и спутанные волосы, а она кладет ему голову на плечо. Вот просто семейная идиллия любящих людей. Но почему же они не могут начать нормальную жизнь? Банально вымыться и постирать одежду, ведь воняет от них за версту :sh_ok:
Видимо, их такая жизнь устраивает? Или как еще это можно объяснить?

Даже не знаю, это милая история или противная :-):
Я думаю, что эти люди нашили поддержку друг в друге. Все их прогоняют, ругают, стараются не подходить к ним близко. А тут нашелся человек, который не осуждает, который сам такой же.
А измениться... Такая любовь не поможет им измениться, ведь они оба к этому не стремятся.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Поведение девушки

Сообщение Тото » 04 июл 2017, 20:31

bambuk, так понятно, что они нашли поддержку друг в друге, но вопрос в другом, почему они сейчас не стараются изменить свою жизнь?
Ведь в те моменты, когда алкоголь не отравляет их, они понимают, что жить можно иначе?
Наверное, и дети у них есть в прошлых семьях? Могли бы еще и дети быть, и семья нормальная, если бы только себя в руки взять и бросить пьянство.
Из истории ясно, что они не совсем опущенные люди, если способны на чувства и такую поддержку, но это дело времени, к сожалению :-(
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Поведение девушки

Сообщение Азалия » 05 июл 2017, 17:43

Тото, я думаю, что у таких алкоголиков происходят изменения в психике, и они становятся уже неполноценными людьми. То есть они, может быть, даже не способны осознать неправильность своей жизни, и даже если бы захотели измениться, то не сумеют.
Да и бросить пить - это ведь не каждому под силу. Они должны бы обратиться к врачам, лечь в клинику. Только кому они нужны?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Поведение девушки

Сообщение бабайка » 06 июл 2017, 19:54

Если у них нет нормальных детей или родственников, то никто им не поможет.
Ведь у них такой круг общения, что это просто невозможно. Но вполне может быть, что детей и нет. Или были, но бросили и уехали, и именно это стало причиной алкоголизма.
У нашей соседки так было. Единственный сын уехал за границу и забыл о маме, пару раз звонил за много лет, да и то на пару слов.
И она пить стала, потому что никому не нужна была, зато сынок тут же примчался в наследство вступать, как только её не стало :-(
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Поведение девушки

Сообщение Бель » 07 июл 2017, 18:41

Мне кажется, или действительно так, что сыновья чаще забывают о родителях, когда вырастают, чем дочки? Хотя не хочется, конечно, обобщать, потому что бывает по-всякому. Бывают и прекрасные сыновья, и ужасные дочери. Но все же чаще женщины ухаживают за престарелыми родителями, а сыновья норовят сиделку нанять, или вообще приезжать раз в пару месяцев в гости, и на этом все.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Поведение девушки

Сообщение пилюля » 08 июл 2017, 18:39

Бель писал(а): Но все же чаще женщины ухаживают за престарелыми родителями, а сыновья норовят сиделку нанять, или вообще приезжать раз в пару месяцев в гости, и на этом все.

Вы знаете, если сын нанимает для матери сиделку, то это хороший сын. Пусть у него нет возможности, а может и желания часто навещать родителей и ухаживать за ними, но у него есть такое понятие, как сыновий долг, а это дорогого стоит...
Хороший сын обеспечит родителям достойную старость, даже в ущерб каким-то своим потребностям, особенно, если речь идет о здоровье родителей
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Поведение девушки

Сообщение цитрус » 10 июл 2017, 01:27

пилюля, сиделка лучше, чем ничего. Ведь многие и того не делают. Но все же это не совсем правильно. Ведь хорошие родители не сбрасывают своих детей на нянь, а занимаются воспитанием сами. Так же и хорошие сыновья, которые любят своих родителей, должны их навещать, и хотя бы разговаривать с ними, если уж не помогать физически.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Поведение девушки

Сообщение черёмуха » 08 июн 2018, 14:07

Сиделка - это даже лучше, чем если кто-то из родственников бросает работу и находится возле больного.
Этот человек занимается исключительно уходом за больным, особенно, если нанимается человек с проживанием.
А у родственников еще есть свои семьи, которым точно нужно уделять внимание. а день-то не резиновый...
Поэтому я тоже считаю, что если сиделку нанимают, то это хорошие дети!
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Поведение девушки

Сообщение рыжик » 09 июн 2018, 14:40

черёмуха, я с вами согласна. Я бы не хотела, чтобы моему ребенку пришлось в ущерб своей семье за мной ухаживать. Конечно, лучше вообще, чтобы не понадобилось за мной ухаживать, но если уж так, то меня устроит сиделка. только хотелось бы, чтобы ребенок мне звонил и навещал иногда.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31