Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Поведение девушки

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Поведение девушки

Сообщение Asida » 18 июн 2017, 17:09

А я в детстве хотела быть водителем междугородных автобусов, причем всерьез :-): Мне очень нравилась такая жизнь, как у них. Постоянно видят новые места, общаются с разными людьми. Или еще проводницей в поезде, тоже мне хотелось быть. Или стюардессой.
Но когда подросла, то поняла, что такая жизнь не так хороша, как мне казалось. Лучше быть дома, рядом с мужем и ребенком. Не хочу теперь командировок никаких. А если ехать куда-то, то всей семьей на море - самый лучший вариант.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Поведение девушки

Сообщение бабайка » 19 июн 2017, 19:03

А моя подруга мечтала быть стюардессой и стала ею.
И вы знаете, не так уж печально это на семье отражается, максимум, что её не бывает дома - это 3-е суток, зато потом неделю дома.
Говорит, что в этом есть свои преимущества. Муж много времени проводит с детьми и умеет почти полностью заменить маму, а дети более самостоятельные, чем сверстники.
А вот проводницей в поезде - тут сложнее, особенно если далеко ездить. Ведь и условий нормальных нет и питания...
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Поведение девушки

Сообщение Luminica » 20 июн 2017, 17:31

бабайка, это вашей подруге повезло с мужем, вот у нее все и хорошо сложилось... А у меня была соседка - проводница. Так ужасно у них все было в семье. Она оставляла деньги мужу и уезжала. А он тут же покупал себе водку, и потом валялся пластом и ругался на детей матом... А дети жили, как могли, сами по себе, сами о себе заботились. Старшая девочка кушать готовила, стирала и все остальное. Четырехлетний малыш один гулял на улице целыми днями, его сердобольные соседки подкармливали...
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Поведение девушки

Сообщение Медовая » 20 июн 2017, 21:29

Luminica писал(а):Она оставляла деньги мужу и уезжала. А он тут же покупал себе водку, и потом валялся пластом и ругался на детей матом... А дети жили, как могли, сами по себе, сами о себе заботились. Старшая девочка кушать готовила, стирала и все остальное. Четырехлетний малыш один гулял на улице целыми днями, его сердобольные соседки подкармливали...

А вы считаете, что в том, какой был у неё муж, виновата её работа?
Если бы она работала продавщицей на местном рынке, то муж бы не пил, занимался с ребенком и был бы хорошим мужем и отцом?
А женщину эту понять сложно, если она знала, что он деньги пропьет, то зачем ему оставляла их?!?!?!
Могла бы одну из сердобольных соседок нанять няней и ей деньги оставлять, если для неё так принципиально было работать именно проводницей.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Поведение девушки

Сообщение ветер » 21 июн 2017, 17:20

Медовая писал(а):А вы считаете, что в том, какой был у неё муж, виновата её работа?
Если бы она работала продавщицей на местном рынке, то муж бы не пил, занимался с ребенком и был бы хорошим мужем и отцом?
А женщину эту понять сложно, если она знала, что он деньги пропьет, то зачем ему оставляла их?!?!?!
Могла бы одну из сердобольных соседок нанять няней и ей деньги оставлять, если для неё так принципиально было работать именно проводницей.

В точку! Мужа этого следовало выгнать, найти детям няню, и это был бы лучший выход. Но видимо, эта женщина хотела ,чтобы у нее была видимость семьи. Чтобы дома ее ждал какой-никакой, а муж... А может, любила его, кто знает. Или не думала, что он настолько плохо себя ведет. Может, при ней он старался показать себя с лучшей стороны, а как только она уезжала, пускался во все тяжкие.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Поведение девушки

Сообщение Samaya » 21 июн 2017, 20:34

ветер, да, особенно раньше, очень важно было для женщины иметь, если не семью, то видимость семьи.
Но к счастью сейчас времена изменились, и большинство женщин без сожаления расстаются с мужьями-алкоголиками.
На себя и детей гораздо легче заработать, чем на себя, детей и пьяницу-мужа. Еще бы разъехаться с бывшим мужем так, чтобы не встречать его в ближайшем магазине - это был бы лучший вариант.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Поведение девушки

Сообщение bambuk » 23 июн 2017, 07:53

Да, сейчас редко какая нормальная женщина будет жить с пропащим алкоголиком. А алкоголиков развелось сейчас - мерено-не мерено... Мне страшно даже детей отпускать гулять вечером. Потому что бродят компании навеселе соответствующего внешнего вида... Понятно, что у большинства мужчин из этих алкоголических компаний нет семьи. В лучшем случае они живут с родителями. А женщины не могут найти себе нормального мужа, потому что вокруг одни алкаши...
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Поведение девушки

Сообщение черёмуха » 23 июн 2017, 21:13

bambuk, а вы в этих компаниях женщин разве не замечали?
Я тоже вечерами встречаю подобные шатающиеся компании нетрезвых людей, но женщины тоже там встречаются и не так редко.
При чем выглядят они обычно еще хуже, чем и омерзительнее, чем мужчины, потому что небрежно одеты, с немытыми спутанными волосами и опухшими лицами.
И я не удивлюсь, если они живут не с родителями, а одной компанией - так же пить удобнее, всегда есть желающие разделить "праздник".... :-(
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Поведение девушки

Сообщение Надежда_А » 26 июн 2017, 17:33

Да, у нас тоже бродят такие компании, и женщины неопределенного возраста среди них есть. Выглядят действительно ужасно. А еще они часто выясняют отношения между собой, начинают орать матом друг на друга. И женские пропитые голоса тоже звучат омерзительнее ,чем мужские... Мне их, честно говоря, жаль. Неужели они мечтали в детстве о таком будущем? Неужели не хотят изменить свою жизнь?...
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Поведение девушки

Сообщение Настасья » 02 июл 2017, 16:21

Надежда_А писал(а):И женские пропитые голоса тоже звучат омерзительнее ,чем мужские... Мне их, честно говоря, жаль. Неужели они мечтали в детстве о таком будущем? Неужели не хотят изменить свою жизнь?...

Не только голоса, а и сами эти женщины выглядят просто омерзительно, может потому, что к алкашам мужчинам в нашей стране привыкли больше, поэтому на них внимания меньше обращают.
Что касается "изменить свою жизнь", то может и хотят, но не могут?
У нас где-то в соседних домах живет парочка алкашей, причем познакомились они уже будучи алкашами и съехались буквально через неделю.
Утром вижу, как они, держась за руки, ищут бутылки после ночи, или сидят, обнявшись на лавочке и что-то жуют, попивая пиво. Я вижу как он нежно поправляет ей жирные и спутанные волосы, а она кладет ему голову на плечо. Вот просто семейная идиллия любящих людей. Но почему же они не могут начать нормальную жизнь? Банально вымыться и постирать одежду, ведь воняет от них за версту :sh_ok:
Видимо, их такая жизнь устраивает? Или как еще это можно объяснить?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31