Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Запрещать ли подростку отношения?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Запрещать ли подростку отношения?

Сообщение Дамира » 11 июл 2017, 22:51

зверобой, смотря как встречаться... Сын моей подруги тоже "встречается", ему 16.
Так эти встречания заключаются в том, что она приходит к парню, они закрываются в комнате и непонятно чем занимаются все свободное время.
Понятно, что маме это не нравится, но что можно изменить? Запретить встречаться дома, найдут другое место, не факт, что это будет лучше :-(
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Запрещать ли подростку отношения?

Сообщение wiwa » 12 июл 2017, 16:56

Дамира писал(а):зверобой, смотря как встречаться... Сын моей подруги тоже "встречается", ему 16.
Так эти встречания заключаются в том, что она приходит к парню, они закрываются в комнате и непонятно чем занимаются все свободное время.
Понятно, что маме это не нравится, но что можно изменить? Запретить встречаться дома, найдут другое место, не факт, что это будет лучше :-(

Да, сложно с подростками. И запрещать нельзя, и так тоже не годится. Ведь если после этих встреч девочка забеременеет, то ее родители придут к вашей подруге с обвинениями, что она не уследила за детьми, попустительствовала. И тоже будут по-своему правы. Ведь они проводят время не у девочки, а у парня. Наверное же, родители девочки такого поведения не разрешают у себя дома.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Запрещать ли подростку отношения?

Сообщение фасолька » 13 июл 2017, 20:05

wiwa, как бы маме не хотелось уследить за детьми, она же не круглосуточно дома!
Вы же понимаете, что забеременеть можно и в лифте при желании :))
И тут одинаково будут обе мамы виноваты в беременности девочки, её же мама тоже не уследила и попустительствовала, если не знала, где и с кем проводит время ей ребенок :((
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Запрещать ли подростку отношения?

Сообщение bambuk » 14 июл 2017, 16:59

фасолька, да уследить за подростками практически невозможно. Они найдут способ остаться вместе и все равно сделают, что хотят. Если уж начались такие отношения, то нужно не запрещать, а провести беседу с обоими о контрацепции (по отдельности, конечно же). И маме мальчика не мешало бы купить контрацептивы и выдать ему... Да и маме девочки тоже.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Запрещать ли подростку отношения?

Сообщение Богдана » 15 июл 2017, 21:20

bambuk, а почему по-отдельности? Почему бы не сесть рядом с детьми и спокойно и рассудительно объяснить, что нужно делать, чтобы не родить ребенка в 16 лет.
Если у них уже была "взрослая" жизнь, то в любую минуту может наступить беременность, потому что, даже читая литературу, невозможно в этом возрасте определить все риски.
А по отдельности нужно было раньше разговаривать, если уже всё у них было, то только обсуждать, советовать, покупать контрацептивы, а как иначе?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Запрещать ли подростку отношения?

Сообщение бабайка » 15 июл 2017, 21:40

Богдана, и вот так прямо сели рядом с вами 16-ти летние подростки и стали спокойно обсуждать их контрацепцию? :ps_ih:
Да они буду на крови клясться, что у них ничего и не было, даже если и спят уже друг с другом давно :nez-nayu:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Запрещать ли подростку отношения?

Сообщение Азалия » 16 июл 2017, 12:02

Богдана, вместе невозможно с ними разговаривать... Ведь тогда должны собраться вместе обе мамы - и мальчика, и девочки. Потому что нельзя доверить такой разговор со своим ребенком чужому человеку.
И еще один момент - этот разговор будет означать узаконивание отношений детей в глазах родителей, разрешение им быть вместе. А не слишком ли рано так вести себя с 15 летними детьми?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Запрещать ли подростку отношения?

Сообщение Тото » 17 июл 2017, 14:55

Азалия, если дети уже спят друг с другом, родителям ничего и не останется, как только признать это отношения, а не пытаться разлучить детей... Что, кстати многие пытаются сделать.
По поводу разговоров с детьми об Этом, то тут от взаимоотношений в семье зависит. Моя подруга запросто на эти темы общается с 20-ти летним сыном лет с 15, наверное, когда у него появилась первая девочка.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Запрещать ли подростку отношения?

Сообщение la_luna » 17 июл 2017, 19:31

Тото писал(а): Моя подруга запросто на эти темы общается с 20-ти летним сыном лет с 15, наверное, когда у него появилась первая девочка.

Это здорово... А я вот не могу разговаривать на такие темы "запросто". Есть какой-то барьер, и ребенок это чувствует.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Запрещать ли подростку отношения?

Сообщение Медовая » 18 июл 2017, 14:52

la_luna, а вы пробовали?
Тут проблема в том, что родители бы хотели, чтобы дети им доверяли, но не готовы сами довериться в ответ.
Моя подруга всегда сообщает семье, что у неё критические дни :du_ma_et:
Муж, сын и дочка знают, что 2-3 дня маму нужно оберегать, к домашней работе не допускать и так далее.
Когда повзрослела дочка, в семье все стали знать и о её критическом периоде.
Вот как вы считаете - это нормально или перебор?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31