Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Дамира » 23 окт 2017, 21:07

wiwa, так вопрос в другом! Предложили девочку отвести в салон красоты и сделать ей прическу.
Девочка может согласится, потому что не знает всех этих нюансов в укладкой, внешним видом утром после сна и так далее.
Парикмахер вряд ли расскажет об этом, мама тоже, в итоге ребенок впадет в еще большую депрессию,чем раньше, потому что окажется, что теперь нужно уйму времени тратить по утрам, чтобы выглядеть нормально, а не как взъерошенная курица :-):
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Надежда_А » 24 окт 2017, 19:38

Дамира, но можно же поступить иначе. Попросить парикмахера подобрать такую стрижку, которая не будет требовать сложного ухода. Я лично так и поступаю. Когда иду в салон, предупреждаю своего мастера, что укладываться каждое утро не буду, и надо это учитывать. То есть для меня не годятся стрижки, которые без укладки не смотрятся. А нужно что-то такое, чтобы можно было при желании уложить, а без желания просто расчесаться утром и не выглядеть при этом пугалом.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Zefir » 25 окт 2017, 14:18

Все зависит от ваших волос. Есть послушные волосы, а есть такие, что только мастер с горячим феном уложить может :((
Я когда-то постриглась, а потом пришлось делать химию, потому что на голове волосы, как пакля висели с этой прической, хотя мастер уложила красиво.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение мур-мур » 25 окт 2017, 19:28

Да уж, с непослушными волосами трудно... Без укладки не обойтись. Или уж отращивать длинные волосы тогда, и завязывать на голове разные узлы и хвосты. Но правда, длинные волосы тоже сложно уложить красиво, если это не обычный скучный хвостик...
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение пилюля » 27 окт 2017, 23:21

Не знаю, в каком возрасте девочки хотят прически и укладки, но у нас в классе дочери, у всех девочек волосы достаточной длины, чтобы хвостик сделать.
Кто ходит с косой, кто-то с танцевальной дулькой, кто-то с хвостом. Почему вы считаете это скучным?
Тем более, что речь о школе, куда дети учиться ходят, а не меряться прическами или нарядами.....
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение по4емуха » 28 окт 2017, 18:18

пилюля, это у вас скромные девочки в классе подобрались. У нас ходят с прическами, и с распущенными волосами. Если кто-то и ходит с хвостом, то завязывает высокий. Почему-то низкий хвост считается у них неприличным.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Наргиz » 28 окт 2017, 21:08

А с какими прическами ходят девочки у вас в школе? Вот даже представить себе не могу?
Моя когда-то сделала каре довольно короткое, так мучилась, что волосы мешают на лице, когда над тетрадкой склоняется.
У неё раньше длинные были, хотела ходить с распущенными, они ей тоже мешали в школе и вот решила подстричься и стало еще хуже, потому что такие волосы собрать нельзя. В итоге так радовалась, когда волосы отросли, чтобы в хвост собирать можно было.
Разве что совсем коротко стричься, но тогда укладывать нужно.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение тень » 29 окт 2017, 17:25

Наргиz, и моей дочке мешают волосы :-): Она терпеть не может, когда волосы касаются лица, ей щекотно и неприятно. И тоже говорила, что с распущенными волосами неудобно писать на уроках. Но у них в классе есть девочки, которые ходят с длинными распущенными волосами. Наверное, терпят неудобства ради красоты. А у одной девочки такие пышные, вьющиеся волосы, но она не связывает их в хвост. Не представляю, как она с ними обращается, сколько раз в день их надо расчесывать...
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение джема » 30 окт 2017, 22:17

Написали про длинные вьющиеся волосы и я вспомнила, как летом в транспорте видела девушку с длинными пушистыми волосами.
Был страшная жара, все были потные и злые, а еще её волосы ко всем прилипали, кто проходил мимо.
Какой-то мужик не выдержал и сказал, что иногда в погоне за красотой некоторые барышни сходят с ума и он был прав. Потому что лично я не понимаю, как в такую жару не собрать волосы :sh_ok:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение зверобой » 31 окт 2017, 19:58

Как я в общественном транспорте не люблю девушек с длинными распущенными волосами! А если они вьющиеся, то это бинго!
Бывает так, что я стою сзади такой девушки, в транспорте тесно. И ее волосы лезут мне в лицо и в глаза. А она еще и вертит при этом головой, что усугубляет неприятность. А еще, если в транспорте тесно, и волосы такой девушки соприкасаются с моими, то у меня невольно возникает мысль, что это негигиенично. Вряд ли у нее есть вши, но кто знает? Я не пользуюсь чужими расческами, а тут наши волосы соприкасаются. В общем, с такими волосами надо ездить на такси или на своей машине :-): Можно и на велосипеде :-):
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31