Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Смертельный интернет

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Смертельный интернет

Сообщение по4емуха » 01 май 2019, 10:30

Samaya, да, мошенничество зашкаливает сейчас. Мне кажется, что так долго продолжаться не может, рано или поздно должен быть наведен порядок. Но вот я знаю, что сайты, когда ставят себе рекламу за деньги, то могут запретить показ той рекламы, которая им не нравится. Например, запретить показ алкоголя или сигарет, или чего-то другого. Так, если сайт серьезный, то он заботится о своем имидже и не допустит, чтобы у него на главной странице мошенники резвились.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Смертельный интернет

Сообщение Samaya » 02 май 2019, 15:25

А как они могут запретить показ рекламы, за который им заплатили? Это разве законно?
Другой вопрос, что можно не брать на сайт рекламу сомнительного характера, но если уже взял, то показывать придется или возвращать деньги рекламодателю.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Смертельный интернет

Сообщение иная » 04 май 2019, 14:55

Samaya писал(а):А как они могут запретить показ рекламы, за который им заплатили? Это разве законно?
Другой вопрос, что можно не брать на сайт рекламу сомнительного характера, но если уже взял, то показывать придется или возвращать деньги рекламодателю.

Ну да, просто можно не брать рекламу сомнительного характера. Когда сайты берут рекламу, то через посредников, насколько я знаю. Сразу оптом, так сказать. И можно при этом поставить галочки - какую рекламу берешь, а какую нет. Но при этом, она разной стоимости. Сомнительная, наверное, стоит дороже.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Смертельный интернет

Сообщение Samaya » 29 май 2019, 15:36

Я не знаю, как сайты берут рекламу, но я так понимаю, что в любом случае они видят, что будут показывать.
Потому что от не правильной рекламы можно пострадать, потеряв клиентов.
На одном из сайтов, где я любила бывать стала постоянно появляться реклама похудения с сомнительными таблетками.
Вот принципиально перестала к ним ходить...
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Смертельный интернет

Сообщение сонюшка » 29 май 2019, 16:55

Да, я тоже отношение к сайту формирую и по рекламе, которая там показывается. Возникают неприятные чувства от сомнительной рекламы, и сразу это неприятное чувство переносится на сам сайт - если они такую рекламу дают, то доверие к их информации падает. А если нет доверия к тому, что они пишут, то уменьшается желание это читать и вообще заходить туда. Разве что альтернативы нет, тогда приходится терпеть.
Но наверное, не все хозяева сайтов это понимают - им хочется много заработать, сразу и сейчас. Ну и теряют клиентов.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Смертельный интернет

Сообщение Samaya » 11 июн 2019, 11:49

Заработать хотят все - это понятно, но рекламировать сомнительные таблетки - это может быть преступлением.
Ведь подросток может оплатить покупку и купить эти таблетки, если ему покажется, что он толстый при весе 40 кг :ne_vi_del:
И кто будет отвечать, если у этого подростка будут проблемы со здоровьем? Никто...
И владелец сайта должен думать об этом...
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Смертельный интернет

Сообщение Динь-Динь » 11 июн 2019, 12:56

Samaya писал(а):И кто будет отвечать, если у этого подростка будут проблемы со здоровьем? Никто...

Никто не будет отвечать :(((
Вряд ли кто-то искать будет, где ребенок мог увидеть эту рекламу.
А сайт, где продадут таблетки, тоже не накажут, там обычно никаких контактов нет и деньги наложенным платежом перечисляются...
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Смертельный интернет

Сообщение Надежда_А » 11 июн 2019, 17:25

А даже если не подросток, а взрослый купит сомнительное лекарство, разве это не преступление? Я не понимаю, почему такие лохотроны не отслеживаются, почему не наказывают таких мошенников, которые переступают все грани. Как будто это никого не касается...
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Смертельный интернет

Сообщение Pchelka » 17 июн 2019, 20:35

Надежда_А, ну, у взрослого все таки ума больше, чем у ребенка.
И он понимает, что никакие чудодейственные таблетки не могут убрать лишний вес, если питание останется тем же.
А ребенок этого не понимает, да еще и может увеличить дозировку, чтобы похудеть быстрее :sh_ok:
И если это не пустышка, а какой-то препарат, сжигающий поступающие жиры, например, то здоровью угрожает реальная опасность...
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Смертельный интернет

Сообщение Динь-Динь » 17 июн 2019, 21:21

Кстати, моя знакомая тоже принимала подобные таблетки. Их действие было в том, чтобы создавать у человека постоянное чувство раздражительности и нервозности. Причем этого естественно не было в инструкции написано. Просто нужно было после каждой еды пить таблетку.
В итоге она чуть не развелась с мужем, уволилась с работы и полгода лечила желудок...
Но похудела килограмм на 10 за пару месяцев... только какой ценой :du_ma_et:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31