Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Потеря девственности до 16 лет

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение акварельк@ » 12 июн 2017, 18:20

редиска писал(а):Asida, так в том-то и дело, что в других странах наказывают детей, а не родителей.
Это либо принудительный интернат, либо семья опекунов на время.
И тогда уже и родители будут заинтересованы в том, чтобы их дети не были так наказаны и сами дети будут хоть немного думать головой, прежде чем начинать половую жизнь не достигнув разрешенного по закону возраста.

Какой ужас... Это страшное наказание, причем и для детей, и для родителей. Все же хорошо, что у нас такого нет...
Отдать девочку в интернат??? Или опекунам??? Страшно даже представить себе такое...
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение Zana » 12 июн 2017, 18:36

Аzаzелька писал(а):Этот мальчик в свои 12 лет выглядел на хороших 17.
И она только с ним одним имела связь, осталась ему верна, вышла за него замуж и родила ему 2-х детей. Вы считаете, что эта женщина без особых моральных принципов?

Он выглядел на 17? Это как-то меняет тот факт, что ему было 12, что умственное развитие у него было двенадцатилетнего ребенка? В этом возрасте мальчики еще машинками и пистолетиками играются... Честно говоря, странная история, хотя закончилась, вроде, нормально... Но нормально - только со стороны. Мы никогда не узнаем, как живется этой парочке сейчас...
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение Настасья » 13 июн 2017, 11:49

Zana, понятно, что эту женщину совершенно не оправдывает тот факт, что она так поступила с ребенком.
А 12 лет - это ребенок. Удивляет другое, что этот ребенок в 12 лет был готов и морально и физически спать со взрослой женщиной.
Получается, что физически он был развит? :du_ma_et:
Это при том, что обычно у мальчиков к 14 годам начинается половое взросление и начинают оформляться в юношей.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение mimishka » 13 июн 2017, 18:21

Настасья писал(а):Получается, что физически он был развит? :du_ma_et:
Это при том, что обычно у мальчиков к 14 годам начинается половое взросление и начинают оформляться в юношей.

Ну так вы на него посмотрите. У него же восточная внешность. А восточные люди взрослеют раньше, чем европеоиды. Восточные девочки тоже в 12 лет уже выглядят, как вполне взрослые девушки, и мысли у них о мальчиках, а не об учебе в этом возрасте...
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение сапфир » 14 июн 2017, 13:06

mimishka, а самое главное, что в некоторых восточных странах считается, что в 12 лет юноша уже созрел для вступления в брак :ps_ih:
А девочек этот возраст еще меньше. Может этого парня воспитывали в восточных традициях и он не просто физически мог быть мужчиной, но и психологически считал себя готовым к "супружеской" жизни.
Но понятно, что взрослую женщину этот факт никак не оправдывает и поведение её в любом случае не допустимое :ne_ne_ne:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение мяушка » 15 июн 2017, 11:03

сапфир
, в восточных странах может быть, и сейчас женят детей в двенадцать лет, я не в курсе.
Но у нас тоже в давние времена были ранние браки. Мою прабабушку выдали замуж в двенадцать лет, и ее мужу тоже было двенадцать. Только вот все равно это было неправильно, организм ее еще не был готов к рождению детей, и до семнадцати лет у нее были выкидыши или умирали дети сразу после рождения...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение степочка » 15 июн 2017, 12:51

мяушка писал(а):Мою прабабушку выдали замуж в двенадцать лет, и ее мужу тоже было двенадцать. Только вот все равно это было неправильно, организм ее еще не был готов к рождению детей, и до семнадцати лет у нее были выкидыши или умирали дети сразу после рождения...

Ужас какой...
Впервые слышу, чтобы у нас в стране в таком возрасте замуж выдавали.
А зачем?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение Азалия » 15 июн 2017, 22:01

степочка писал(а):Впервые слышу, чтобы у нас в стране в таком возрасте замуж выдавали.
А зачем?

Тоже не понимаю, куда спешить было. Хотя я знаю, что раньше восемнадцатилетние считались чуть ли не старыми девами в деревнях. Насчет города не знаю, может, там позже замуж выходили.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение Богдана » 16 июн 2017, 22:51

Сегодня слышала выступление юриста, так он сказал, что это нарушение закона - проверять всех школьниц без их согласия и их родителей.
Лично я бы никогда не позволила, чтобы проверяли мою дочь! Зачем?
Пусть проверяют тех, ведет непонятный образ жизни, прогуливает школу и не ночует дома. А нормальных детей зачем проверять?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение мур-мур » 17 июн 2017, 10:13

Богдана ,согласна. Должны быть серьезные основания, чтобы усаживать девочку на кресло. Я бы не дала согласие на просто плановый осмотр без медицинских показаний. Меня однажды заразили в гинекологическом кабинете... Пришлось после этого лечиться, представляете? Хорошо еще, что муж мне поверил. А доказать ничего не удалось, естественно.
Так я с тех пор очень не хочу, чтобы дочку проверяли. Считаю эту процедуру опасной. Лучше УЗИ делать, если по медицинским показаниям что-то проверить надо.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31