Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Жестокость родителей

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Жестокость родителей

Сообщение фасолька » 27 авг 2018, 13:56

Азалия писал(а):Не думаю, что если бы вы вдруг попали в то время, то вам бы там понравилось и захотелось остаться. Да и сама бабушка, если бы попала туда, но в теперешнем возрасте, то быстро разочаровалась бы.

Тем не менее, есть же люди, которые бросают бизнес и уезжают в глухие деревни.
Причем, часто целыми семьями. Так что не факт, что в том времени было уж настолько хуже, чем сейчас, если люди по-прежнему готовы выбирать тот старый образ жизни.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Жестокость родителей

Сообщение зверобой » 27 авг 2018, 17:49

фасолька, ну, таких людей мало. И они получают взамен чистоту природы, малолюдность, свежие продукты, и все такие прочие ценности.
А раньше и в городах не было никаких удобств, при этом экология была плохая и масса людей вокруг - то есть никаких выгод...
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Жестокость родителей

Сообщение виля » 02 сен 2018, 19:50

зверобой писал(а): ну, таких людей мало. И они получают взамен чистоту природы, малолюдность, свежие продукты, и все такие прочие ценности.

А их будет больше становиться... Со временем люди придут к тому, что это правильный образ жизни.
Только вот, скорее всего, цивилизация будет, но экологически чистая - те же солнечные батареи, например.
В развитых странах именно так и поступают те, кто хочет жить ближе к природе, но не уничтожать её.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Жестокость родителей

Сообщение la_luna » 03 сен 2018, 17:58

виля, ой, да ладно, в развитых странах... Как я вижу, они только много говорят об экологии, но тут же засоряют нашу планету. Ведь львиная доля мусора идет именнно из так называемых развитых стран - у них ведь все продукты запаковываются в миллион пакетов, все в пластике, очень много чистящих, моющих. Так что они не готовы отказаться от удобств.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Жестокость родителей

Сообщение фасолька » 06 сен 2018, 15:28

Ну так понятно, что не все готовы отказаться от удобств, что в развитых странах, что не в развитых.
Есть вещи, которые не зависят от нас - та же вода в пластике и продукты в полиэтилене.
Но те же пакеты для продуктов мы может заменить на бумажные или тряпичные - это же в силах каждого.
Но должно быть желание, конечно.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Жестокость родителей

Сообщение Zana » 06 сен 2018, 18:02

Я вот отказалась от полиэтиленовых пакетов, когда хожу в супермаркеты. Купила качественные тряпичные сумки, и они мне служат уже несколько лет. Когда иду в супермаркет, просто беру с собой эти сумки, и не покупаю пакеты. Кроме того, что это дает приятное осознание, что я не врежу экологии, это еще и очень удобно. Я так привыкла, что не представляю, как я раньше обходилась без этих хозяйственных сумок.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Жестокость родителей

Сообщение Настасья » 30 апр 2019, 19:53

Zana, а как покупаете мясо, курицу, рыбу? Тоже в тряпичные сумки складываете, а потом стираете их?
Я вот спрашивала маму, как раньше мясо покупали, говорит, что в несколько слоев плотной бумаги заворачивали.
Но эта бумага была в магазине, а сейчас, получается, нужно с собой бумагу носить, чтобы сумки каждый раз не стирать... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Жестокость родителей

Сообщение Xina » 01 май 2019, 10:53

Настасья, мне кажется, так нельзя рассуждать, как вы рассуждаете. Получается, надо отказаться ото всех удобств, вообще не пользоваться пакетами, или уж наплевать на все, если не готова к таким жертвам, и вообще ничего не делать.
Я же думаю, что надо просто стараться экономить пакеты по мере сил. Пусть не полностью отказаться от них, но ограничить. Это уже будет хорошо. По крайней мере, лучше, чем ничего. А идеал недостижим.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Жестокость родителей

Сообщение Настасья » 02 май 2019, 12:57

А как я рассуждаю?
Я просто задала вопрос, как Zana покупает мясо и рыбу, если не пользуется полиэтиленовыми пакетами.
И где вы увидели, что я хочу отказаться от всех удобств? Меня эта мысль вообще приводит в ужас :ne_vi_del:
Потому что я не готова ни сумки стирать, ни женские тряпичные прокладки.
Ведь если отказываться от средств, загрязняющих природу, то это женские средства гигиены в том числе.
И этот же вопрос к Zana хочется адресовать - вы от всего откажитесь, что загрязняет экологию или выборочно?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Жестокость родителей

Сообщение Samaya » 02 май 2019, 15:37

Настасья, моя подруга ярый борец за экологию. Так вот она отказалась от прокладок.
Вместо ежедневок пользуется мягкими бумажными салфетками (признается, что жутко неудобно), а вместо прокладок и тампонов пользуется специальными многоразовыми колпачками и многоразовыми впитывающими трусами.
Это дорого, кстати, и привыкнуть по её словам было сложно и неудобства есть. Особенно сложно поменять такой колпачок вне дома :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31