Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Жестокость родителей

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Жестокость родителей

Сообщение Дамира » 08 май 2018, 10:04

сонюшка"Ко мне вот ни разу не приходили из социальных служб, и к моим знакомым тоже. Так что даже понаслышке не знаю, как это все работает. [/quote]
Ну так на вас соседи еще не жаловались просто, а пожалуются и к вам службы придут :)

[quote="сонюшка писал(а):
девочка подросток пошла сама в социальную службу жаловаться на родителей. Так к ним приходили, беседовали. Почему, мол, не разрешаете девочке носить мужскую одежду, если она ей нравится? И почему не отправите учиться ее в Германию, если она об этом мечтает? Но девочку не забрали, только беседу провели.

Жесть! А какое право соцслужбы имеют диктовать родителям, какую одежду покупать их ребенку и куда отправлять учиться?
Мои дети может тоже мечтают жить в Новой Зеландии, но если у меня нет возможности эту их мечту исполнить, то меня обяжут соцслужбы?
Бред какой-то :du_ma_et:
Дамира
Активный участник

Сообщение Мия » 09 май 2018, 07:55

Дамира, так в социальных службах, я так понимаю, самые разные люди работают. Нет ведь у них четкого алгоритма, как общаться с родителями ребенка и как реагировать. Вот поступил сигнал, они обязаны провести беседу. Если ребенок жалуется, то надо поругать родителей. А если их ругать не за что, то надо придумать хоть что-то. И после этого отчитаться, что работа проведена... А разбираться на самом деле что в этой семье не так и что надо исправить, это же намного сложнее, и социальным работникам, естественно, лень. Вот и работают для галочки .
Мия
Активный участник

Сообщение Богдана » 13 май 2018, 21:09

А как можно работать для галочки, если дело касается детей?
На такой ведь работе много денег не заработаешь и я всегда считала, что там работают люди, которым искренне не безразлично, что происходит в той или иной семье. А получается, что безразлично :(((
Богдана
Активный участник

Сообщение la_luna » 14 май 2018, 17:26

Богдана, а вы уверены, что на такой работе много денег не заработаешь? У меня подозрение, что как раз наоборот. Родители часто ради детей готовы на все, в том числе и дать взятку. А еще можно отобрать здорового хорошего ребенка, лишить родительских прав, и за деньги найти ему приемных родителей. Я думаю, там множество схем, как заработать. Ну а что это ужасно, неэтично и так далее, то вы же знаете, что наживаются некоторые люди на чужой беде без зазрения совести...
la_luna
Активный участник

Сообщение Samaya » 17 май 2018, 11:03

la_luna писал(а):а вы уверены, что на такой работе много денег не заработаешь? У меня подозрение, что как раз наоборот. Родители часто ради детей готовы на все, в том числе и дать взятку. А еще можно отобрать здорового хорошего ребенка, лишить родительских прав, и за деньги найти ему приемных родителей. Я думаю, там множество схем, как заработать.

Ой, ну мне кажется, что это происходит никак не на уровне соцработников районных. Ом могут указание дать сверху на счет какого-то ребенка, но вряд ли за большие взятки. А вот кто получает - это верхушка, от которой как раз и зависят все решения такого плана.
Samaya
Активный участник

Сообщение Серена » 18 май 2018, 03:25

Samaya, согласна, что только верхушка по-крупному наживается. Но обычным родителям от этого не легче. Если возьмут на крючок, то обычные соцработники не пойдут против своего руководства. Им скажут - отобрать ребенка, они и отберут... Не пожалеют... А иначе они работу потеряют.
Серена
Активный участник

Предыдущая

Вернуться в ШКОЛА