Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Жестокость родителей

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Жестокость родителей

Сообщение Тото » 05 июл 2018, 21:31

Zana писал(а):вроде бы китайцам теперь можно двоих детей иметь... Они посчитали, что уже выровняли демографию, кризис прошел, и теперь можно больше детей рожать.

Ну так что походу изменилось? Только то, что двоих детей можно родить?
А если третьим забеременеет китаянка, то что будет? Опять же принудительный аборт?
Читала, что там еще и девочек не хотят рожать и если родилась девочка, то её могут просто выкинуть, чтобы была возможность еще родить сына :((((
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Жестокость родителей

Сообщение фасолька » 05 июл 2018, 21:36

Тото, как раз в тему про жестокость родителей... :sh_ok:
Недавно читала, что в Китае в 2020 году мужчин больше будет, чем женщин на 30 млн.
А на данный момент мужчин 20-50 лет на 18 млн. больше, чем женщин в стране.
И все потому, рождение девочки считают там неудачей, должен быть сын :-(
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Жестокость родителей

Сообщение рыжик » 06 июл 2018, 06:11

фасолька, это не та жестокость. Они даже не осознают, что они поступают жестоко. Так как просто следуют традициям и поступают, как все вокруг. Если бы у нас были такие традиции, возможно, вы бы тоже не видели в этом никакой жестокости.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Жестокость родителей

Сообщение виля » 10 июл 2018, 22:50

Если ребенок не нужен родителям, то это разве не жестоко по отношению к нему?!?!
И не важно какие традиции в этой стране, важно, что чувствует ребенок, когда с ним так поступают :(((
Да и мне кажется, что всё они прекрасно осознают, ведь они же тайно детей выбрасывают, а не на глазах у всех.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Жестокость родителей

Сообщение сонюшка » 11 июл 2018, 07:32

виля, а разве китайцы детей выбрасывают? Впервые о таком слышу. Я всегда считала, что они предохраняются и делают аборты. Причем, если они знают, что нельзя, запрещено им иметь больше детей, то они по идее, должны предохраняться очень тщательно, то есть аборты не должны быть такими уж частыми.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Жестокость родителей

Сообщение Тото » 17 июл 2018, 20:57

Не знаю как сейчас, но лет 20 назад некоторые китайские женщины (чаще в деревнях, конечно) скрывали беременность и рожали дома.
Если рождался мальчик, то его регистрировали, а если девочка, то подбрасывали под ближайшую больницу.
Так было, а как сейчас не знаю.
Поэтому и были призывы тогда во всем мире усыновлять китайских девочек из местных детдомов.
У них там вообще не было будущего :(
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Жестокость родителей

Сообщение сонюшка » 18 июл 2018, 07:13

Жуть. Я слышала что-то об этом, но не такое. Слышала, что в китайских деревнях люди рожали детей, но не регистрировали их, и дети росли совсем без документов, и государство их не признавало, то есть у них не было никаких прав и будущего.
А если девочек подбрасывали в детдома, то почему у них не было будущего? Конечно, в детдоме жить - не сахар, но потом же они вырастали и могли стать гражданами и нормально жить?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Жестокость родителей

Сообщение Медовая » 23 июл 2018, 22:03

сонюшка писал(а):А если девочек подбрасывали в детдома, то почему у них не было будущего? Конечно, в детдоме жить - не сахар, но потом же они вырастали и могли стать гражданами и нормально жить?

Писали, что замуж брали в первую очередь обеспеченных девушек, потом тех, чьи родители могли хоть что-то дать на приданое.
То есть нищие невесты никому не буди нужны, по крайней мере, в деревнях.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Жестокость родителей

Сообщение сонюшка » 24 июл 2018, 07:25

Медовая, у нас разные сведения... Или Китай меняется... Я читала, что у них нет приданого для девочек, а наоборот, парень должен заплатить родителям невесты, причем немалую сумму. Правда, это не отменяет того, что хотят жениться на богатых, а нищих девушек не хотят. Но так как сейчас в Китае девочек мало, то все по идее должны найти себе мужей.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Жестокость родителей

Сообщение черёмуха » 28 июл 2018, 22:50

Мне хочется верить, что Китай меняется и меняется в лучшую сторону.
Я не могу понять, как политика страны могла так повлиять на китайских женщин, что они тайно рожали и отказывались от девочек?
У них сердце не щемило, кто где-то страдает их кровиночка, ни кому не нужная?!?!? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31