Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мама в 13 лет

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Мама в 13 лет

Сообщение Аzаzелька » 08 июл 2017, 14:26

Девочки, вы "Комсомолку" вчера не читали?
У меня волосы до сих пор на голове шевелятся...
Девочка жила с мамой и отчимом, мама умерла 2 года назад, отчим уехал.
Девочка переехала к родной тете (сестре мамы), потому что родной отец жил с новой семьей в маленькой комнатушке общежития.
Родила он сводного брата - сына новой жены отца. Парню уже есть 18 и его будут теперь судить.
И тётя, и отец, и отчим знали о беременности, но хотели всё скрыть. Так же знал обо всём и директор школы, потому что ему писал отец заявление о переводе девочки на домашнее обучение.
У меня слов нет, одни эмоции :sh_ok:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Мама в 13 лет

Сообщение редиска » 08 июл 2017, 14:35

Аzаzелька, я читала в какой-то другой газете, но совсем другие факты.
Что ребенок был предоставлен сам себе, что жил в квартире матери один несколько лет, что отцу ребенка нет 18 лет... Я так понимаю, что некоторым СМИ всё равно что писать, лишь бы читали? :du_ma_et:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Мама в 13 лет

Сообщение Аzаzелька » 08 июл 2017, 14:50

Да, так раньше писали, видимо кто-то до сих пор старые публикации переписывает.
А то, о чем я пишу, это вчерашняя свежая публикация...
Директора школы тоже судить собираются, потому что он сразу должен был сообщить в соответствующие органы о произошедшем.
То же самое ожидает и органы опеки, потому что как оказалось опекуна у девочки не было :sh_ok:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Мама в 13 лет

Сообщение редиска » 08 июл 2017, 14:56

Аzаzелька писал(а):Директора школы тоже судить собираются, потому что он сразу должен был сообщить в соответствующие органы о произошедшем.
То же самое ожидает и органы опеки, потому что как оказалось опекуна у девочки не было :sh_ok:

А как вам новость, что рожала девочка в роддоме?!?!?
Мне кажется, что судить нужно и врачей принимавших роды, ведь они обязаны были сообщить в компетентные органы о беременности несовершеннолетней.
Порадовал только тот факт, что насилия не было. Парень часто приходил к сводной сестре, помогал и морально и материально, а потом случилось то, что случилось, но по обоюдному согласию.
Но это не снимает с него вины и ему грозит около 10 лет тюрьмы :du_ma_et:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Мама в 13 лет

Сообщение Samaya » 08 июл 2017, 15:12

Пару дней назад, кажется по НТВ, сюжет об этом был, только про возраст парня тоже говорили, что нет 18.
Что удивило, опекун найден и знаете кто им станет? Жена отчима девочки... :du_ma_et:
Когда умерла его сожительница (мама девочки), он вернулся к своей жене, а та его приняла.
И вот именно эти люди вызвались забрать и девочку и её малыша. Они уже в семье, а документы пока оформляются.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Мама в 13 лет

Сообщение пилюля » 08 июл 2017, 18:26

Samaya писал(а):Что удивило, опекун найден и знаете кто им станет? Жена отчима девочки... :du_ma_et:
Когда умерла его сожительница (мама девочки), он вернулся к своей жене, а та его приняла.
И вот именно эти люди вызвались забрать и девочку и её малыша. Они уже в семье, а документы пока оформляются.

Я шоке... По сути это совершенно чужие люди этим детям :sh_ok:
Тогда как родной отец не вызвался быть опекуном, как и его новая жена, тем более, что она родная бабушка ребенка...
Да и молодой отец мог бы попытаться хоть как-то оправдаться перед законом, он же уже не мальчик, что ему мешает оформить опекунство над собственным сыном?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Мама в 13 лет

Сообщение фасолька » 09 июл 2017, 22:07

Если девочка с ранних лет жила с отчимом, то его никак нельзя назвать чужим ей человеком. Вполне возможно, что он для неё ближе, чем родной отец.
Мужчины, мужчинами, но меня больше тётя удивляет, выше писали, что это родная сестра матери, почему же она не может взять опеку над девочкой?
Тем более, что после матери осталась квартира, либо там можно жить, либо у тёти и а ту квартиру сдавать и будут средства для жизни. В этой ситуации всё как раз решаемо, только не понятно, почему никому до этого не было дела ранее?!?!?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Мама в 13 лет

Сообщение pipa » 10 июл 2017, 18:01

Иногда чужие люди добрее и роднее, чем близкие. Это как раз тот случай. Девочку взяли к себе чужие люди, когда родственники от нее отказались.
Может, они держат зло на девочку, из-за того, что их сына посадили? И честно говоря, десять лет тюрьмы - слишком большой срок, после этой тюремной школы он вернется уже пропащим человеком, и не сможет стать нормальным отцом своему ребенку...
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Мама в 13 лет

Сообщение Дамира » 11 июл 2017, 22:41

Я за последние 3 дня читала разные новости по теме... То отцу малыша 20 лет, то он несовершеннолетний...
То девочка жила в квартире матери, то на съемной.
ТО с тётей жила, то совершенно сама (со слов соседей).
Не могу понять, неужели нельзя всё выяснить, а потом писать?!?! :sh_ok:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Мама в 13 лет

Сообщение wiwa » 12 июл 2017, 16:34

Бедная девочка. Представляю, сколько теперь разговоров в ее окружении, косых взглядов.
Если вокруг крутятся журналисты, пытающиеся все выяснить, опрашивают соседей, то о какой личной жизни может идти речь?
Я считаю, что огласка всегда вредит. Не думаю, что девочке станет лучше из-за того, что все стало известно. Не верю, что у ее родственников проснется совесть из-за того, что все их осуждают.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31