Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что с подругой?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Что с подругой?

Сообщение Дамира » 05 сен 2017, 14:48

Zefir писал(а):Только мне вот не понятно, почему бы не пить в таком случае виноградный сок, а не вино? :nez-nayu:

Если речь о натуральном СЫРОМ соке, то лучше пить, конечно, сок, а не вино.
НО! Где взять натуральный сок из красного винограда?!?!? Магазинные порошковые и прошедшие тепловую обработку соки, вам не помогут поднять гемоглобин.
А вот вино НАТУРАЛЬНОЕ - это сырой продукт, где все полезности сохранились в живом виде и усвоятся вашим организмом на 100 %, особенно если вы будете принимать столовую ложку вина натощак! :-):
Дамира
Участник

Сообщение сонюшка » 06 сен 2017, 19:40

У меня два возражения. Почему нужен именно красный виноград? Если виноград и повышает гемоглобин, то от цвета это точно не зависит. Я читала ,что советы "есть все красное для гемоглобина" - всего лишь бабушкины сказки, не имеющие никакого научного доказательства.
И если нельзя найти натуральный виноградный сок, то почему бы не есть просто виноград? Или если хочется именно сока, то можно купить соковыжималку.
А что такое одна столовая ложка вина (или сока)? Это же очень мало! Вряд ли это повлияет на гемоглобин, это уже гомеопатическая доза. Лучше съесть полкило винограда в день, чем столовую ложку кагора выпить.
сонюшка
Активный участник

Сообщение pecok » 07 сен 2017, 21:28

сонюшка, виноград не растет круглогодично, как вы его есть будете?
И потом, на сколько я знаю, вино - это ще концентрированный продукт, так что вполне может и столовая ложка принести какую-то пользу.
pecok
Участник

Сообщение Бель » 08 сен 2017, 19:26

Еще один довод в пользу вина могу привести. Виноград очень калорийный, и если у беременной проблемы с набором лишнего веса, то много винограда есть не стоит. Так что лучше сок или то же вино... Только ведь сейчас очень сложно купить настоящее вино, очень много подделок...
Бель
Активный участник

Предыдущая

Вернуться в ШКОЛА