джема писал(а):Вот если бы для школ были созданы специальные планшеты, где было бы предусмотрено невозможность установки игр и прочих развлекаловок, то такой бы планшет был очень хорошим подспорьем учебнику на уроке.
А иначе ребенок вместо того, чтобы слушать учителя, будет заниматься своими делами, найдя развлечения в гаджете :(((
Это очень хорошая мысль. Странно, что она не пришла в головы тем, кто заведует образованием. Я думаю, что и родители бы согласились на такой вариант, это бы всех устроило... Кроме детей, конечно
Только вот еще все равно нужны мобильные телефоны, чтобы можно было связаться с родителями. Но опять же, можно было бы выпустить школьные телефоны, по которым ребенок не мог бы ничего сделать, кроме как позвонить родителям.